Повседневная прическа на длинные волосы своими руками

0
0

Если вам удалось отрастить пряди ниже плеч, то наверняка вопрос ежедневной укладки для вас стоит особо остро. В институте, на работе и просто во время прогулки с друзьями хочется выглядеть сногсшибательно. При этом тратить несколько часов на прическу у вас возможности нет. Несложная прическа на длинные волосы своими руками – это доступно каждой красавице.

Хвост – удобная прическа на длинные волосы своими руками

Это отличный вариант для офисных работниц, студенток и школьниц. Делается такая укладка просто, держится долго, при этом волосы надежно зафиксированы. Вам следует запастись различными резинками, с помощью которых можно создать замысловатые прически. Самая популярная – это конский хвост. Делается он на затылке, а резинка прикрывается прядью волос. Высокий хвост подчеркнет скулы и красивые черты лица. Дополнить такую укладку можно небольшим начесом в теменной области. Ну а совсем низкий хвост создает образ интеллектуалки, с которой всегда есть о чем поговорить.

прическа на длинные волосы своими руками
несложные прически на длинные волосы
повседневные прически на длинные волосы

Распущенные волосы – уже прическа

Нет ничего женственней и романтичней, чем красиво уложенные локоны, струящиеся на плечах. И в данном случае не надо особо усердствовать и придумывать сложные конструкции на голове. Густые и блестящие пряди – вот ваше богатство, которое стоит демонстрировать во всей красе. Несложные прически на длинные волосы вполне возможно с легкостью сделать утром за 15 минут. Влажные пряди слегка покройте муссом и уложите с помощью фена и щетки. Не забывайте приподнимать волосы возле корней, это поможет добавить объем даже тонким волосам. А если не любите локоны, то выпрямляйте их с помощью утюжка. Такая гладкая укладка сегодня в тренде.

прическа на каждый день
прическа для длинных волос

Прическа на длинные волосы своими руками с элементами плетения

У некоторых девушек создается ложное впечатление, что создание косичек – занятие для настоящих профессионалов. Однако уверяем вас, что после некоторой практики вы с легкостью справитесь с данной задачей. Новичкам советуем начать с самой обыкновенной косы, которая берет свое начало на затылке. В моде небрежность, поэтому смело вытягивайте прядки из петель, как делают это голливудские дивы. Саму косу можно плести немного в бок и уложить на одно плечо. Ну а те, кто не сомневается в своих парикмахерских талантах, могут взяться за французские косы, колоски и водопады из волос. При определенной сноровке такая хитрая укладка занимает всего несколько минут.

прическа на каждый день коса
прическа косы

Прическа на длинные волосы своими руками на основе пучка

Оформить свои прядки таким образом совсем несложно. Соберите волосы в хвост на затылке и закрутите жгут. А теперь просто оберните им резинку и зафиксируйте заколками. Пучок можно собрать из косы или нескольких кос, что сделает его рельефным и интересным. В зависимости от положения вашей прически на голове, можно создавать различные образы. Пучок на затылке предпочитают студентки-отличницы и романтические натуры, а вот высокую укладку любят бизнес-леди и уверенные в себе женщины. Добавить игривую нотку помогут цветочки или бусинки.

прическа с пучком

Повседневные прически на длинные волосы с ободком

повседневная прическа с ободком

прическа своими руками с ободком
Пожалуй, такой вариант прически смело можно назвать трендом сезона. Обычный обруч в волосах украсит любую укладку, начиная от распущенных прядей, заканчивая хвостами и косами. Но хитом этого года можно считать ободок-резинку. Это прекрасный аксессуар для создания элегантных и замысловатых причесок за считанные минуты. Резинка, надетая поверх распущенных волос и проходящая посередине лба, создает образ хиппи. Это превосходный вариант для прогулки или похода в кино. Обвернув вокруг резинки волосы, вы превратитесь в греческую богиню и затмите всех в офисе своей красотой. А обычные хвостики и косички совсем преображаются в тандеме с ободком.