Как заплести колосок самой себе - полное руководство модницы

0
0

Ничто не красит девушку так, как исконно русская прическа - коса. Благодаря множеству вариантов плетения она является практически рекордсменкой по популярности среди обладательниц длинных волос. Но есть один вид, идеально подчеркивающий все достоинства любого лица. Это - французская коса, иначе называемая колоском. О том, как заплести колосок самой себе и получить в итоге удобную укладку в сочетании с шикарным внешним видом, читайте дальше.

как заплести колосок самой себе
Советы по подготовке к плетению

Перед тем как заплетать косички самой себе, следует обратить внимание на несколько факторов, имеющих непосредственное влияние на качество прически. Это и методы, применяющиеся в деле ее создания, и состояние волос. Так, нельзя не отметить, что наиболее аккуратно и просто получается работать с волосами спустя сутки после мытья или же в случаях, когда применялись сглаживающие структуру бальзамы и кондиционеры. Относительно самого плетения - чтобы выполнить его качественно и быстро, нужно знать, как именно это следует делать. Как заплести колосок самой себе? Это  не составит труда, если предварительно потренироваться на чьих-нибудь волосах (пусть даже кукольных), хотя в крайнем случае подойдут и обычные вязальные нитки. Кроме того, не помешает наблюдение за работой мастера в салоне.

как самой заплести французскую косу
Порядок плетения

Для начала следует отделить небольшую прядку волос в месте, откуда предполагается начать работу. Разделив ее на три равные части, нужно сделать несколько переплетений, чтобы закрепить косичку и не позволить ей растрепаться во время носки. Также на этом этапе придется определиться с тем, как заплести колосок. Самой себе это легче всего сделать в классическом стиле, без применения сложных техник. Однако при наличии опыта можно придать прическе больше декоративности. Техника плетения не отличается сложностью – нужно всего лишь к каждой из прядок добавлять немного волос из основной массы. Наиболее сложным для девушки, пытающейся разобраться, как самой заплести французскую косу, является сохранение размера всех частей косички в одинаковом диапазоне, но с третьей или четвертой попытки должно получиться весьма стоящее произведение парикмахерского искусства.

Оформление кончика косички

как заплетать косички самой себе

Чтобы хвостик на конце плетения не выглядел "метелкой", ему нужно придать более аккуратный  вид - например, завить плойкой в локон с несколькими легкими спиральками. А можно и вовсе спрятать - если косичка получилась короткой, то проще всего завернуть его вниз, закрепив резинкой или заколкой. Также модно украшать кончики подвесками из бусинок и бисера или просто металлическими фигурками, крепящимися к зажимам. Если то, как заплести колосок самой себе, не оказалось для вас сложным и не отбило желание совершенствоваться в области создания шедевров из волос, можно смело экспериментировать, вплетая в косу различные ленты или даже цепочки, а также практиковать асимметричные способы плетения, которые намного интереснее обычных.