Вечерняя прическа на длинные волосы: пошаговое описание

0
0

Зачастую случается так, что накануне торжества у женщины совершенно нет возможности посетить салон для того, чтобы мастер создал ей безупречную праздничную укладку. В любом случае каждая девушка должна уметь самостоятельно создавать хотя бы один-два варианта вечерних причёсок. Для начала стоит определиться с тем, какие именно причёски вам идут. Попробуем разобраться.

Как определиться с причёской?

Удачно подобранная причёска – половина успеха вашего образа на вечеринке. В первую очередь стоит объективно оценить наряд, в котором вы планируете пойти на праздник. Если у вас будет платье в пол, то весьма уместно будет смотреться строгая прическа, например пучок. Собранные таким образом волосы можно шикарно обыграть различными украшениями. Также с длинным платьем шикарно смотрятся локоны. Ниспадающие кудри можно оставить распущенными, либо зафиксировать на одну сторону.

домашняя прическа на длинных волосах

Платье с открытой спиной в сочетании с высокой причёской, открывающей шею, придаст образу утончённости и сексуальности.

Яркие коктейльные платья великолепно сочетаются с асимметричными формами. А если ваше платье пестрит яркими красками и декором, то следует выбирать простые прически на длинные волосы. Если и платье, и волосы будут перегружены деталями, есть риск предстать на торжестве в вычурном и нелепом образе. Сложные причёски уместно смотрятся с простыми платьями.

Вечерняя причёска на длинные волосы по форме лица

Для удлинённого лица особенно хорошо подходят мягкие романтичные локоны. А вот девушкам с овальным классическим типом лица повезло. Им подойдёт любая прическа на длинные волосы. Челка прекрасно идёт обладательницам прямоугольного лица. Этим девушкам следует избегать кудряшек а также прямых проборов. Таким девушкам стоит обратить внимание на причёски, демонстрирующие объём на уровне подбородка. Кстати, обладательницам квадратной формы лица также идут объёмные воздушные причёски.

Что касается девушек с массивным подбородком, им великолепно подойдет прическа, при которой пряди у лица остаются неубранными.

Круглолицым девушкам больше всего идут гладкие прямые длинные волосы. Обладательницам лица с сердцевидной формой следует отдать предпочтение асимметричным, слегка небрежным причёскам.

прически девочкам на длинные волосы

Подготовка к созданию причёски

Кудри всегда великолепно смотрятся на длинных волосах. Если вы остановились на таком романтичном варианте прически, будь то распущенные ниспадающие локоны или собранные наверх кудряшки, стоит учесть некоторые основные пункты.

Помните, что при работе феном (а особенно плойкой и утюгами) на волосы следует наносить термозащиту. Перед созданием вечерней причёски вымойте голову, нанесите маску на 15–20 минут (под полотенце), после чего смойте её и высушите волосы с помощью фена с применением небольшого количества укладочной пенки. Таким образом, вечерняя прическа на длинные волосы получится качественнее, ведь вы подготовили волосы. Они будут выглядеть блестящими, объёмными, и что самое главное - ложиться как надо, и держать форму.

Романтичные локоны

красивые прически на длинные волосы

На сегодняшний день волосы, завитые от корней до кончиков, уже не столь актуальны. Такие причёски, особенно выполненные непрофессионально, могут выглядеть старомодно и безвкусно. В последние годы особенно актуальны женственные вечерние причёски с локонами от середины длины и до кончиков.

Если ваши волосы приблизительно одной длины (нет каскадной стрижки, например), необязательно разделять волосы на «ярусы», просто завивайте их от кончиков до середины на крупную плойку, каждый раз захватывая небольшую прядь. Чтобы при самостоятельном выполнении не пропустить ни одной прядки, можно разделить волосы по пробору на 2 равные половины, как если бы вы хотели сделать себе 2 хвоста по бокам. Просто откиньте разделенные напополам волосы вперёд и, стоя перед зеркалом, поочерёдно накручивайте пряди, а готовые локоны откидывайте в сторону спины, чтобы они не мешались.

Если у вас стрижка в несколько уровней или нарощенные волосы (то есть длина по голове разная), стоит разделить волосы на 2-3 яруса по горизонтали. Сначала отделите нижний ряд волос (от уха до уха), остальное заколите наверх, а на нижнем ярусе создайте локоны. Затем распустите заколотую длину, накрутите её. При необходимости верхнюю часть волос можно ещё раз разделить по горизонтали (от виска до виска) и повторить процедуру. В завершение процедуры дайте локонам остыть, после чего слегка расчешите их. Через пару минут "взбейте" их руками и слегка сбрызните лаком.

