Воск для волос: как применять чудодейственное средство?

0
0

Прическа – этот тот инструмент, который может в мгновение ока превратить Золушку в Принцессу, изменить наш облик до неузнаваемости.

воск для волос

Преимущества воска для волос

Для того чтобы прическа была идеальной, существует множество средств для укладки волос. Одно из них - воск. Он выполняет обширный комплекс задач. Судите сами, ведь воск для волос:

  • придает локонам сияние и блеск;
  • помогает добиться упругости прядей и устойчивости прически;
  • обеспечивает волосам защиту от ультрафиолета;
  • придает локонам текстуру и любую желаемую форму;
  • используется для создания акцентов в прическе;
  • можно применять как для коротких, так и для длинных волос;
  • укрощает капризные кудряшки, делая их послушными;
  • способствует росту волос и их густоте;
  • смотрится естественно на волосах.

Разновидности воска для волос

жидкий воск для волос

По консистенции это средство бывает трех видов. Наиболее популярной считается желеобразная структура. Бывает еще и жидкий воск для волос. Его чаще всего применяют те особы, которым нужно увеличить объем прически. Жидкий воск – буквально спасение для тонких волос. Он очень легкий, поэтому, если в течение дня возникнет необходимость сменить укладку, голову мыть необязательно. Очень редко современные барышни пользуются твердым воском. А зря, это средство очень практичное. Оно делает волосы пластичными и послушными. Именно его лучше использовать для моделирования укладки. Твердые воски делятся на:

  • матирующие (используются для создания укладок, особенно с эффектом взъерошенных или торчащих волос);
  • глянцевые (полируют и выравнивают поверхность волоса, что способствует приданию блеска локонам).

Как пользоваться воском для волос?

Обычно процесс укладки с помощью этого средства не вызывает никаких сложностей. Самое главное здесь – выбрать правильную дозировку. Все остальное – легко и просто. Вот несколько рекомендаций.

  1. Взять немного воска, растереть его для разогрева в ладонях и аккуратно нанести на волосы. Расческа поможет распределить средство равномерно. Наносится оно  на влажные волосы. После сушки феном локонам придается нужная форма.
  2. Тем, кто не любит ждать, можно нанести воск для волос и на сухие волосы. Затем нужно накрутить их на бигуди и слегка подсушить феном.
  3. Обладательницам жестких, упругих кудряшек лучше воспользоваться жидким воском. С ним добиться нужного результата будет намного проще, так как волосы станут послушными.
  4. Для тех причесок, где пряди собираются наверху, например, в конский хвост, воск для волос поможет сделать акцент на отдельных локонах. Например, тех, которые будут кокетливо обрамлять ваше личико по бокам.
    как пользоваться воском для волос
  5. Если вы используете воск для волос в жидком состоянии, его надо равномерно распылять на расстоянии не менее 20-ти сантиметров. Такой прием поможет локонам не склеиться. Волосы при этом могут быть как сухими, так влажными.
  6. Твердый воск имеет свои особенности. На влажных волосах он используется как фиксатор прически. На сухие волосы его обычно наносят с целью выделить отдельные пряди, сделать на них акцент.
  7. Чтобы быстро удалить воск с волос, надо нанести шампунь на сухие волосы, помассировать их и смыть водой. Затем вымыть голову во второй раз.

Как видите, воск для волос может стать вашим незаменимым помощником, который сделает вас яркой, непредсказуемой и привлекательной.