Прическа на скорую руку в домашних условиях

0
0

Просыпаясь утром и понимая, что мы проспали, все делаем затем наспех: блузу гладим кое-как, кушаем на бегу, а на прическу вообще не остается времени, приходится укладывать волосы на работе, за две минуты. Причин, по которым мы не успеваем сделать красивую укладку, масса, перечислять их бессмысленно, лучше найти ответ на вопрос о том, какие существуют прически на скорую руку в домашних условиях, и быть готовым к форс-мажорным ситуациям в любой непредвиденный момент. Запомнить их легко, ведь они состоят всего лишь из нескольких шагов.

Красивая прическа на скорую руку за пару минут

Чтобы быть готовой к любой неожиданной встрече, нужно лишь запомнить, какие быстрые прически можно сделать на волосы любой длины: короткие, средние и длинные. Что касается двух последних вариантов, то для них прически идентичны: можно использовать и для длинных волос, и для средних. А вот укладки на короткие сильно отличаются по своей технике.

прическа на скорую руку на короткие волосы

Самые популярные прически за пару минут - хвосты, косоплетение и использование ободков как аксессуар и дополнение. Но чтобы не выглядеть банально, стоит рассмотреть не классические варианты этих причесок, а их модификации, которых очень много.

«Хвост наоборот» - быстрая укладка на длинные и средние волосы

Итак, самая популярная прическа на скорую руку для длинных волос – это хвост и все его разновидности. Многие считают обычный «конский» хвост скучным, хоть и быстрым, но устроить он может далеко не всех. Вариант «хвост наоборот» очень удобный и быстрый. Сделать его можно за пару шагов, и для этого нужно:

  • Сделать «конский хвост», но резинку не затягивать до основания головы.
  • Оттянуть резинку на пару сантиметров от головы к концу хвоста и разделить волосы в промежутке от головы до резинки на две части.
  • Взять конец хвоста и протиснуть его в получившуюся щелку так, чтобы хвост «вывернуло» и получилась ракушка.
  • На волосах средней длины можно этот конец хвоста еще раз протиснуть сквозь щелку и закрепить основание заколкой.
  • Обладательницам длинных прядей лучше оставить хвост незаправленным, чтобы прическа держалась и не нужно было ее поправлять. Так как резинка будет скрыта, то можно скрасить это место какой-нибудь яркой большой заколочкой, при этом затягивать резинку не стоит. Наоборот, если немного сделать хвост свободным, то прическа слегка растреплется, и получится очень легкий и романтичный внешний вид.

прически на скорую руку в домашних условиях

Такая прическа на скорую руку продержится весь день, и при необходимости ее можно легко сделать заново.

Косы – практично, удобно и надежно

Обладательницам волос средней длины намного проще сделать быструю укладку. Все это потому, что такие пряди универсальны, они легко поддаются завивке или укладываются на одну сторону. За счет своей легкости, прическа на скорую руку на средние пряди может быть закреплена всего лишь парой невидимок, но при этом укладка сможет продержаться весь день.

прическа на скорую руку на средние
Косы – идеальный вариант для средних волос, потому что заплести наружную косу можно за две минуты из-за небольшой длины. При этом она в сочетании с техникой косоплетения «колосок на бок» выглядит всегда выигрышно. Ее можно украсить различными аксессуарами в виде шпилек с цветками или жемчугом.

Коса + пучок – выигрышный вариант, когда нет времени на раздумья

Косы также хороши в сочетании с пучками. Так, например, прическа на скорую руку, где есть наружный пучок и колосок на затылке, выглядит очень женственно и аккуратно и при этом будет держаться весь день. Чтобы ее сделать, нужно:

  1. Начиная с шеи и двигаясь к макушке, заплести на затылке небольшой «колосок».
  2. Собрать все остальные пряди и часть «колоска» в хвост и закрепить его резинкой.
  3. Используя парикмахерский спонж, сделать пучок. Для этого хвост тщательно расчесывается и затем вставляется в так называемый «бублик» (поролоновый). Прокручивая «бублик», хвост наматываем на спонж и прижимаем в итоге «бублик» к основанию головы. Получается очень объемный и аккуратный пучок.
  4. Пучок закрепляется невидимками или шпильками, а спереди украшается аксессуаром – лентой или бантом.

Прическа на скорую руку на длинные волосы такого плана также может быть сделана, но здесь главное - учитывать, что после закручивания получается очень большой пучок, и не всегда с такой прической можно появиться в офисе.

Аксессуары – отличный способ сделать быструю прическу

В сундучке каждой женщины есть ряд заколок, резиночек, невидимок и шпилек, чтобы можно было сделать прическу на любой случай. Прически на скорую руку в домашних условиях идеально сочетаются с ободками, а также с лентами для греческой прически.

прическа на скорую руку на длинные волосы

Именно второй вариант аксессуара отлично подходит для длинных и средних волос. Чтобы собрать волосы в греческую прическу, нужно расчесать их, затем привязать ленту как ободок вдоль лба и на затылке закрепить. Остается только все выпущенные пряди закрутить по спирали под ленту. Получается очень романтичный и легкий образ, хотя прическа делается всего за пару минут.

Короткие волосы – не повод для отчаяний

Чтобы обладательницам коротких стрижек можно было иметь в виду быстрый вариант укладки, стоит напомнить о существовании фена, мусса и лака. Прическа на скорую руку на короткие волосы может быть очень оригинальной. Например, обладательницам ассиметричных стрижек достаточно переложить все волосы на один бок, расчесать и выделить отдельные прядки муссом. Результат закрепляется лаком для волос.

Девушкам с выбритыми висками «под 2» можно делать «управляемый хаос». Для этого все длинные пряди челки и на макушке вытягивают вперед и феном заправляют «хохолок» назад. Получается очень стильно, и самое главное - удается быстро уложить короткие волосы.

прическа на скорую руку

Быстрые прически можно сделать на волосы любой длины, но чтобы в момент, когда срочно требуется что-то придумать, не лезть в интернет, стоит заранее запомнить и испробовать на себе предложенные варианты.

Прическа – это часть образа, и относиться к ней стоит, как к одежде: каждый раз подбирать такой способ укладки, который будет подходить к новой юбке, платью или пальто. Смело экспериментируйте с укладками, особенно с быстрыми: их легко сделать и также быстро можно поменять за считанные минуты. Дополняйте их аксессуарами и вы увидите, что полученные прически в домашних условиях получаются как «звездные» - с ними можно идти даже на красную дорожку.