Трогательная прическа бант

0
0

Редкой женщине удается прожить день без извечных вопросов: «Что надеть, какой сделать макияж и как уложить волосы?» Неважно, что предстоит в течение дня. Будь то свидание, прогулка, торжество, или поход в магазин - любая дама захочет выглядеть безупречно.

прическа бант

Сделайте свой образ оригинальнее

Вопросы гардероба и макияжа сегодня мы отодвинем на второй план и поговорим исключительно о волосах. Для прогулки по парку или похода за продуктами, конечно, подойдет и простая повседневная прическа, но для случаев торжественных следует подобрать более необычный вариант укладки. Если вы яркая и непосредственная личность, вам наверняка понравится прическа бант.

Звездные аналоги

Прическа бант из волос далеко не новая парикмахерская идея, но, по необъяснимым причинам, популярной она стала лишь в последнее время. Возможно, сказалось влияние эпатажной Леди Гаги, известной любительницы подобного рода укладок. Прическа бант подойдет абсолютно к любому мероприятию: от свадьбы до детского утренника. Вы можете использовать ее как полноценную укладку из всех волос или как часть прически, дополнив основной образ маленьким бантиком.

Праздники и будни

Все чаще современные модницы используют эту прическу как свадебную. Она придает образу некоторую игривость, при этом создавая строгий эффект высоко подобранных волос. Если вы решили сделать прическу бант на собственную свадьбу - помните: чем пышнее и гуще волосы, тем эффектнее будет смотреться сам бант. Обладательницам не столь шикарных волос пригодятся накладные пряди. Они добавят длину и объем. Существуют даже полноценные заколки-банты. В этом случае главное - максимально точно подобрать оттенок волос на заколке.

прическа бант для длинных волос

Дополняя образ

Если образ покажется неполным, прикрепите в середину банта красивую заколку с большим камнем. По бокам можете добавить невидимок с камнями или стразами. Только выберите что-то одно. Слишком много аксессуаров прическа бант не подразумевает. Она сама по себе достаточно нарядна.

Отличной находкой станет прическа бант для длинных волос. Сделать ее самостоятельно очень просто и можно сооружать хоть каждый день. Итак:

1. Завязываем высокий «конский» хвост.

2. Кончик хвоста не продеваем полностью, а оставляем под резинкой.

3. Делим образовавшийся пучок в стороны на две части.

4.Оставшиеся кончики волос переносим назад через середину банта и фиксируем невидимками.

прическа бант из волос

Все плюсы трогательного бантика

Бант готов! С таким парикмахерским шедевром остаться незамеченной просто невозможно. Прическа бант указывает на смелую и игривую натуру девушки. С такой укладкой можно оставаться в душе ребенком сколько угодно, не теряя чувства стиля и заявляя окружающим о необычном вкусе.

Заключение

Ко всему прочему, этот экстравагантный бантик удивительно наполняет женственностью любой образ. В голове возникают ассоциации с праздничными школьными прическами. Вы обязательно порадуете окружающих вас представителей сильного пола, изрядно уставших от строгих эмансипированных барышень, подобной девичьей трогательностью. Главное, примеряя на себя подобный образ, не перегнуть палку, в противном случае вы будете выглядеть смехотворно и нелепо.