Шикарный бант из волос

0
0

бант из волос
Все гениальное – просто

Королевский долг каждой женщины – быть красивой. Внешние данные природа раздавала всем по своей, никому не понятной логике, но в наших силах приукрасить то, что имеем в наличии. Аккуратный макияж, правильно подобранный костюм или оригинальная укладка способны приковать к себе восхищенные взгляды окружающих. Прелестницы, считающие, что мужчинам глубоко безразлично, какая прическа украшает девушку, весьма и весьма заблуждаются. Бесспорно, что глубокое декольте и короткая юбочка, демонстрирующая красивые стройные ноги, привлекут внимание мужчины. Но если на вашей голове собран пучок из не особо чистых волос или просто царит полнейший хаос, то ваше обаяния заметно уменьшится или вовсе улетучится!

Пробуем свои силы

В условиях спешки и постоянной беготни не каждая может позволить себе поход к парикмахеру в салон за укладкой или даже просто экспериментирование со своими волосами в домашних условиях. В таком случае идеальным вариантом станет оригинальная и простая в исполнении прическа «бант из волос». Она не отнимет много времени, а выглядеть с ней игриво, интересно и элегантно проще простого!

Краткое описание укладки

Бант из волос, фото которого можно встретить чуть ли не на каждом сайте, посвященном прическам и модным тенденциям, подтверждает факт того, что эта укладка на сегодняшний день, как говорится, «в тренде». Разновидностей «бантиков» великое множество, так что каждая может отыскать подходящий именно ей бант из волос. Это может быть полноценная прическа или же просто дополнение к какой-нибудь другой композиции из волос. В первом случае для изготовления банта используют весь объем волос, а вот второй случай подразумевает под собой использование лишь части волос на бантик.

Небольшие хитрости

Бантик можно пристроить сбоку, а остальные волосы распустить, предварительно их накрутив. Можно сделать два озорных бантика с каждой стороны или даже сразу несколько в ряд один за другим.

Как плести?

Довольно просто сделать бант из волос - схема плетения будет понятна даже ребенку. Попробуйте сделать его из волос на макушке. Для начала приведите волосы в порядок. Бант из волос получится идеальным только в том случае, если волосы будут чистыми и гладкими. Добиться желаемого результата от своей шевелюры возможно при использовании утюжка и воска, который придаст волосам эффект гладкости и сияния. Итак, приступаем!

бант из волос схема
Инструктаж

  • Шаг 1. Соберите волосы на макушке в высокий хвостик. Он может располагать где угодно: по центру, слева или справа.
  • Шаг 2. Отделите одну четвертую часть волос сверху и накиньте эту прядь на челку. Заколите эти волосы заколкой, чтобы они не мешались в процессе.
  • Шаг 3. Оставшуюся часть волос следует закрепить еще одной резинкой в середине. После этого начните приподнимать волосы кверху. Волосы почти самостоятельно сложатся на две стороны, отдаленно напоминая будущий бантик.
  • Шаг 4. Приподнятые волосы закрепите невидимками снизу, а оставшуюся часть разделите на две и сделайте начес. Каждую прядь сбрызните лаком и спрячьте в получившиеся из хвоста завитушки. Две прядки и две завитушки – сложно запутаться. Получившуюся конструкцию закрепите невидимками.
  • Шаг 5. Волосы, убранные в самом начале к челке, закрепите у основания, сделав отступ в 2 сантиметра. После переложите их на затылок к задней части вашего банта и закрепите невидимками. Оставшиеся волосы спрячьте в одну из сторон бантика.
    бант из волос фото
    Завершение

Вот и все! Бант из волос готов и вам остается только закрепить получившийся шедевр лаком, чтобы в течение дня конструкция не упала. Будьте красивы!