Прическа французский водопад. Пошаговая инструкция, рекомендации специалистов

0
0

Желание каждый день преображаться, меняться и делать себя лучше естественно для каждой девушки, потому сегодня существует масса различных вариантов причесок под любые наряды и настроение. Благодаря их разнообразию можно легко подчеркнуть неповторимый стиль созданного образа, выразить свою индивидуальность. Для романтичных натур были придуманы изысканные, нежные и необычные прически, среди которых самой популярной остается французский водопад. Этот каскад кос подходит для средних и длинных волос и считается эталоном нежности и романтичности среди всех остальных причесок с плетением.

французский водопад схема плетения

Стильная укладка и в праздники, и в будни

Любите косы? Французский водопад - вот то, что вам нужно! Такая прическа универсальна, идеально подходит для обычных рабочих будней или для занятий в образовательном центре, а также сочетается с праздничными нарядами. Единственное отличие такой торжественной укладки от обычной состоит в аксессуаре. Для повседневных прогулок и работы используют неброские резиночки и заколки, чтобы закрепить волосы. А для праздничного выхода можно подобрать различные искусственные цветы, большие банты и другие яркие украшения, которые подойдут под цвет и форму выбранного платья или другой одежды.

французский водопад

Плетение косы: французский водопад

Единственная сложность, которая возникает у девушек, заключается в том, что без знания схемы плетения косички прическу невозможно реализовать ни на себе, ни на подружке. Именно поэтому, прежде чем сесть перед зеркалом и начать делать французский водопад, нужно сконцентрироваться и понять, какую и куда требуется направить прядь, чтобы сплести такую женственную и изысканную косу. Ниже представлена подробная инструкция, объясняющая, как сделать так, чтобы прическа получилась идеальной.

С чего начать?

Чтобы не портить волосы и лишний раз не подвергать их расчесыванию, первое пробное плетение нужно попробовать выполнить на манекене. Только в таком случае можно понять и запомнить, как делать французский водопад. Схема создания такой прически довольно сложная для новичка и состоит из восьми шагов. Чтобы в будущем умело плести разные виды таких косичек, нужно начать с самого просто классического варианта. Плетение у новичка занимает в среднем до тридцати минут, но временные затраты полностью зависят от длины волос, их структуры. На слишком кудрявых прядях делать подобные прически очень сложно. Быстрее всего и удобнее выполнять их на слегка волнистых локонах.

французский водопад схема

Пошаговая инструкция

Существует несколько разновидностей такой прически, но популярной остается классический вариант. Французский водопад предполагает наличие завитых локонов, благодаря чему укладка выглядит воздушно и легко. Чтобы заплести косу, нужно выполнить ряд действий:

  1. Тщательно расчесать волосы и разделить их по поперечному пробору. Сторону в таком случае выбирать ту, которая привычна.
  2. Взять крайнюю прядь (височной доли) и разделить ее на равные три части.
  3. Первые три переплета должны быть из стандартной косы: правая часть поверх средней, затем левая прядь поверх средней.
  4. Французский водопад имеет отличительную особенность: средняя прядь выпускается, а вместо нее берется та часть волос, которая ранее не использовалась в этой косичке.
  5. Выбранная часть волос вплетается в косу, а вновь оказавшаяся посередине прядь выпускается вниз.
  6. Продолжается плетение вокруг головы. Необходимо получить ровный ободок вдоль лица: от одного уха к другому.
  7. Все выпущенные и оставленные локоны нужно завить, используя бигуди или профессиональную плойку.
  8. Достигнув второго уха, нужно сделать из получившихся прядей стандартный переброс, чтобы закрепить плетение.

Французский водопад - прическа, которая к лицу любой девушке! Попробуйте реализовать предложенную выше инструкцию и сами в этом убедитесь.

плетение французский водопад

Пожелания специалистов

Такой вид прически подходит для волос любой структуры: волнистых, кудрявых и прямых. Существует масса различных вариантов плетения такой косы, но классическим остается способ, когда выпущенные пряди завиваются. Если нужно сделать праздничную необычную женственную прическу, то стоит выбрать именно французский водопад. Схема плетения хоть и немного сложна, но освоить ее легко, если запомнить пару рекомендаций от профессиональных стилистов:

  • Делать прическу нельзя на только что вымытых и высушенных волосах. Она попросту распадется и не будет держаться.
  • Чтобы коса во время плетения была объемной и красивой, нужно формировать более толстые пряди.
  • В начале и в конце плетения выполняется обычная коса. Такой элемент делает укладку устойчивой и надежной.

Французский водопад: вариант для романтичных натур

Когда речь заходит о красивых прическах, то невольно вспоминается, что делать их приходится подолгу. У неопытных девушек на это уходит по несколько часов, но в случае с французским водопадом все по-другому. Для создания такой прически опытному мастеру потребуется не более 10 минут, а новичку - не более получаса. Такой вариант укладки идеально сочетается с короткими платьями, брюками и джинсами. Если украсить ярким аксессуаром прическу, то она подойдет и для праздничного выхода в длинном платье.

косы французский водопад

Особенность французского водопада – придание романтичного вида. Сами по себе косы считаются эталоном женственности, а в этой прическе плетение сочетается с изящными завитками, которые создают неповторимый нежный образ.