Как сделать пучок на голове

0
0

Джей Ло ввела в моду легкомысленные пучки. Практичная простая прическа перестала быть достоянием домохозяек. И сегодня никого не удивляет, что селебритиз появляются на самых торжественных мероприятиях, украсив свои головы строгими или нарочито неряшливыми пучками. А сама Дженнифер уже не один год щеголяет по сцене с кокетливой гулькой, да и в повседневной жизни она не раз уже была поймана фотографами с такой же прической. "Булочка" - так называют за границей модный пучок. Ну что ж, придется и нам учиться делать такую прическу самостоятельно.

как сделать пучок на голове
Как сделать пучок на голове с помощью заколки "Твистер"

Самый простой вариант - приобрести в магазине заколку "Твистер". Она представляет из себя полоску мягкой ткани с уплотненным краем и дыркой посередине. В эту дырку нужно протянуть хвост волос, и аккуратно намотать на заколку волосы, равномерно распределяя их по ширине. Края твистера нужно сомкнуть и спрятать под волосами. Такой способ подойдет для ежедневной укладки. А бонусом заколки "Твистера" станут милые кудряшки, которые образуются к вечеру, благодаря накручиванию.

Как сделать пучок на голове для праздничного выхода

Раз уж речь зашла о Джей Ло, на нее и будем равняться. Для создания праздничной прически нужно сперва вымыть волосы и нанести на них мусс. Перед сушкой хорошо прочесать волосы, а сушить нужно феном с помощью щетки, вытягивая. Собрать волосы в низкий хвост с помощью резинки. Разделить на 3-4 пряди, каждую из которых закрутить вокруг резинки, прикрепляя шпильками и невидимками. Готовую прическу сбрызнуть лаком. Для праздничной укладки можно использовать аксессуары с камнями, бусинками, перьями.

модный пучок

Прическа пучок на средние волосы

Чем длиннее волосы, тем легче сделать из них пучок. Но и для средних волос есть варианты. Отличной находкой может стать пучок на широкой резинке. Для этого на затылке нужно собрать хвост на тонкую резинку. Сверху надеть широкую резинку, как можно более объемную. Волосы распределить по кругу, по всей поверхности резинки. Шпилькими зафиксировать кончики. Из самых длинных локонов сплести косички и задекорировать край пучка, прикрывая шпильки. Если заплести косы невозможно, можно использовать декоративный платок или шарфик, ленту, кружево и даже бусы.

Ванильный пучок

прическа пучок на средние волосы
Популярную прическу сделать очень легко. В первую очередь это обусловлено тем, что не нужно слишком стараться. Такой пучок должен быть небрежным, это и делает его таким милым и очаровательным. Волосы нужно поднять как можно выше и собрать ровно посередине головы на резинку. На эту же резинку можно намотать хвост. Выбились прядки, торчит резинка, гулька кривовата? Не беда, так и должно быть! А перед тем как сделать пучок на голове, снова полюбуемся на красавицу Дженнифер, которая носит такую прическу и в будни, и в праздники.

Пышный пучок

Как сделать пучок на голове, как у балерины? Обычно для этих целей используется специальное поролоновое колечко, на которое накручиваются волосы. Но модницы, у которых его нет, придумали способ поинтереснее - носок. Да-да, обычный носок! Новый желательно, хоть и не обязательно. Главное - чистый. Из него нужно скатать бублик, а мысок срезать. Волосы предварительно следует собрать в высокий конский хвост. А далее конец хвостика начать наматывать на бублик. Чтобы носок не торчал из прически, его нужно прикрыть волосами, закрепляя их шпильками.