Красивые и легкие прически на длинные волосы

0
0

Красивые длинные волосы всегда служили украшением любой девушки. Плохое питание и экология могут испортить здоровые и сильные локоны, а ускоренный ритм жизни не оставляет времени на уход за ними. Образ современной леди состоит из большого количества составляющих, одной из которых является прическа. Речь пойдет о том, какие есть красивые и легкие прически на длинные волосы.

легкие прически на длинные волосы

Особенности длинных волос

Представительницам слабого пола, которые имеют длинные волосы, нелегко выглядеть аккуратно и ухоженно весь день. Ведь пряди такой длины имеют тенденцию постоянно путаться и сбиваться. Особенно непросто с такими волосами бывает утром, когда время ограничено, а хочется, чтобы прическа выглядела бесподобно. Легкие красивые прически на длинные волосы можно научиться делать самой.

Существует огромное количество причесок, которые вы сможете себе сделать легко и за короткий промежуток времени. Все, что может понадобиться – это минимальный набор аксессуаров для волос. У каждой девушки имеются в запасе резинки, шпильки, невидимки, а также плойка и бигуди. С этим небольшим запасом утром можно делать легкие прически на длинные волосы, которые будут радовать вас в течение всего дня.

легкие прически на длинные волосы своими руками

Укладка: прямые волосы

Самый простой способ выглядеть эффектно для девушек с длинными волосами – это оставить их распущенными. Красивые и легкие прически на длинные волосы - это укладки. В данном случае нужно воспользоваться утюжком, плойкой или бигудями. Выпрямленные волосы будут хорошо смотреться, если боковые от лица пряди сколоть сзади невидимками. Если у вас есть 10-15 минут свободного времени, можно уложиться с помощью плойки. Получившиеся мягкие локоны придадут вашему облику нежности и воздушности.

Укладка: волнистые волосы

Чтобы сделать красивые и легкие прически на длинные волосы своими руками, можно их просто накрутить. В зависимости от размера бигуди можно сделать игривые большие и маленькие кудри. Крупные укладываются в локоны идеальной формы, мелкие же придадут эффект химии. Быстрее всего накручиваться на термобигуди. Для этого необходимо на сухие чистые волосы нанести небольшое количество пенки, накрутить одинаковые по ширине пряди на бигуди, не забывая накручивать кончики. После чего просушить феном и подержать 10 минут. Аккуратно раскрутив бигуди, распределить локоны по голове и закрепить лаком. Такая укладка подойдет на все случаи жизни.

легкие прически на каждый день длинные волосы

Простые косы на каждый день

Красивые и легкие прически на длиные волосы - это косички. Они плетутся бысто и выглядят красиво. Вот некоторые варианты:

  1. Очень оригинальная и простая прическа делается из тонких косичек в виде ободка. Под основной массой волос выбираем по две пряди с правой и левой стороны, заплетаем четыре тонкие косы. Перекидываем их по очереди через верх в противоположную сторону и закрепляем невидимками. Для того чтобы прическа смотрелась более эффектно, можно дополнительно начесать, накрутить или, наоборот, выпрямить волосы.
  2. Интересно смотрятся волосы, заплетенные в косу "рыбий хвост". Она начинается с того, что все волосы делятся на две большие части, и каждая такая часть берется в руку. С левого внешнего края отделяется небольшая прядь и перекладывается в правую руку, то же самое повторяется и с правой стороны. Поочередно одна прядь накладывается на другую, и так получается очень красивая, своеобразная коса. Чтобы сделать плетение более объемным, нужно немного вытянуть прядки.
  3. Очень быстрым вариантом плетения красивой косы является сложная коса. Она так называется потому, что состоит из трех обычных кос, которые в итоге переплетаются между собой. Этот вариант плетения очень прост в выполнении, и коса получается красивой. Поэтому, если вам срочно нужно собрать волосы, а времени совсем мало, то это плетение прекрасно подойдет.
  4. Удобная и легкая прическа делается из двух тонких кос, взятых по сторонам от лица и закрепленных сзади резинкой. Для ее улучшения волосы можно накрутить, а сами косы максимально расширить и украсить в месте их соединения аксессуаром в виде банта или цветка.
  5. Чтобы полностью убрать волосы назад, можно заплести из всех волос две косы. Ведя их навстречу друг другу, уложить вокруг головы, постепенно закалывать невидимками. Через 10 минут прическа для работы или активного отдыха будет готова.

Вот такие можно сделать легкие прически на длинные волосы (фото в статье демонстрируют их красоту). Обратите внимание, как просто выглядеть привлекательно.

легкие красивые прически на длинные волосы

Прически на работу и на каждый день

Каждой женщине хочется всегда выглядеть безупречно. Хорошо, если она умеет делать простые и легкие прически на каждый день. Длинные волосы могут добавить проблем. Но есть множество простых повседневных причесок, которые можно сделать на длинных волосах:

  1. Самые легкие прически на длинные волосы - это обычные хвостики. Их существует огромное множество. Один из них - конский: он делается из заранее выпрямленных волос, собирается очень высоко тонкой резинкой. Чтобы сделать его более интересным, выбираем прядь волос из хвоста, и оборачиваем вокруг резинки и закалываем снизу. Из этой пряди можно сплести косичку и также завернуть и приколоть.
  2. Еще один вариант хвостика, когда собранные резинкой волосы разделяются на два пучка у основания, а кончик пряди просовывается сверху между ними. Это самый легкий и очень симпатичный вариант, который можно сделать за 2 минуты. Чтобы хвост смотрелся еще лучше, кончики прядей можно подкрутить.
  3. Пучок удобно делать как на работу, так и на прогулку. Особенно актуальна такая прическа летом, когда очень жарко, и волосы хочется убрать с лица. Для этого необходимо сначала собрать хвост, а после закрутить все волосы вокруг резинки, попутно закалывая их шпильками. Для большей красоты берем заранее оставленную от хвоста прядь, заплетаем косу и оборачиваем ее вокруг получившегося пучка.

