Как сделать бант из волос на голове: раскроем тайну прически

0
0

Матери часто украшают разные прически своих маленьких дочерей, от сложных кос до обычных хвостиков, яркими огромными бантами, которые или вплетаются в волосы, или используются в качестве резинки для укладок. Теперь появилась альтернатива этим тряпичным украшениям.

как сделать бант из волос на голове
Бант можно без особых усилий сделать из своих же собственных волос. Славу этой прическе принесла знаменитая певица Леди Гага, которую с такой укладкой зафиксировали папарацци. Фотографии звезды облетели весь интернет, а модницы решили перенять идею певицы. Существует несколько вариантов того, как сделать бант из волос на голове. В прелестный бантик можно собрать как все волосы и соорудить при этом феерическую укладку, так и разнообразить этим небольшим украшением распущенные локоны. Эту укладку можно сделать как на коротких, так и длинных волосах. Секрет того, как сделать бант из волос на голове, раскрывается ниже.

Полезные советы

Если ваши волосы от природы волнистые, то перед тем как сделать бант на голове, необходимо их выпрямить. В том случае, если волосы тонкие и негустые, их нужно слегка завить на крупные бигуди, что придаст им дополнительный объем. Такую укладку следует делать на не совсем свежие волосы, ведь, как правило, из только что вымытых локонов очень сложно соорудить устойчивую и аккуратную прическу. Так что в данном случае некоторая засаленность шевелюры пойдет на пользу укладке. Перед тем как сделать бант из волос на голове, нужно найти резинку (желательно неброских цветов, а лучше подобную по цвету волосам), шпильки, невидимки и лак  (лучше всего сильной фиксации). Волосы надлежит хорошенько расчесать.

как сделать бант на голове

Суть укладки

Теперь, когда волосы подготовлены к созданию прически, их следует собрать на макушке и связать резинкой как конский хвост. При этом, протягивая их через резинку, нужно оставить около трети длины свободной, то есть должна получиться своеобразная петля. Свободные волосы необходимо перекинуть в сторону лба и зафиксировать их невидимкой у самой резинки. Теперь про эти локоны можно на время забыть. Приступаем к сооружению банта. Для этого нужно поделить пряди, находящиеся в петле, на две одинаковых части. Этот вопрос при создании прически принципиален, ведь от этого будет зависеть симметричность банта.

бантик из волос
Теперь свободные зафиксированные невидимкой пряди необходимо перекинуть назад, посередине петли и зафиксировать их сзади банта. Кончики волос надлежит спрятать под сам бантик. Половинки банта также следует закрепить невидимками. Теперь пора осмотреть прическу, исправить все неаккуратности, а также добавить оригинальные нотки в укладку. Последний штрих этой прически – лак для волос. Его нужно применить, не жалея. Бантик из волос готов!

Альтернативное украшение

Есть и другие варианты того, как сделать бант из волос на голове. К примеру, таким бантом легко украсить хвост или косу. Кроме того, если техника сооружения прически показалась слишком сложной и неясной, то можно воспользоваться обманками, а именно заколками, имитирующими бант из собственных волос. Нужно лишь подобрать подходящий цвет, и обычная повседневная укладка заиграет яркими красками.