Создаем прически на средние волосы в домашних условиях

0
0

Счастливым обладательницам волос средней длинны очень повезло, ведь они могут себе позволить огромное количество различных причесок. Конечно, многие женщины предпочитают перед какими-либо значимыми событиями посещать салоны красоты и доверять создание очередного шедевра профессионалу. Безусловно, эта практика во многом себя оправдывает, но иногда обстоятельства складываются таким образом, что попасть в салон не получается. А ведь можно сделать прически на средние волосы в домашних условиях. Вот несколько вариантов повседневных и праздничных укладок.

Какие прически на средние волосы в домашних условиях женщина может сделать самостоятельно?

Как ни странно, но вариантов очень много. Мы рассмотрим спортивный и романтический. Это базовые прически на средние волосы. В домашних условиях можно без труда превратить обычную стрижку в элегантную или шаловливую укладку.

Спортивная укладка

Если вы собираетесь на пикник или на теннисный корт, то вам подойдет либо привычный «конский хвост», либо озорная укладка. Для нее нам понадобится: расческа, гель для укладки, лак для волос и фен.

Прически на средние волосы в домашних условиях

  • Вымытые волосы намочите и слегка подсушите полотенцем.
  • Нанесите на влажные волосы гель для укладки и высушите феном. При этом не используйте расческу, а постоянно сминайте волосы пальцами в разных направлениях.
  • После того как волосы высохли, очень осторожно расчешите их расческой с крупными и редкими зубцами.
  • Нанесите лак. Ваша прическа готова!

Романтические локоны

Можно сделать красивые прически на средние волосы, используя плойку или фен. Это будет очень быстро и эффектно. Нам понадобится: расческа, плойка, средство для локонов, лак, декоративные заколки.

Красивые прически на средние волосы

  • Вымытые и слегка подсушенные волосы необходимо тщательно расчесать.
  • Затем наносим мусс для придания локонам объема и накручиваем волосы на плойку. Осторожно освобождаем каждый вновь сформированный локон и даем ему хорошенько остыть.
  • В зависимости от вашего настроения, можно либо расчесать все локоны и обработать лаком получившуюся копну волнистых волос, либо оставить как есть.
  • Используя декоративные заколки, подколите волосы возле ушей или поднимите их надо лбом.
  • Готовую прическу зафиксируйте лаком. Если локоны к вечеру начнут распадаться, можно будет собрать их в пушистый пучок, выпустить несколько романтических прядок и украсить шпильками с жемчужинами или искусственными цветами. И тогда на протяжении всего дня у вас будет роскошная укладка, а окружающие вряд ли догадаются, что таким образом вы спасали распадающиеся кудри!

Какие еще прически в домашних условиях на средние волосы можно придумать?

Прически в домашних условиях на средние волосы
Можно сделать греческую прическу. Для этого следует накрутить волосы и, не расчесывая, завернуть их в ракушку, а потом закрепить шпильками. Оставьте свободными накрученные концы волос. По месту крепления ракушки закрепите декоративную заколку и обработайте прическу лаком для волос. При помощи бублика сделайте классический пучок, который в зависимости от обстоятельств можно украсить цветами или лентой. Вариантов того, как сделать прически на средние волосы в домашних условиях, неограниченное количество. Освоив несколько базовых причесок, вы сможете создавать свои шедевры за считанные минуты!