Оригинальные и красивые детские прически на выпускной в детском саду: обзор вариантов и рекомендации

0
0

Прощание с детским садом – первое важное событие на пути малыша. Подготовка к мероприятию отнимает немало сил, как у виновников торжества, так и у их родителей. Мамам мальчиков в данном случае проще, купили модный костюм, подобрали аксессуары, сбрызнули прическу лаком - и жених на выданье готов. Сборы к выпускному девочек сродни предсвадебным приготовлениям: все семейство исколесит магазины вечерних платьев, перемеряв сотни вариантов, подберет идеальный, далее дело за малым – туфли, украшения, макияж, прическа…

Детские прически на выпускной в детском саду

Мамы, выбравшие легкий путь, записывают свое чадо в салон красоты, где маленькими шевелюрами занимаются профессионалы, другие предпочитают справляться своими силами. В помощь первым и вторым обзор красивых причесок на выпускной в детский сад.

Тенденции модных образов

Как 10, 30 и 50 лет назад на пике популярности длинные волосы. Популярны замысловатые плетения, оригинальные пучки и сложные формы. Каждая заботливая мама может найти схему пошаговой прически на выпускной в детский сад. Конские хвосты и косы в классическом исполнении уберут с лица озорной девчонки надоедливые локоны, а для своего создания потребуют считанные минуты.

Короткие и средние волосы собираются на затылке, а густая однородная челка стремительно теряет популярность. Целесообразно зачесать непослушные локоны на бок или зафиксировать заколками над уровнем лба. Если отрастающая челка лезет в глаза, ее можно заплести в оригинальную косичку – стильное, современное и удобное решение.

Особенности выбора прически для девочек

прически девочкам на выпускной в детском саду

В процессе выбора модных образов для маленьких принцесс необходимо руководствоваться следующими правилами:

  1. В создаваемой укладке важна психологическая сторона, прическа должна нравиться маленькой клиентке.
  2. Подобранное решение должно подходить по типу лица и дополнять выбранный образ.
  3. Аксессуары должны соответствовать стилю платья и обуви.
  4. Детская прическа на выпускной в детском саду должна быть удобной, не стягивать волосы. В противном случае малышка будет испытывать дискомфорт.
  5. От сложных замысловатых вариантов лучше отказаться. Подвижная и игривая малышка сможет превратить дорогую укладку в настоящий беспорядок за считанные минуты.
  6. Идея должна быть простой, но праздничной.

Выбор аксессуаров – то, что всегда модно

Для украшения объемных кос используют яркие или однотонные атласные ленты. Выгодную альтернативу могут составить их жемчужные аналоги. Оригинальным решением станет натягивание тканевого ободка по линии лба.

Особую популярность представляют цветы – живые или искусственные. В первом случае интерес представляют маленькие, недавно сорванные бутоны, во втором – крупные лепестки ярких цветов, прикрепленные к заколкам, резинкам и невидимкам.

Вне зависимости от вида аксессуаров, они должны гармонично сочетаться с торжественным нарядом. Это сделает образ законченным и непревзойденным.

Парикмахерская против маминого hand made

прическа на выпускной в детский сад косы

Опытные родительницы уверены, прическу девочке на выпускной в детском саду создать своими руками вполне реально. Для этого не обязательно быть мастером с многолетним стажем, достаточно усидчивости, заинтересованности и подробного мастер-класса.

Наверняка каждая женщина, прежде чем стать матерью, неоднократно пользовалась утюжком и бигуди, а также знает, как применять базовые укладочные средства. Вооружившись арсеналом приборов и косметики, смастерить красивую праздничную прическу не составит труда.

Нарушить планы может неуверенность в своих силах и банальная нехватка времени. В таком случае волосы дочери рекомендуется доверить профессионалам – записаться в салон либо вызвать мастера на дом.

Пучок

Оптимальным решением для локонов до лопаток станет простая в реализации и стильная прическа пучок. Придать ей детского настроения можно с помощью декоративных элементов – цветочков, шпилек с камнями, невидимок со стразами. Такие украшения придадут образу торжественности.

