Красивые и несложные прически на средние волосы

0
0

Вечеринки, походы с друзьями не всегда бывают спланированными, и потому времени на подготовку может попросту не быть. Как же в таких ситуациях выкручиваться, чтобы прийти на важное мероприятие и выглядеть на нем достойно? Если одежду еще можно за пару минут выбрать из гардероба, то с прической и макияжем придется повозиться. Тем, кто желает узнать, какие несложные прически на средние волосы можно сделать быстро, и на работу, и на праздник, стоит изучить несколько популярных вариантов, которые сегодня пользуются большим спросом у женщин всех возрастов. Большой выбор быстрых укладок позволит многим существенно сэкономить время, когда торопиться на какое-то мероприятие.

Несложные прически на средние волосы: хвосты

Когда речь заходит о длине волос, то самыми популярными остаются средние пряди. Они удобны тем, что за ними легко ухаживать, они менее капризны и из них можно сделать массу различных причесок, как простых, так и сложных. Самые популярные и несложные прически на средние волосы делаются на основании конского хвоста.

красивые несложные прически на средние волосы
Как известно, для этого нужно тщательно расчесать волосы, собрать их в один хвост и закрепить на голове резинкой. Так как это слишком простой вариант, то стоит рассмотреть другой, более интересный, но в то же время легкий вид укладки.

«Хвост наоборот» делается легко. Тоже все волосы тщательно расчесываются, собираются в один хвост и закрепляются резинкой. При этом заколка или резиночка не должны плотно прилегать к голове. Достаточно оставить 2 или 3 см до резинки и разделить все волосы «до заколки» на две части (по пробору). Последний шаг - нужно взять конец хвоста и протиснуть сквозь получившуюся щелку в волосах. Останется только выправить наоборот хвост и придать волосам красивую форму. При желании прическу можно украсить каким-нибудь аксессуаром.

несложные прически на выпускной на средние волосы

Пучки на средние волосы

Не менее популярными являются несложные прически на средние волосы из пучков. Существует огромное многообразие последних, которые можно сделать за пару минут.

Так, самый популярный вариант - это пучок-жгут. Чтобы сделать такую прическу, достаточно тщательно расчесать волосы, собрать их в хвост и закрепить резинкой на макушке или ниже. Получившийся хвост скручивается туго в одном направлении до тех пор, пока не выйдет спираль. Аккуратно нужно закрутить жгут из волос вокруг основания резинки, чтобы получился круг. Волосы можно закрепить специальной резинкой с сеточкой для пучка, которая будет удерживать форму и не даст прядям растрепаться, а можно приколоть волосы невидимками. Такие пучки легко дополнить бантом, который завязывают под пучком.

Пучок: две минуты - и прическа готова

Не менее интересным считается пучок из косы. В таком случае после того как был сделан хвост, его заплетают в косу из трех прядей. Слегка закрутив косичку, ее так же, по кругу, укладывают к основанию резинки. Такая прическа отличается особой устойчивостью и практичностью.

Растрепанные пучки сейчас на пике популярности, но делаются они совсем по-другому. Расчесанные волосы также собирают в хвост, но при завязывании резинкой на последнем витке волосы не выправляют до конца, а оставляют так, чтобы получилась петелька. Затем волосы аккуратно поворачивают, а конец хвоста оставляют под петелькой сзади. После 5 минут ходьбы прическа немного растянется, получится «растрепанный эффект». Его нужно закрепить невидимками или другими аксессуарами для волос.

Комбинация "пучок + колосок"

Несложные прически на волосы средней длины могут быть сделаны по-разному, сочетать в себе несколько техник и вариантов укладок. Так, например, популярное сочетание пучка и колоска – это один из романтичных и простых вариантов укладки. Как его сделать?

  1. Расчесать волосы и наклонить голову так, чтобы все волосы свисали вниз.
  2. Начать плетение с самого низа головы на затылочной части.
  3. Довести плетение до макушки и зафиксировать хвост резинкой.
  4. Все оставшиеся волосы собрать в хвост от «колоска» и закрепить.
  5. Закрутить пряди в жгут и уложить в пучок.
  6. Результат закрепить невидимками, заколками и добавить яркий аксессуар.

несложные прически на средние волосы

Такая укладка делается легко, а выглядит очень необычно, особенно если смотреть на человека сзади.

Косы – практично, удобно и быстро

Нельзя не сказать, что косы – это несложные прически на средние волосы. Фото самых разнообразных косичек позволяют понять, что выглядеть такие укладки могут по-разному и подходить для праздничного выхода или для обычного рабочего дня.

несложная прическа на средние волосы своими руками
Косички могут принимать самую разную форму, начиная с «классической французской» и заканчивая сложными вариантами из 5 или 6 прядей.

