Как сделать "пучок" с помощью бублика? Как сделать прическу "пучок" в домашних условиях?

0
0

Каждой женщине всегда хочется выглядеть ухоженно. Особое значение при этом придается волосам. И сегодня можно встретить массу разнообразных вариантов причесок, которые подойдут вам как для похода по магазинам, так и для посещения какого-либо торжества. Но на их создание порой уходит уйма драгоценного времени, которого зачастую не хватает. Выход из данной ситуации есть. Рассмотрим его ниже.

Что представляет собой прическа "пучок"?

Пучок для волос обрел популярность благодаря легендарной француженке Брижит Бардо, и сегодня такая прическа служит оригинальным решением для любой ситуации. Этот вариант не требует подбора специальной одежды, вы можете сочетать его с любым стилем. Разнообразные аксессуары для волос помогут вам создать пучок, который больше всего подойдет под ваше настроение и ситуацию.

как сделать пучок с помощью бублика

Сегодня прическа пучок с "бубликом" пользуется большой популярностью как у звезд, так и у обычных женщин. Большое разнообразие форм и размеров подобной прически поможет вам сделать выбор в пользу той, которая подойдет именно вашему типу лица и стилю одежды. Исключение составляют обладательницы квадратной формы лица, которым не следует убирать волосы назад.

Разнообразие

Сегодня вы можете встретить пучки самых разных форм. И если вам приглянулась прическа "пучок", как сделать ее, вы можете узнать чуть ниже. Какой именно вариант вы выберете – высокий или низкий, большой или маленький, гладкий или небрежный – все будет зависеть от вашего настроения и, конечно же, от длины волос. Украсить необычный пучок вы можете при помощи яркой косынки, обруча, летнего шарфа, заколки для волос или оригинального шнурка. А чтобы он сохранил красивую круглую форму, вы можете использовать для его создания так называемый бублик.

прическа пучок с бубликом

Делаем пучок самостоятельно, используя "бублик"

Как сделать пучок с помощью "бублика" в домашних условиях? Для формирования подобной прически вам достаточно будет всего несколько минут:

1. Соберите волосы при помощи резинки в конский хвост.

2. Далее вам следует надеть на основу полученного хвоста "бублик".

3. Если у вас волосы средней длины, то подверните кончики под "бублик" и закрепите их при помощи шпилек и невидимок.

4. Если вы обладаете длинными локонами и не знаете, как сделать красивый пучок, то вы можете сдвинуть "бублик" к кончикам волос и, подвернув их концы под аксессуар, провернуть его к основанию хвоста. Полученный пучок необходимо будет всего лишь разровнять, закрепить при помощи шпилек и лака.

прическа пучок

5. Пучок при помощи "бублика" можно сделать несколько иным способом. Для этого вам следует продвинуть валик к основанию хвоста и, равномерно распределив волосы по всей окружности аксессуара, полностью его закрыть, а поверх надеть плотную тонкую резинку. Оставшиеся локоны останется заплести в косичку и обернуть вокруг пучка.

6. Если вы не хотите заплетать вокруг пучка косички из оставшихся локонов, можете их легко спрятать, загнув под резинку, которая была использована для того, чтобы закрепить основу.

Как сделать вечерний вариант пучка при помощи "бублика"? Советы и рекомендации


Если вы собираетесь на вечеринку или торжественное мероприятие, а времени на создание прически совсем не остается, не расстраивайтесь. Выход есть всегда. Сформируйте пучок и украсьте его шикарным бантом, сделанным из ваших же волос. А если вы не знаете, как сделать пучок с помощью "бублика", то воспользуйтесь следующей инструкцией по его созданию.

прическа пучок как сделать

Для этого вам необходимо расчесать волосы и собрать их в высокий хвост. Для создания прически потребуется использовать гель для укладки. На основу хвоста необходимо надеть "бублик" и распределить волосы по кругу. После этого шевелюру необходимо собрать в пучок, а оставшиеся внизу волосы следует разделить на две части. Из одной нужно сплести косу, а затем обернуть ею левую сторону пучка. Из оставшейся пряди необходимо сплести бант, надежно фиксируя его невидимками и гелем.

Как сделать пучок с помощью "бублика"? Вариант с витыми прядями


Стильная и современная прическа "пучок" с "бубликом" подойдет к любому стилю – строгому деловому или романтичному. В тех или иных вариациях исполнения она может по-разному дополнять образ. Так, например, классический пучок с "бубликом" придаст вашему образу ненавязчивые нотки элегантности и женственности, если вы добавите к нему скрученные жгуты. Сделать такую прическу не составит особого труда.

как сделать красивый пучок

В самом начале процесса вам следует распустить волосы и хорошенько расчесать их. Оставьте переднюю часть шевелюры свободной, а остальные локоны соберите в невысокий хвост и сделайте из них пучок, не оставляя при этом лишних прядей. Далее следует вернуться к тем волосам, которые свободно свисают спереди. Разделите их на три части. Самую дальнюю от лица необходимо скрутить в жгут и, используя невидимку, надежно зафиксировать у основания пучка. Точно так же следует скрутить оставшиеся пряди и скрепить их у основания. Используя все те же невидимки, вам необходимо спрятать торчащие из-под пучка локоны. Для того чтобы прическа получилась как можно более устойчивой, не стоит жалеть заколок. После того как пучок с "бубликом" будет готов, вам останется всего лишь закрепить его при помощи лака.

Еще несколько советов о том, как сделать пучок с помощью "бублика"

Величина пучка будет во многом зависеть от размеров "бублика". В современных магазинах можно встретить подобные аксессуары самых разнообразных форм. По-другому они еще называются валиками. Последние могут быть круглыми, овальными, длинными или напоминать по форме сосиску. Благодаря такому ассортименту у вас появляется возможность создавать пучки самых разнообразных форм и размеров, используя при этом даже не один, а сразу несколько валиков.

При помощи овальных "бубликов" балерины формируют свои прически. Они создаются всего за три минуты, при этом имеют аккуратный и красивый внешний вид. Также "бублик" в последнее время очень часто используется для свадебных причесок. Несмотря на то, что мода с годами меняется, классический стиль никогда не устареет и всегда будет уместен.