Как сделать прическу на выпускной в детский сад - пучок? На макушке собрать волосы в конский хвост, добиться идеальной гладкости по всей поверхности головы – усмирить торчащие пряди. Закрепить локоны тугой резинкой. Часть волос отделить для косички, она понадобится несколько позже.

Основную массу шевелюры закрутить вокруг резинки, надежно зафиксировать невидимками и шпильками. Оставленную прядь заплести в косу с применением любой понравившейся техники: классическая, рыбий хвост, жгут, колосок. Плотно закрутить вокруг пучка. Косу закрепить шпилькой, добавить элементы декора.

Воздушные локоны

простые прически на выпускной в детском саду

Нежный и изящный образ с пышными кудрями придаст юной леди благородства. Небольшие по размеру завитки не доставят дискомфорта, не будут мешать в процессе активного времяпрепровождения. При создании прически локоны на выпускной в детском саду не рекомендуется завивать электрощипцами и утюжками, чтобы не повредить волосы. Мастерицам в помощь проверенные «дедовские» способы получения игривых завитков – лоскуты ткани или бигуди. Для создания модного образа потребуется:

  • Волосы накрутить на бигуди по всей длине.
  • Разделить на две равные половины, выровнять пробор.
  • Небольшую прядь с височной части головы заплести по окружности в косу, захватывая с равной периодичностью другие пряди.
  • Аналогичную процедуру провести с оставшимися локонами. Косы должны соединиться на затылке.
  • На месте соединения косы закрепить бантом или резинкой. Волнистые пряди будут ниспадать по спине.

Оригинальные узелки

Для мам, которые не хотят плести косы, парикмахеры предлагают простые прически на выпускной в детском саду. Предварительно придется запастись парой-тройкой десятков маленьких ярких резинок и невидимок. Для начала волосы следует собрать на затылке в конский хвост и зафиксировать тонкой резинкой на конце. Из хвоста извлечь прядь, толщиной в палец, разделить на две равные части, затянуть нетугими узелками. Должна получиться плавная цепочка. На конце зафиксировать ее резинкой. По всему периметру волос создавать цепочки разного диаметра, закреплять невидимками вокруг резинки, сдерживающей конский хвост. Из полученных цепочек должна сформироваться аккуратная шишечка. В качестве декора использовать заколки и декоративные цветы.

Предложения для обладательниц длинных волос

Отрастить длинную шевелюру маленькой принцессе - каторжный труд для мамы. Когда мытье головы превращается в настоящую водную эпопею, а ежедневное расчесывание доставляет массу проблем, в создании детской прически на выпускной в детском саду не будет никаких ограничений.

Эффектные каскады, причудливые замысловатые композиции – маме придется запастись терпением и свободным временем, чтобы обуздать непослушные локоны. К сожалению, сложные прически редко получаются с первой попытки, поэтому перед ответственным мероприятием важно потренироваться 2-3 раза.

Могучие косы

прическа на выпускной в детский сад локоны

Чтобы создать настоящий шедевр, не обязательно владеть сложными техниками плетения косы. Прически на выпускной в детский сад могут быть самыми простыми. Придать нарядности идее помогут атласные ленты, подобранные в соответствии с цветом платья маленькой принцессы.

Чистые вымытые волосы разделяются на затылке на две равные части. Создается идеально ровный пробор. Пряди завязываются в хвосты тонкими резинками. Поверх них вяжутся ленты шириной не более 1-2 сантиметров. Узел должен прийтись на центральную часть декоративного элемента, чтобы два его конца имели одинаковую длину с каждой из сторон. Волосы одного хвоста разделяются на три равные пряди, к двум крайним прикладываются ленты. Плетется обычная коса. Со вторым хвостом поступают аналогичным образом. На конце косы закрепляются резинками, поверх них завязываются банты из лент. Чтобы придать прическе объема и пышности, по краям кос вытягиваются небольшие пряди волос в стороны.

