Как сделать бант из волос? Пошаговая инструкция с фото

0
0

Зачем использовать ленты, когда вы можете завязать ваши волосы в настоящий бант? Эта тенденция, охватившая весь мир, превращает повседневную прическу практически в произведение искусства. Так как сделать прическу «бантик»? Все, что вам нужно, – это вымытые волосы, резинка и несколько заколок для волос.

Как сделать бант из волос? Пошаговая инструкция

Шаг 1

Хорошо расчешите волосы щеткой, чтобы удалить спутанные пряди. Голова должна быть чистой и гладкой, потому как сделать бант из волос в противном случае не получится.

как сделать бант из волос

Несколько нюансов:

  • Работайте с сухими волосами. Хотя влажные пряди укладывать гораздо легче, но только на сухих волосах получится красивый бант.
  • Чтобы привести в порядок непослушные пряди, используйте лак для фиксации.
  • После расчесывания возьмите капельку геля для волос и распределите его по всей длине. Но не переусердствуйте со средством для укладки!
  • Перед тем как завязывать хвост, подумайте, где вы хотите, чтобы располагался бант. Он может быть на макушке, на затылке или даже сбоку.

Шаг 2

Соберите все волосы в хвост, но не вытягивайте их целиком, оставьте около трех четвертей, формируя небольшую петлю и оставив длинный свободный конец хвоста. Заправьте этот свободный конец в резинку (он станет центральным элементом банта). Главное – хорошо закрепить волосы резинкой, чтобы бант не падал плашмя. Возможно, с первого раза сделать это идеально не получится, но с практикой вы сможете формировать бант не хуже заправского стилиста.

как сделать бант своими руками

Шаг 3

Разделите получившуюся петлю из волос на две одинаковых части – это будут половинки нашего бантика. Легче это сделать, стоя перед зеркалом.

как сделать прическу бантик

Шаг 4

В том, как сделать бант своими руками из волос, нет ничего сложного, и вы сейчас в этом убедитесь. Осталось только сформировать «серединку» - для этого берем свободную прядь, которая осталась у нас спереди, и перекидываем ее назад, обвивая вокруг петли несколько раз, если понадобится. Кончики пряди надежно закрепляем под волосами с помощью невидимки. Чтобы предотвратить ее разлохмачивание, можно воспользоваться лаком для волос.

как сделать бант из волос

Шаг 5

Придаем нашему бантику объем. Можно использовать расческу или немного распушить волосы пальцами. Так прическа будет выглядеть естественно. Закрепите результат лаком для волос – для каждой половинки банта отдельно. Вот и готово!

как сделать бант из волос

Несколько полезных советов

Общий принцип того, как сделать бант из волос вы поняли, а вот еще несколько нюансов, которые облегчат задачу:

  • Когда вы будете распушать волосы, убедитесь, что вы не вытащили кончик бантика, иначе он распадется.
  • Вместо того, чтобы обвить бант обычной гладкой прядью, можно заплести ее в косу. Это будет еще красивее и оригинальнее!
  • Не делайте бант слишком низко у основания головы - это выглядит странно.
  • Не жалейте лака для волос в конце процесса: он поможет сохранить бантик на вашей голове в первозданном виде на целый день.
  • Практика сделает вашу прическу совершенной, поэтому не расстраивайтесь, если с первого раза не все получится так, как надо.
  • Используйте резинку и невидимки такого цвета, чтобы они были как можно менее заметны на волосах.
    бант из волос

Как сделать бант из волос? Легко и просто!