Для работы необходим строгий образ и забранные волосы, поэтому вышеприведенные варианты причесок с косами тоже подойдут.

легкие прически на длинные волосы фото

Простые праздничные прически

Каждой девушке в праздничный день хочется выглядеть особенно. Проблемой похода в салон красоты может стать отсутствие времени или денег. Поэтому лучшее решение этой проблемы - легкие прически на длинные волосы, своими руками созданные.

  1. Пучок из кос. Для начала собираем высокий хвост, заплетаем из волос две косы и делаем их визуально объемными, вытягивая по бокам пряди. Укладываем получившиеся косы вокруг головы, закрепляя для надежности невидимками. Украшаем аксессуаром на выбор. Лучше всего будет смотреться большой цветок, укрепленный сбоку от пучка.
  2. Красивая прическа получается из трех кос. Две заплетаются по бокам и одна сзади по центру. Первой укладывается центральная, она закручивается вокруг себя и закалывается шпильками, боковые накручиваются поверх нее. Для украшения используем заколку в виде гребешка, украшенную стразами или камнями.
  3. Наипростейшей, но очень романтичной и красивой является прическа, сделанная из хвоста. Для нее подойдут очень длинные волосы. Собрав их в хвост, начесываем у основания. Отступив 5-8 сантиметров, перехватываем волосы резинкой. И так до самого кончика.

легкие прически на длинные волосы в школу

Коса "французский водопад" - красивое решение для праздника

Коса "французский водопад" выглядит очень празднично, при этом усилий и времени на нее тратится очень мало. Лучше всего плести с двух сторон, посредине закрепив резинкой. Прическа делается так: начинаем плести с одной стороны, как обычный колосок, но каждую третью прядь не вплетаем, а опускаем на волосы. В итоге получится прекрасная коса вокруг головы с вытянутыми из нее прядями. Их для придания нежности в образе можно закрутить в мягкие локоны.

легкая прическа для девочки на длинные волосы

Прически для девочек

Каждой маме хочется, чтобы ее дочка выглядела лучше всех, поэтому различные хвостики, косички и пучки будут оригинальной особенностью вашего ребенка. Если у вашей девочки длинные волосы, то их необходимо подбирать (вы сами знаете, что в распущенном состоянии они имеют привычку путаться и поэтому быстрее пачкаются).

Чтобы такого не случалось, волосы лучше забирать в прически, которые не будут мешаться как в играх, так и на уроках. В праздничные дни также можно сделать легкую, но очень красивую укладку.

самые легкие прически на длинные волосы

Детские прически на каждый день

Красивые и легкие прически на длинные волосы в школу - это вовсе не проблема. Буквально пару минут - и готово.

  1. Все знают конский хвост и простоту его исполнения. Чтобы он смотрелся более интересно, перед его завязыванием нужно в районе лба взять 3-5 прядей и заплести из них скользящие тонкие косички. После этого концы кос и оставшиеся волосы собрать в хвост.
  2. Весьма интересная простая прическа получается, если ото лба начинать плести колосок с захватом боковых прядей, а в зоне затылка перехватить волосы в хвост. Это не займет много времени, но при этом прическа будет выглядеть опрятно и не рассыплется за целый день.
  3. Красивы и легки в исполнении различные варианты кос. Одна из них начинается с хвоста, в который для красоты вплетается лента под цвет школьной формы или любая другая на ваш выбор. В конце завязывается бант. Таких косы можно сделать две по сторонам лица и заколоть кончики волос у основания, в результате получаются кольца, напоминающие крендельки.
  4. Проста в исполнении коса, выходящая из хвоста. Но чтобы сделать ее более интересной, перед плетением отделим одну прядь и сплетем тонкую косичку. Оставшиеся волосы разделим на две части и доделаем косу, используя тонкую косичку как одну из прядей.

легкая прическа для девочки на длинные волосы

Праздничные прически для девочек

Легкая прическа для девочки на длинные волосы может выглядеть очень празднично. Для этого не нужно слишком много усилий. Вот некоторые варианты:

  1. Пучок из кос смотрится очень красиво и нежно. С одной стороны головы в районе затылка делается хвостик, из которого плетутся три косы. Делаем их немного объемными, а после по одной заворачиваем вокруг резинки, постепенно подкалывая шпильками. Украшать такую прическу можно разнообразными заколками, бантами и лентами.
  2. Ажурная прическа получается из четырех кос. Их следует сделать по две на каждой стороне головы, чтобы они располагались одна под другой. Расправляем косы, делая их объемными. А после две нижние заворачиваем вокруг себя, но не плотно, а как бы распределяя по голове. Далее растрепываем верхние косы и укладываем вокруг нижних. Так получается своеобразная шапочка из сплетенных волос.
  3. Очень красиво смотрится прическа с тремя колосками. Их плетем, начиная с одной стороны лица, по верху, к другой стороне. В конце собираем все волосы в хвост, который можно немного подкрутить плойкой. Такую прическу отлично украсит большой и яркий цветок или бант, закрепленный у основания хвоста.