Современные прически с ободком

0
0

В детстве практически все мамы делали нам прически с ободком на важные праздники и просто на прогулку в город. С тех пор прошло уже довольно много времени, а пристрастие к этой укладке до сих пор остается весьма сильным. Как же на сегодняшний день можно носить этот удобный и подчас незаменимый аксессуар для волос?

Какие бывают ободки для волос

Прическа с ободком
Вариантов изготовления этого украшения великое множество. Это самые простые пластиковые ободки, имитирующие дерево, кожу или просто раскрашенные в яркие оттенки. Также в моде бархатные или обтянутые тканью довольно толстые экземпляры. Они могут быть просто текстильными или же украшены различной вышивкой в этническом стиле, а порой даже расшиты бисером или бусинами. Заслуженной любовью пользуются модели с цветами различной формы и размера. Шикарно смотрятся на темных волосах искусно выполненные белые лилии или орхидеи. Молодежь с радостью восприняла ободки со стразами или кристаллами Сваровски. А если из них сформирован цветок или бабочка, тогда устоять перед таким шедевром не под силу даже взрослой женщине.

Варианты причесок с ободком

Если вы уверены, что ободок – это не ваш стиль, вы просто не нашли свой

Прически с ободком
образ. Прически с ободком подходят женщинам абсолютно любого возраста и внешности. Достаточно немного поэкспериментировать и вы поймете, насколько сильно заблуждались! Молодым девушкам достаточно просто распустить волосы и надеть красивый экземпляр, который станет украшением волос. Можно зачесать челку гладко назад, выпустить на лоб или просто убрать мягкой волной. В любом случае это будет весьма эффектно! Женщинам более старшего возраста также не стоит отказываться от его использования. Прическа с ободком всегда актуальна и современна. Можно, например, сделать греческую укладку. Для этого следует слегка накрутить пряди, затем, не затягивая туго волосы, сформировать высокий хвост на затылке. Обернуть его основание несколькими локонами для того, чтобы скрыть резинку. Вытянуть верхние пряди в области темени для придания дополнительного объема прическе. А затем украсить ее одним или несколькими ободками. В зависимости от вашего стиля одежды и места, куда собираетесь пойти, можно выбрать как гладкий и скромный обручи для волос, так и варианты со стразами или жемчугом.

Прически с ободком на лбу

ПРически с ободком на лбу
Такие варианты укладки пользовались большой популярностью во времена движения хиппи. Впоследствии его представители перестали так рьяно разгуливать по просторам земного шара, а привычка таким образом укладывать волосы все же сохранилась. Наиболее часто прически с ободком, выполненные в этническом стиле, можно встретить у молодежи. Причем носят их не только девушки, но и юноши. Художники и артисты также остаются рьяными поклонниками такой укладки. Со временем прически с использованием ободка (или диадемы) взяли на вооружение невесты. Нежное и изящное украшение, переливающееся и искрящееся в волосах под фатой, как нельзя лучше дополняет облик хрупкой и грациозной девушки. Хотя надо признать, что и некоторые знаменитости временами используют диадему для того, чтобы подчеркнуть оттенок волос, новый образ или важность мероприятия. Прически с ободком – это стильно и современно!