Как сделать красивый пучок из волос?

0
0

Звездная прическа - пучок из волос

Каждой женщине хочется выглядеть красиво даже в будний день. Но не всегда есть желание и возможность делать сложные прически, которые требуют много времени и материалов. Даже на макияж иногда нет настроения… Но это не беда, ведь сейчас можно создавать своими руками красивые прически, которые не займут много вашего драгоценного времени, а будут выглядеть на миллион! Одна из таких причесок – это пучок из волос, практичный и красивый вариант для занятых женщин и девушек. Часто можно увидеть пучки на головах моделей на подиумах и звезд на красных дорожках  Голливуда. Теперь и вы можете засиять как звезда благодаря всего лишь нескольким приемам.

Как сделать самой себе элегантный пучок из волос?

Вам понадобятся:

  1. Расческа.
  2. Лак средней фиксации.
  3. Пенка для волос.
  4. Шиньон или обыкновенный шерстяной носок.
  5. Две резинки для волос.
  6. Невидимки.
    пучок из волос

Вымойте голову и подсушите волосы полотенцем. Нанесите немного пенки и помассируйте слегка кожу головы, чтобы придать объем. Высушите волосы феном. Зачешите их назад и заплетите в высокий хвост на затылке. Чтобы не образовалось «петухов» под будущим пучком, помогайте себе расческой. Можно даже наклонить голову вперед и тогда зачесывать пряди. Если у вас нет шиньона, его можно сделать из носка, который должен более-менее подходить по цвету к вашим волосам. Обрежьте на носке место для пальцев и начните сворачивать его в «бублик». Чтобы он не раскручивался, зашейте его нитками. Готовый шиньон наденьте на хвост. Наклоните голову чуть вперед, так, чтобы хвостик смотрел прямо в потолок. Распределите волосы таким образом, чтобы они полностью обволакивали «бублик». Из пучка не должен выглядывать ваш шиньон, хорошенько следите за этим, когда будете закреплять волосы. А чтобы их закрепить, достаточно будет надеть вторую резинку. Волосы, которые торчат, оберните вокруг пучка и заколите невидимками. Готовую прическу сбрызните лаком и пригладьте руками. Элегантный пучок из волос готов! Такой вариант замечательно сочетается с бижутерией золотистого цвета, поэтому вы смело можете украшать прическу такими заколками. Она подойдет для вечерних прогулок и деловых встреч. Можно смело надевать одежду с открытой шеей и спиной.

красивый пучок

Красивый пучок на каждый день

Соберите волосы ближе к макушке в хвостик, слегка сбрызните их лаком и начешите, начиная от основания к концам. Теперь немного закрутите волосы и оберните вокруг резинки. Заколите пучок невидимками и/или шпильками, снова сбрызните лаком. Прическу можно украсить шпильками и заколками в виде цветов или стразами.

прически для волос

Пучок на короткие волосы

Если у вас волосы едва достают до плеч, это не повод расстраиваться, что вы не сможете сделать себе различные прически для волос. Соберите волосы в хвостик на затылке и наденьте небольшой шиньон (подойдет все тот же носок). Из хвоста выделите небольшую прядку и уложите ее поверх шиньона, саму прядь заколите невидимкой. Проделайте то же самое с оставшимися волосами. Чтобы заколок не было видно, на пучок наденьте пышную резинку или цветастый короткий шарфик.