Как делать повседневные прически для длинных волос легко и красиво?

0
0

Последнее время женщины стали меньше ходить по салонам красоты и больше делать прически в дома. Некоторые связывают данный феномен с нехваткой времени или денежных средств, другие утверждают, что самостоятельно сделать быстрые прически для длинных волос можно не выходя из дома. Как бы там ни было, это не очень сложно, как кажется сначала. Например, хвост, если его обернуть прядью, скрыв резинку, как нельзя лучше описывает повседневные прически для длинных волос. Ведь и дома нужно выглядеть, так же, как и на людях.

повседневные прически для длинных волос

Виды причесок

Красивые прически из длинных волос получаются, если делать их в греческом стиле. Такая простота и элегантность очень хорошо подчеркивают образ женщины. А сделать их в домашних условиях очень просто. Достаточно всего лишь обзавестись несколькими аксессуарами, отображающими эту культуру.

Применяем аксессуары

Если вы купили обруч с резинкой или ленту, то такой аксессуар идеально будет смотреться на волосах средней длины. Наденьте обруч на голову и расправьте. Волосы аккуратно продевайте под резинку, начиная с крайних. Старайтесь выложить их красивыми завитушками. Если у вас наличествует челка, то обязательно накрутите ее на плойку, если нет, то можно оставить пару прядей обрамлять лицо. В случае с лентой все практически так же, только волосы нужно осторожно, завитками распределять под ленту. 

красивые прически из длинных волос

Естественный обруч

Последнее время обручи и их вариации вошли в моду, поэтому ни одна уважающая себя модница сейчас не обходится без этого аксессуара, чтобы сделать повседневные прически для длинных волос. Но тот же обруч можно создать и из своих волос, если они средней или больше длины. Для этого возьмите прядь волос, небольшую, над ухом, и заплетите из нее традиционную русскую косу. Затем необходимо разделить поперечным пробором волосы там, где будет она ложиться. То же самое сделайте и с обратной стороны. Зафиксируйте косы по противоположным сторонам и сделайте из оставшихся волос небольшой начес вверху. В домашних условиях прическа делается не более 10-15 минут.

быстрые прически для длинных волос

Художественная коса

Повседневные прически для длинных волос должны отличаться простотой и небрежностью. Поэтому, встав утром, можно просто заплести косую косичку. Для этого начните данный процесс от нижней части вашего уха, постепенно задействуя все волосы. После того как дойдете до второго уха, зафиксируйте косу резинкой.

Изысканность и строгость

Для вечеринок и корпоративов прически на средние волосы в домашних условиях создать очень легко. Например, вариант, сочетающий пучок и начес. Вооружитесь расческой и начешите волосы в районе макушки. Сделать это надо аккуратно, так, чтобы верхняя часть шевелюры выглядела приглаженной, а нижняя, наоборот, пушистой. Из получившейся массы нужно сделать пучок в районе макушки. Для этого приподнимите волосы вверх и переставьте руки примерно на 5 см. Заколите получившийся пучок заколкой или шпильками. После возьмите ленту или платок, скрученный до толщины в 3-4 см, и повяжите его между макушкой и челкой. Узелок должен находиться под вашим пучком. Все, ваша прическа готова! Как видите, даже повседневные прически для длинных волос могут быть очень изысканными и красивыми!