Прическа "Бантик": простота и оригинальность

0
0

Среди современных девушек трудно встретить тех, кто не знает о такой прическе, как «Бантик». Она достаточно быстро заваоевала большую популярность. Такая прическа прекрасно подойдет как к вечернему наряду, так и с легкостью дополнит романтический образ. Существует множество вариантов исполнения, и при любом прическа "Бантик" будет выглядеть просто великолепно. К тому же к ней не потребуются дополнительные аксессуары.

прическа бантик

Немного теории

Среди основных достоинств можно отметить тот факт, что создание причесок подобной конструкции не требует владения какими-нибудь специальными навыками или использования специальных инструментов. Потребуются лишь укладочные средства (лак для волос), несколько резинок, шпильки и невидимки. Обладательницам волнистых и вьющихся волос желательно предварительно выпрямить их специальным утюжком. Итак, можно приступать непосредственно к созданию бантика. Для начала необходимо тщательно прочесать волосы, лучше всего для этого использовать мелкую расческу. После этого надо сбрызнуть волосы лаком с хорошей степенью фиксации.

Начинаем работу

В районе темени необходимо выделить треугольник волос, которые будут образовывать челку. При этом на висках должно остаться небольшое количество одинаковых прядей. Можно их накрутить на большие бигуди, это позволит добиться дополнительного объема. Теперь наступает этап, когда формируется непосредственно прическа "Бантик". Для этого желательно смазать волосы гелем или аналогичным средством для укладки, чтобы добиться лучшей фиксации прически и избежать ее повреждения в процессе ношения. После этого делаем хвостик из волос, которые остались сзади, хорошенько стягивая их резинкой. Чем лучше он будет закреплен, тем меньше вероятность, что он распад

создание причесок
ется, и сама прическа будет значительно аккуратнее. Теперь нужно выделить одну прядь из волос, которые были вверху и заколоть ее, в дальнейшем она понадобится.

Особенности работы

Приступаем к манипуляциям с хвостом. Необходимо на его нижнюю часть надеть резинку, после чего волосы, расположенные между резинками сверху и снизу, разделить на две одинаковые части, сформировав при этом бантик. Прическа "Бантик" практически готова, получившийся бант необходимо закрепить шпильками. Из отложенной ранее пряд

сделать прическу в домашних условиях
и нужно создать узелок, для этого она располагается посередине получившегося банта и закрепляется невидимками внизу. Кончики можно убрать внутрь прически, это поможет сделать прическу более гладкой и аккуратной.

Заключительные этапы

После этих манипуляций остались незадействованными только волосы на висках, они скручиваются в жгут, надежно закрепляются при помощи шпилек и укладываются под бант. После выполнения несложных действий элегантная и в тоже время романтичная прическа "Бантик" готова. Она может украсить как головку юной принцессы, так и стать дополнением к тематическому наряду настоящей леди. Благодаря легкости исполнения сделать прическу в домашних условиях не составит абсолютно никакого труда.