Как заплести косу-водопад? Легко и быстро

0
0

У каждой девушки есть в ассортименте множество причесок на каждый день, которые можно сделать без особого труда. К таким прическам можно отнести и косу-водопад. Как заплести косу-водопад? Не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Конечно, с первого раза может получиться не идеальная коса, но со временем вы сможете с легкостью и быстро сотворить такое чудо у себя на голове.

Коса-водопад, фото!

Невозможно не залюбоваться чудными прическами, которые вы можете наблюдать на фото в статье. Все они выполнены на базе одной - косы-водопада.

как заплести косу водопад

Как это делается

Коса-водопад невольно притягивает внимание своей простотой и легкостью, элегантностью и легкой небрежностью. Она добавит некой кокетливости вашему образу. Перед началом плетения любой косы необходимо тщательно расчесать волосы. Далее нужно разделить волосы на центральный пробор. Плетите с той стороны, с которой вам будет удобнее. Делим волосы на три равные части и начинаем плести обычную косу, но нужно помнить о том, что необходимо отпускать среднюю прядь. Благодаря этому приему, пряди становятся похожи на ниспадающие потоки воды, отсюда и название прически. Если вы три раза переплели волосы, и у вас в руках оказалась средняя прядь, то нужно отпустить ее, чтобы она опустилась вдоль других волос и усиливала эффект. После этого берем новую прядь и продолжаем действовать по той же схеме. Дойдя до конца, закрепите косу резинкой или невидимками. Все другие волосы нужно оставить ниспадающими. Для создания более романтичного образа можно оставшиея пряди подкрутить плойкой. Прическа будет выглядеть ненавязчиво и свободно, а главное - женственно.

Главное - терпение

Следуя данной инструкции, вы быстро освоите технику плетения, и у вас больше не возникнет вопрос: "Как заплести косу-водопад?" В этом нет ничего трудного. Главное - запастись терпением, и вуаля! Думаю, что такая прическа обрадует любую девушку и вы не пожалеете, что потратили на нее некоторое время. Итак, как заплести косу-водопад? Очень легко!

плести косу
Другие варианты прически

Есть множество вариаций косы-водопада! Например, двойная коса-водопад. Плести ее также легко. Особенно привлекательно двойная коса будет смотреться на длинных и густых волосах. Для начала нужно завить волосы при помощи плойки. Затем слегка расчесываем их пальцами, т. е. немного разделяем, чтобы было удобно плести. Отделяем часть волос за правым ухом и делим ее на три равные части. Начинаем плести и оставляем правую прядь свободной. Далее отделяем новую прядь и плетем дальше. Продолжаем по той же схеме. Когда вы дойдете до конца, продолжите плести ее вниз и зафиксируйте. После этого начинайте плести вторую косу, только верхние подхваты берите из других прядей. Дойдя до конца, соедините обе косы в одну общую.

коса водопад фото
Секрет прически "коса-водопад"

Таким образом, есть много вариантов, как заплести косу-водопад. Такая коса дает огромный простор для фантазии. Плести косу очень легко, и вы сможете использовать ее для повседневки. Эта прическа подойдет для многих мероприятий. Если вы завьете плойкой остальные волосы, то получится очень романтическая прическа, которая подойдет и для вечеринки, и для романтического ужина. Еще один секрет данной прически - это объем. Если вы не являетесь счастливой обладательницей густых волос, то вам прекрасно подойдет данная косичка. Волосы будут казаться воздушными и пушистыми.