Простая прическа своими руками на длинные волосы. Простая вечерняя прическа своими руками

0
0

Длинные волосы — это предмет гордости и, главное, украшение любой женщины. А если они еще и ухоженные и красиво уложены, то девушка становится просто неотразимой. Однако частые посещения парикмахерской могут лечь тяжким бременем на семейный бюджет, поэтому стоит узнать, как делается та или иная простая прическа своими руками на длинные волосы.

Косы

простая прическа своими руками на длинные волосы распущенные волосы

Наверное, косы были одной из первых причесок, созданных человечеством. В различных вариациях их заплетали женщины практически на всех континентах. Сегодня косы все так же популярны. Более того, в последние 4-5 лет придумано невероятное количество причесок с плетением. Среди них есть и очень сложные варианты, которые под силу создать только профессионалам, и легкореализуемые. Например, простая прическа своими руками на длинные волосы на основе косы-колоска может быть создана любой девушкой. Она может быть как традиционной, когда шевелюра зачесывается назад и плетение начинается от макушки в сторону затылка, так и асимметричной. В последнем случае заплетать колосок нужно от уха, добавляя прядки либо со стороны затылка и макушки, либо только с одной стороны. Далее можно, например, продолжить плетение, чтобы вокруг головы образовалась своеобразная корона или, дойдя до противоположного уха, начать плести обычную косу.

Распущенные волосы

простая прическа своими руками на длинные волосы

Значительная часть мужчин мечтает видеть рядом с собой девушек с длинными прядями, спускающими по плечам и спине. При этом может быть как идеально гладкая прическа, которая получается в результате воздействия на волосы утюжка, так и красивые локоны. Очень презентабельно выглядит и простая прическа своими руками на длинные волосы (распущенные), которую принято называть голливудской волной. Ее делают следующим образом:

  • шевелюру моют и, высушив феном, выпрямляют утюжком;
  • берут прядь у лба, расчесывают, наносят на нее лак, накручивают на щипцы и ждут, пока она станет горячей на ощупь;
  • вынимают щипцы и закрепляют завиток парикмахерским зажимом;
  • повторяют ту же процедуру со всеми прядями, при этом накручивая все волосы в одном направлении, по часовой стрелке;
  • ждут 5-10 минут, чтобы пряди остыли;
  • освобождают локоны от зажимов;
  • расчесывают пряди сверху вниз;
  • втирают в некоторые из них специальную сыворотку;
  • в районе лба с обеих сторон размещают несколько зажимов;
  • сбрызгивают волосы лаком и, подождав несколько минут, осторожно удаляют зажимы.

Простая прическа своими руками на длинные волосы: пучок

Распущенные локоны — это, конечно, красиво, но не всегда уместно. В частности, для офиса больше подойдет простая прическа своими руками на длинные волосы в виде какой-либо из вариаций пучка. Кстати, таким укладкам можно легко придать праздничный вид, если использовать красивые диадемы, ленты или ободки.

На каждый день хорошим выбором станет пучок в виде уложенной с помощью шпилек обычной трехпрядной косы. Чтобы придать ей некую изюминку, можно уложить пучок не в центре затылка, а сместить его к уху.

Что касается торжественных вариантов, то подойдет простая вечерняя прическа своими руками на длинные волосы, фото которой размещено ниже. Для ее создания понадобится парикмахерский “бублик”, две силиконовых резинки, шпильки и какая-нибудь заколка или цветок. Далее необходимо:

  • собрать волосы в конский хвост на затылке, на макушке или возле уха и зафиксировать резинкой;
  • надеть на основание “бублик”;
  • распределить волосы по бублику так, чтобы полностью скрыть его под ними;
  • надеть сверху резинку;
  • заплести свободные концы в косу;
  • спрятать конец косы под пучок;
  • украсить пучок цветком.

простая прическа своими руками на длинные волосы распущенные

"Мальвина"

"Мальвина" — это еще одна простая прическа своими руками на длинные волосы. Распущенные волосы необходимо либо выпрямить утюжком, либо завить в мягкие локоны с помощью щипцов. Затем в районе макушки нужно сделать небольшой начес, используя лак и специальную расческу. Зачесав волосы назад, необходимо выделить височные пряди и продолжить создание прически одним из способов, представленных ниже.

Способ 1. Височные пряди заплетают в обычные косы, вытягивают их расческой-хвостиком, чтобы они стали шире. Далее соединяют в центре затылка, фиксируют резинкой и либо из всех волос плетут обычную косу до конца, либо расчесывают их так, чтобы они выглядели как единое целое.

Способ 2. Височные пряди сворачивают в один или в несколько жгутов и соединяют на затылке.

Греческая прическа

Существует множество вариантов укладок, позволяющих создавать женские образы по подобию девушек, изображенных на фресках античного периода. В последнее время особенно популярна простая вечерняя прическа своими руками на длинные волосы с повязкой в греческом стиле. Существует несколько способов ее создания.

Вариант 1. Делается ровный пробор и надевается повязка, которая должна удерживать волосы в собранном виде. Потом берут отдельные пряди, закручивают их в жгутики и заправляют под повязку с задней стороны. При этом некоторые прядки оставляют распущенными.

простая вечерняя прическа своими руками на длинные волосы с челкой

Вариант 2. Шевелюру разделяют на две равных части. Волосы сзади собирают в низкий хвост. Пряди спереди снова разделяют на две части пробором, укладывают на уши и, слегка закрутив, закрепляют пучком вокруг основания хвоста. Закрепляют конструкцию шпильками и выпускают несколько прядей, придавая прическе несколько небрежный вид.

“Ракушка”

Универсальная, красивая и при этом простая прическа своими руками на длинные волосы — это пучок. Ее создают следующим образом:

  • наносят на волосы пенку, чтобы прическа была гладкой;
  • делают боковой пробор;
  • зачесывают волосы на левую сторону;
  • закрепляют их шпильками сзади;
  • скручивают пряди внутрь, наматывая их на большой палец так, чтобы кончики оказались внутри;
  • фиксируют ракушку заколками;
  • поверх волос распыляют лак.

простая вечерняя прическа своими руками на длинные волосы

Простая вечерняя прическа своими руками на длинные волосы с челкой

Обычай обрезать волосы надо лбом и зачесывать их на лицо появился еще в Древнем Египте. Сегодня челки все так же актуальны. Причем стилистами было придумано невероятное количество различных вариантов, от прямых строгой геометрической формы до “рваных” и асимметричных.

простая вечерняя прическа своими руками на длинные волосы фото

Красивая прическа получится, если слегка подвить челку щипцами в сторону от лица и собрать волосы на затылке в пучок, например, с помощью бублика. Укороченные прядки на лбу также можно заплести в “колосок” от уха до уха, добавляя волосы лишь со стороны макушки, остальную часть шевелюры подвить щипцами и зафиксировать конец косы заколкой с большим цветком.

Теперь вы знаете, какие интересные простые прически, уместные в различных ситуациях, можно делать на длинные волосы самостоятельно.