Как сделать пучок из волос средней длины? Элементарно!

0
0

Вам нужно в течение нескольких минут соорудить на голове элегантную и стильную прическу для шикарного ресторана? Или собираетесь на деловой ужин с партнерами? А может быть, хотите просто вечером прогуляться по набережной с подругой и не знаете, как убрать волосы? Попробуйте беспроигрышный вариант прически – пучок. Не удивляйтесь, именно классический пучок может выручить вас в любой из вышеописанных ситуаций. Мы расскажем вам, как сделать пучок, чтобы всегда выглядеть лучшим образом.

Как сделать пучок
Что потребуется для создания прически?

Шпильки, невидимки, щетка для волос, бублик или очень толстая резинка для волос, расческа-хвостик с длинным и тонким кончиком, лак и мусс для волос, фен, плойка, украшения для прически: декоративные шпильки, лента, искусственные или живые цветы.

Как сделать пучок: алгоритм действий

Сначала нужно определить, в каком стиле будет прическа. Строгая и элегантная, романтическая или креативная? В зависимости от этого мы будем добавлять в базовую схему определенные действия. Результат получится совершенно разный. Итак, рассмотрим оба варианта.

Строгий и элегантный классический пучок

Для создания образа деловой женщины нам нужно постараться и придумать, как сделать пучок гладким, лаконичным, без выбивающихся прядей. Собираем волосы в хвост. В зависимости от типа лица, головы и шеи определяем идеальное место для расположения прически. Там и делаем хвост.

Как делать пучок
Если длины волос достаточно, то можно гладко закрутить их в жгут и, аккуратно укладывая вокруг резинки, закрепить шпильками и невидимками каждый тур. Это поможет прическе продержаться весь вечер. Если же волосы средней длины, то у многих женщин неизбежно возникает вопрос о том, как делать пучок в этом случае? Вот для этого нам и понадобится бублик или толстая резинка. Как и в первом случае, определяем высоту расположения пучка. Следим, чтобы волосы на голове были гладко зачесаны. Также определяем, нужен ли нам пробор, а если нужен, то какой. Оформляем пробор и собираем волосы в хвост. Теперь очень аккуратно продеваем хорошо прочесанные волосы в бублик или резинку. Смещаем его ближе к концу хвоста. А теперь очень тщательно начинаем накручивать волосы на бублик, постепенно выворачивая его и приближаясь к голове. Если процесс непонятен, то представьте, что вы надели джинсы и начинаете подворачивать, постепенно превращая их в бриджи. Действия аналогичны. Когда дошли до головы, равномерно распределите волосы вокруг бублика, закрепите невидимками и шпильками. Зафиксируйте лаком. Классический строгий пучок готов!

Как сделать небрежный пучок
Как сделать небрежный пучок?

Схема та же самая, но с небольшими уточнениями. Здесь не нужно гладко зачесывать волосы. Как раз наоборот. Нанесите на волосы мусс и высушите феном, не расчесывая. Аккуратно расчешите, стараясь не испортить эффект художественного беспорядка. Решите, нужен ли вам пробор. Соберите волосы в хвост, стараясь туго его не затягивать. Действия с бубликом аналогичны первому варианту, только не стягивайте сильно волосы. Закрепите пучок шпильками. А теперь простор фантазии! Можно украсить лентой, цветами, красивой заколкой или просто выпустить несколько прядей и накрутить их на плойке. Зафиксируйте прическу лаком. Небрежный пучок готов!

Прическа на все случаи жизни

Вот так за считанные минуты мы разобрались, как сделать пучок из волос - длинных и не очень. Даже от их густоты и качества, по сути, ничего не зависит. Главное, очень постараться, и вам обязательно удастся всех покорить!