Как делать пучок на голове - простые и доступные варианты

0
0

Девушки, имеющие длинные и красивые волосы, часто задумываются о том, что можно сделать из своих шикарных локонов. Идеальным решением является утонченная гулька, которая подойдет как для повседневного образа, так и для выхода в свет. Существует множество информации о том, как делать пучок на голове, чтобы он выглядел оригинально и в тоже время стильно. Распущенные локоны не всегда уместны, особенно когда дело касается делового стиля. Как делать гульку на голове? Все предельно просто: для этого вам понадобится лишь собственная фантазия и самые обычные шпильки!

как делать пучок на голове
Необходимые для прически инструменты

Вам понадобится расческа, большая резинка, шпильки и аксессуары для украшения созданной вами прически. Фантазия и воображение не будут лишними в творческом процессе создания оригинальной прически.

Как делать пучок на голове – простое и подробное пошаговое руководство

1. Немного увлажните свои волосы. Для этой цели можно использовать обычный распылитель, продающийся в магазинах. Если такового нет, можно использовать пустой флакон от спрея.

2. Аккуратно причешите волосы. Это следует сделать по всей их длине. Предпочтительнее использовать массажную щетку, которая пригладит волосы, вследствие чего они не будут электризоваться и пушиться.

3. Теперь можно приступить к формированию гульки. Как делать пучок на голове? Локоны следует завязать в хвост тоненькой резинкой. Важно, чтобы она надежно фиксировала волосы.

как делать шишку на голове
4. Хвост необходимо хорошенько причесать, чтобы из него не торчали волоски, он был гладким. Благодаря этому, прическа будет выглядеть очень аккуратно и изящно.

5. Теперь следует скрутить хвостик. Это нужно сделать от самого основания до кончиков. Волосы нужно оборачивать по спирали вокруг резинки. Число оборотов индивидуально, оно напрямую зависит от длины локонов.

6. Торчащие кончики желательно спрятать под образованный угол. Так, гулька будет выглядеть аккуратно.

7. Теперь пришло время закрепить получившуюся шишечку шпильками. Стоит отметить, что для фиксации густых волос их понадобится больше, нежели для тонких.

8. Завершающим этапом станет закрепление гульки лаком.

Как делать шишку на голове без использования шпилек?

Если их не оказалось под рукой в нужное время, из ситуации можно легко выйти следующими способами:

как делать гульку на голове

1. Использовать резинку. Для этого в процессе создания хвоста, при последнем обороте, волосы не следует вытаскивать до конца. Такой вариант идеален, когда совершенно не хватает времени на прическу.

2. Также можно воспользоваться двумя разными резинки. Одной следует зафиксировать хвост, а другой – пучок после его скручивания.

3. С помощью палочек. Процесс абсолютно идентичен тому, что проделывали со шпильками. Единственной разницей является то, что фиксируется гулька с двух сторон палочками.

Экспериментируйте и создавайте свой стиль

Теперь вы знаете, как делать пучок на голове разными способами. Возможно, у вас возникнет новая идея и новая техника выполнения данной прически. Дерзайте и экспериментируйте, тогда вы создадите свой собственный образ!