Если обычные косы уже давно не привлекают внимания со стороны модниц, то все чаще выбирают комбинированные прически, где коса – это либо дополнение к укладке, либо основа. Комбинированные прически немного сложнее в исполнении, но и выглядят они куда оригинальнее и симпатичнее. Если у вас есть еще несколько минут свободного времени, то стоит, например, дополнить пучок красивой косичкой или обычный хвост - большим начесом.

Колосок – быстрое плетение, надежная прическа на весь день

Плетение колосок – это универсальный вариант для каждой девушки. Выбирая наружный тип плетения, обладательница шикарных волос может получить объемную укладку. Его выполнение весьма простое.

  1. Расчесать тщательно волосы и взять самую верхнюю прядь.
  2. В зависимости от выбранного направления (вдоль центрального пробора, по диагонали на голове, по кругу) берется прядь на виске, на макушке или возле уха.
  3. Выбранная прядь делится на три равные части.
  4. Необходимо сделать 2 или 3 витка по типу классической косы, чтобы зафиксировать положение волос.
  5. Теперь к каждому переплетению нужно добавлять справа и слева пряди волос. Если плетение колоска ведется по кругу, то волосы вплетаются в косу и берутся только с одной стороны.
  6. Когда колосок будет готов, нужно закрепить его резинкой или заколкой.

несложные прически на средние волосы фото

Тем, кто уже пробовал это плетение, стоит сделать так называемую ракушку из колоска. В таком случае плетение осуществляется по такой же схеме, но в конце получившуюся косичку ниже уровня головы заправляют под колосок. Получается объемная фигура, которую внизу можно украсить каким-нибудь ярким аксессуаром.

Праздничные варианты

Если хочется сделать красивые несложные прически на средние волосы какой-нибудь необычной формы, то идеально подойдут укладки с завитыми кудрями. Особенно понравятся эти варианты обладательницам уже кудрявых волос.

Чтобы сделать красивую укладку из кудрей и завитых локонов, достаточно воспользоваться одним ярким аксессуаром и заколками. Например, разделите волосы по горизонтальному пробору чуть выше макушки. Затем соберите все верхние пряди в один хвостик (лучше, если его положение будет либо правее центра, либо левее) и закрепите его ярким аксессуаром. Нанесите на все выправленные пряди мусс или гель и придайте волосам аккуратную форму. По периметру волосы закрепите шпильки или невидимки с яркими цветками. Получившаяся прическа проста в исполнении, но выглядит аккуратно и женственно и идеально подходит для торжественных мероприятий.

Больше цветов – красивее прическа

Несложная прическа на средние волосы своими руками может быть самой разнообразной формы, и чтобы сделать даже самую простую укладку праздничной, нужно лишь добавить в прически яркие аксессуары в виде искусственных цветов. Сегодня цветы в волосах – это тренд сезона, который пользуется огромной популярностью. Крупные пионы, белые розы, ромашки и другие виды цветков делают любой образ нежным, женственным и романтичным.

несложные вечерние прически на средние волосы

Особенно красиво выглядят вплетенные в сложные объемные косы мелкие цветки. Несложные прически на выпускной на средние волосы с вплетенными цветками сделать можно за пару минут. Что для этого нужно?

  1. Придать волосам объем (завить, сделать начес на основании волос).
  2. Заплести наружный колосок без крепления. Для этого нужно брать одну крайнюю прядь и перетягивать ее к параллельной стороне, плотно закрепляя ее к голове шпильками и невидимками. Затем взять вторую прядь там, где был ранее закреплен локон, и приложить ее к параллельной стороне, также закрепив шпильками. Чем объемнее будут пряди, чем красивее получится своеобразный колосок.
  3. Таким образом, перекладывая пряди крест-накрест, получают очень объемную косу.
  4. Между прядками можно разместить цветки любой формы и величины.
  5. Получившийся результат следует закрепить лаком для волос, чтобы прическа держалась дольше.

Красивые и быстрые прически

Если нужно быстро нарядить ребенка к какому-то мероприятию, то несложные прически на средние волосы для девочек – это самый практичный вариант.

Дети – большие непоседы, они не готовы часами сидеть у стилиста и выжидать момента, когда все будет готово. Не стоит зря тратить свои силы, ведь достаточно просто сделать пучки, колоски, различные плетения, чтобы превратить маленькую девочку в прекрасную принцессу и отправить ее на бал или другое торжество.

несложные прически на средние волосы для девочек

Несложные вечерние прически на средние волосы подобрать легко, ведь если не подошел пучок из скрученного хвоста, то его можно быстро переделать во что-то другое.

Выглядеть красиво можно даже в самых неожиданных ситуациях, если иметь на примере парочку экспресс-идей. Все предложенные выше варианты создания пучков, хвостов или кудряшек легко видоизменить, добавить в них свою нотку и сделать оригинальными.