Безупречная греческая прическа на длинные волосы

0
0

греческая прическа на длинные волосы
Греческая прическа на длинные волосы уже давно приобрела всеобщую любовь и известность у прекрасной половины человечества из-за своей изысканности и безупречности. Она позволяет совместить в своем образе изящество и романтизм, кокетство и элегантность, красоту и практичность. Поскольку сейчас существует огромное разнообразие выбора технологий плетения, вы без особого труда сможете подобрать себе наиболее подходящий вариант как для торжественного мероприятия, так и для повседневной жизни. Один из них - это греческая прическа с ободком. Как сделать идеальную укладку в таком стиле, вы обязательно узнаете чуть позже. А теперь...

...Немного истории

Как вы, наверное, знаете, богатые древнегреческие леди уделяли своему облику гораздо больше времени, чем современные девушки. Все было таким сложным и обязательно идеальным - правильная шнуровка, сложная драпировка платья, строго определенный макияж и, конечно же, укладка локонов в замысловатое плетение. Каждая деталь туалета надевалась разными, специально обученными рабами, при этом греческая прическа на длинные волосы сооружалась по несколько часов. Зато результат был просто ослепительным. С тех пор греческая прическа на длинные волосы стала визитной карточкой этой страны. С течением времени виды плетения и завивки локонов становились все более известными и, в конце концов, распространились по всему миру. Теперь мастера парикмахерского искусства придумывают новые формы и варианты укладки. Особенно популярны прически греческого стиля с повязкой, поскольку делать их довольно просто даже самой, не имея помощника. Они всегда выглядят уместно: и на деловой встрече, и на вечеринке, и на детском утреннике, и на прогулке.

прически греческого стиля с повязкой

Накручиваем локоны

Поскольку любая греческая прическа на длинные волосы основана на красивых тугих завитках, им нужно уделить особое внимание, ведь от конечного результата на данном этапе зависит итог прически. Итак, чтобы получились прекрасные и воздушные локоны, прежде всего нужно тщательно помыть голову. Потом нанести на волосы мусс для укладки или другое любимое вами средство. Ну а дальше - дело техники. Вы можете накрутить волосы на бигуди, а также воспользоваться плойкой, утюжком или другим подручным стайлером.

греческая прическа с ободком как сделать

Пример

В начале статьи мы обещали вам рассказать о том, как делается греческая прическа с ободком на резинке. Этот вариант довольно прост в исполнении - вы должны справиться. Итак, тщательно расчешите волосы и разделите их на прямой пробор. Поверх головы наденьте ободок. Чтобы он не скользил по волосам, можно закрепить его с двух сторон маленькими невидимками. Возьмите с края прядь волос (не очень большую, но и не совсем тонкую), скрутите ее слабым жгутиком и заправьте за край ободка. Таким же образом уложите все волосы по кругу головы. Все - ваша прическа готова! Осталось только закрепить ваш шедевр лаком не сильной фиксации, чтобы не создавался эффект слипшихся волос. Можно украсить прическу аксессуарами, чтобы она стала более элегантной - красивыми крупными заколками, невидимками со стразами или искусственными цветами.