прическа на длинные волосы челка

Что делать с готовыми локонами? Можно оставить их в распущенном виде, создать изысканную высокую причёску, перекинуть волосы на одну сторону. В зависимости от события и вашего наряда можно украсить локоны цветком или другим украшением.

Маленькие хитрости

Обратите внимание, что при завивке следует уделять внимание самым кончикам, чтобы они не выбивались из причёски, как прямые палки. Зажимом плойки фиксируйте самый кончик пряди, после чего накручивайте длину, тогда локон будет идеален.

Для создания образа в стиле ангелов Victoria's Secret завивайте локоны не внутрь, а наружу, то есть по направлению от лица. И не забудьте про объём! Если ваша прическа от природы не очень пышная, возможно, даже после укладки с пенкой и феном придётся слегка начесать волосы в области макушки или создать прикорневой объём щипцами-гофре.

Прически на основе хвоста

Праздничная домашняя прическа на длинных волосах может показаться на первый взгляд очень сложной задачей. На самом деле всё можно сделать самостоятельно. Если использовать в качестве основы хвосты, вечерняя прическа на длинные волосы покажется не такой уж и сложной. Можно, например, завязать высокий хвост, затем разделять его на пряди, закручивать их в жгуты и фиксировать с помощью невидимок. Таким образом у вас получится необычная разновидность пучка.

С помощью хвоста можно создавать очень красивые прически на длинные волосы. Фото ниже поможет вам самостоятельно сделать красивый пучок «ракушка».

прически на длинные волосы фото

Простые причёски на длинные волосы

Если вы не хотите перегружать образ сложными и причудливыми узорами, сделайте выбор в пользу простой, но элегантной укладки. Очень красивые прически на длинные волосы можно создать и без специальных навыков. Единственное, что требуется от вас в данном случае — создать безукоризненно аккуратную укладку.

Если, например, вы хотите предстать на торжестве с гладкими прямыми волосами, позаботьтесь об идеальном тщательном выпрямлении каждой пряди и используйте хорошие средства для фиксации. Согласитесь, впечатление от вечеринки будет для вас испорчено, если ввиду влажности или других факторов волосы начнут небрежно пушиться в разные стороны. Нелишним будет и использование флюида или сыворотки-блеска на кончики для того, чтобы волосы выглядели идеально по всей длине.

Прически девочкам на длинные волосы

простые прически на длинные волосы

На маленьких принцессах будут великолепно смотреться те же самые варианты укладок, что и на взрослых девушках. Это могут быть пучки, локоны и другие прически. Девочкам на длинные волосы можно закрепить красивые ленты и сверкающие заколочки. Хорошая длина и густота волос позволяют создать на голове у маленькой Рапунцель по-настоящему королевскую причёску. Но всё же стоит учитывать некоторые факторы.

Во-первых, какие бы ни были красивые прически на длинные волосы, они в первую очередь должны быть удобны для девочки. Ведь дети очень активны, в разгаре праздника они бегают, играют и резвятся. Следует позаботиться о том, чтобы причёска была комфортна, и ребёнку в лицо не лезли волосы. А дополнив образ девочки маленькой сверкающей диадемой, вы вызовете у ребенка полнейший восторг и ощущение сказки наяву.

Бант из волос

Если вы любите всё необычное, романтичное, а в душе вы еще немного ребенок, возможно, вам понравится этот способ. Для того чтобы создать прическу-бант из своих волос, вам потребуется только резинка и несколько невидимок. Итак, в необходимом месте завязываем хвост, но не выпускаем его из резинки до конца. У нас должна получиться петля. Делим получившийся пучок волос пополам, красиво расправляем каждую половинку, будто это ленты и фиксируем невидимками к голове в нужном положении. Затем нижнюю свободную часть волос обвиваем между половинками волос, словно пропускаем ленту через бантик и при необходимости так же незаметно фиксируем конструкцию невидимками. Очень простой и при этом праздничный вариант! Если проявить фантазию, можно быстро и легко создавать разнообразные прически на длинные волосы. Фото ниже подробно показывает, как создать бант из волос.

вечерняя прическа на длинные волосы

Напоследок хотелось бы отметить, что сегодня уже не актуальны различные чересчур сложные причёски с множеством декоративных шпилек, обилием прочих аксессуаров и «железобетонной» фиксацией лаком. Такие варианты стоит оставить для подиумных показов или образа невесты, где каждая деталь продумана до мелочей. В остальных же случаях, как бы ни хотелось потрясти всех сногсшибательной вечерней прической, стоит прежде всего знать чувство меры и объективно оценивать, какая прическа вам подходит. Вечерняя прическа на длинные волосы должна быть элегантной и в меру праздничной.