Летние прически на средние волосы своими руками

0
0

Вам совершенно не хочется в солнечный летний день тратить время на создание сложной прически? Предлагаем ознакомиться с простыми и быстрыми способами укладки волос. Эти летние прически на средние волосы универсальны. Они дополнят как легкий романтичный, так и строгий деловой образ.

На улице прекрасная погода – ярко светит солнце и хочется быстрее выйти из дома не прогулку. Следующие укладки потребуют от вас минимума усилий и времени.

летние прически на средние волосы

Как организовать салон красоты в домашних условиях?

Нельзя не согласиться, что ежедневное выполнение сложных укладок является довольно утомительным занятием. Куда лучше освоить простые, но оригинальные прически. Сделать это можно у себя дома. Для этого нам понадобятся следующие «помощники»:

  • Массажка. С помощью этой расчески можно аккуратно уложить волосы абсолютно любой структуры.
  • Брашинг. Эта круглая расческа превосходно приподнимает волосы средней длины у корней и помогает завить локоны.
  • Расческа с разделителем. С ее помощью не составит труда сделать идеально ровный пробор, а также разделить волосы по секциям. Также эту расческу используют для создания начесов.
  • Расческа с мелкими зубчиками тщательно расчешет волосы, что обеспечит гладкость укладки.
  • Расческа с крупными редкими зубчиками легко справится как с мелкими кудряшками, так и с большими локонами, упорядочив их и сделав более аккуратными.
  • Зажимы позволяют зафиксировать пряди в нужном положении.
  • Резинки. С их помощью можно закрепить волосы.
  • Невидимки и шпильки зафиксируют волосы в нужном положении.
  • Ободок – это инструмент для создания "греческой"прически и просто для украшения распущенных волос.

Также летние прически на средние волосы помогут создать следующие стайлинг-средства:

  • Гель – это средство, позволяющее легко выделить отдельные пряди прически.
  • Лак, фиксирующий волосы в нужном положении.
  • Воск придает шевелюре блеск и моделирует пряди.
  • Пенка поддерживает укладку.

Ленточка в косе

Ну кто из нас не умеет плести косы? Это «ремесло» мы превосходно освоили еще в детстве. Нет ничего проще, чтобы обычную косичку превратить в оригинальную прическу. Для этого нужно всего лишь украсить волосы яркими разноцветными лентами. Их количество зависит исключительно от ваших предпочтений.

летние прически на средние волосы своими руками

Конец ленты необходимо прикрепить к задней части головы. Для этого следует использовать невидимки, подходящие по цвету волос. Далее можно преступать непосредственно к плетению косы. Конец ленты оказался слишком длинным? Не беда! С его помощью можно придать прическе еще одни милый акцент – на конце косы сделать бантик. Чтобы ваша прическа продержалась дольше, рекомендуется воспользоваться лаком для волос.

Конский хвост

Какие еще существуют летние прически на средние волосы? Хвост – замечательная укладка для жаркой поры года. Чтобы он был максимально прилизанным, нужно воспользоваться специальным воском для волос. Пригладив шевелюру, можно избавиться от торчащих во все стороны непослушных волосинок. Аккуратность и оригинальность хвосту придаст красивая резинка.

Стильный низкий пучок

Аккуратно и мило смотрятся волосы средней длины, уложенные в пучок. Эта простая летняя прическа на средние волосы – одна из самых удобных и красивых, которая гарантирует девушке максимальный комфорт в летнюю жару. Такая укладка не препятствует загару и защищает шевелюру от вредного воздействия солнечных лучей.

Чтобы сделать пучок, нужно тщательно расчесать волосы. На теменной зоне головы рекомендуется сделать легкий начес. Затем необходимо собрать большую часть волос на одном боку. На другой стороне нужно выделить несколько прядей. Скрутить их в слабые жгутики. Волосы следует убрать по направлению к нижней затылочной зоне. Сначала свернуть их по спирали, а затем закрепить в нужном положении с помощью невидимок.

легкие летние прически на средние волосы

Слегка небрежный пучок можно зафиксировать лаком. Также его можно украсить каким-либо аксессуаром, к примеру, заколкой-цветком. Некоторые стилисты, чтобы придать прическе завершенный вид, рекомендуют выпустить у лица несколько прядей.

«Греческая» прическа

Для создания этой прически понадобится ободок. Локоны, которые окажутся ниже аксессуара, нужно равномерно скрутить и наложить поверх него по направлению от лица. Нужно постараться сделать это максимально ровно. Весь периметр прически можно украсить декоративными украшениями. Продолжим осваивать красивые летние прически на средние волосы.

Необычный хвост

Чтобы сделать эту прическу, волосы нужно собрать в хвост. Предварительно его можно накрутить. Затем, ослабив резинку, немного приспустить ее. Над основанием хвоста разделить волосы надвое. Через полученное «отверстие» следует продеть пряди. Сделав еще один оборот, можно получить более объемную укладку, имитирующую бантик. С такой прической вы будете выглядеть шикарно.

«Французский водопад»

Какие еще существуют легкие летние прически на средние волосы? Прическа «французский водопад» превосходно смотрится на волосах средней длины. Коса, заплетенная вдоль головы, проходит от одного уха к другому. Такая очаровательная укладка выглядит очень женственно и оригинально.

красивые летние прически на средние волосы

Начать нужно с того, чтобы выделить по всему периметру головы несколько вертикальных прядей. Теперь плетем косу, взяв волосы у виска. Две горизонтальные пряди отделяем для того, чтобы выполнять скрещивание. Теперь верхний локон накладываем на средний, перекрывая нижним. Берем следующие пряди и продолжаем горизонтальное плетение. Когда «водопад» приблизится к противоположной стороне головы, косу нужно будет спустить до самых концов волос. Закрепить прическу нужно либо небольшой заколочкой, либо резинкой.

Коса набок

Убрать волосы с шеи позволяет свободная коса, заплетенная набок. В невыносимую жару эту прическу носить очень комфортно. Чтобы ее сделать, необходимо все волосы перебросить на одну сторону и заплести слабую косичку. Пальцами слегка растрепать ее, придав модный небрежный вид. Коса будет выглядеть более объемной, если перед плетением волосы немного начесать с помощью расчески с редкими зубчиками или же накрутить.

простая летняя прическа на средние волосы

Теперь рассмотрим современные летние прически на средние волосы для девочек.

Косичка с узелками

Плетение волос делается в две пряди. Его очень легко реализовать на волосах средней длины. С левой и правой сторон головы нужно взять по одной пряди. Сплетаем их между собой и завязываем по центру узелок. Продолжаем плетение до тех пор, пока волосы ни будут полностью вплетены в косу.

В основном летние прически на средние волосы, своими руками сделанные, основаны на оригинальных плетениях. Одними из самых популярных являются косы и жгутики. Эти укладки подчеркивают красоту детей, их легкость и естественное кокетство.

летние прически на средине волосы для девочек

Коса-жгут

Сначала необходимо сделать обычный хвост и закрепить его резинкой. Волосы разделить на две половинки и закрутить каждую из них против часовой стрелки. Получившиеся жгутики скручиваем между собой по часовой стрелке. Кончик завязать резинкой.

Как вы могли убедиться, создавать красивые летние прически на средние волосы, соответствующие солнечному летнему настроению, очень просто. Для этого достаточно лишь воспользоваться советами специалистов и при желании подключить фантазию. Затратив всего несколько минут, вы придадите своему образу легкость и натуральность.