Мамы, открывшие в себе талант парикмахера, смогут освоить французскую технику плетения кос. Такие прически девочкам на выпускной в детском саду делают часто. Смотрятся они великолепно, а на их создание, при наличии минимального опыта, уходит не более 15-20 минут. Шедевр в мамином исполнении будет неотличим от работы дипломированного мастера.

Небольшую прядь надо лбом отделить, приступить к плетению французской косы. Пройтись над правым виском, вести к левому, затем снова отправиться направо. Должен получиться симметричный зигзаг. Часть косы, которая свисает, закрутить по часовой стрелке на затылке. Должен получиться аналог цветка. Заколоть шпильками с камнями или бусинами. В центр бутона вставить живой цветок.

Для обладательниц челок

Наличие данного элемента образа принципиальной роли в создании детской прически на выпускной в детском саду не играет. В ряде случаев длинная челка может стать основой для плетения оригинальных косичек, обрамляющих лоб маленькой модницы.

Волосы косым пробором разделяются на две части. Тонким гребнем выделить из челки маленькую прядь. Плести классическую косу. В верхней пряди присоединить дополнительный локон из челки, с каждым новым витком повторять манипуляцию. Если все выполнено правильно, должна получиться тонкая изящная окантовка. Классическое плетение должно заканчиваться в области уха, плавно переходя на французское. Челку, оставшуюся с другой стороны, вести стандартной косой, на затылке соединять с французским вариантом. На кончике конструкцию закрепить резинкой или бантом в тон платью.

Праздничный пучок

прически детям на выпускной в детском саду

Какие прически на выпускной в детском саду наиболее популярны? Пучки завоевали искреннюю любовь мамочек благодаря своей простоте и элегантности. В отличие от предыдущего мастер-класса, волосы будут собраны в бант – одно из наиболее выигрышных решений для густых длинных волос.

Для создания такой простой прически на выпускной в детском саду пряди собираются в тугой хвост на макушке – посередине или немного сбоку. Протягивая волосы через резинку в последний раз, нужно оставить кончики под ней. Должно получиться подобие петли. Разделить полученный овал на две равные части, это позволит создать «ушки» для будущего бантика. Из кончиков, оставшихся под резинкой, соорудить середину банта, волосы зафиксировать шпильками.

Конский хвост

Удивительно, но нарядно и празднично может выглядеть самый обыкновенный конский хвост. Главное - преподнести его правильно. Детская прическа на выпускной в детском саду начинается с расчесывания волос до идеальной гладкости и собирания их в тугой хвост на затылке. Полученный результат необходимо зафиксировать резинкой. Прядь, составляющую 1-4 всего объема шевелюры, заплести в косу, прокрутить вокруг резинки, зафиксировать невидимками. Кончики хвоста закрутить на бигуди.

Украшения для причесок

красивые прически на выпускной в детский сад обзор

По отзывам экспертов, в 2017 году в моде натуральность и естественность, поэтому безапелляционными лидерами в вопросе аксессуаров для причесок детям на выпускной в детском саду являются живые цветы. Будут это покупные кустовые розы или свежесобранные полевые ромашки – не важно. Альтернативой могут стать искусственные цветы, при вполне реалистичном внешнем виде они сохраняют первозданную форму максимально долго.

Даже самая простая и скромная прическа приобретет праздничный вид со шпильками с небольшими бутонами цветов на конце. Длинные их разновидности украсят и надежно закрепят пучки, короткие – феерически преобразят косу прическу на выпускной в детский сад. Оттенок бутонов должен гармонировать с цветом праздничного наряда. Универсальные беспроигрышные цвета – белый, шампань, нежно-розовый, бледно-голубой.

Подчеркнуть юность и нежность виновницы торжества помогут тонкие ободки с искусственными цветами. Они станут уместным дополнением к пышным платьям с оборками и рюшами. Обруч должен быть на лентах и надежно фиксироваться на затылочной части головы. Тогда ни маленькая модница, ни ее мама не будут беспокоиться, что аксессуар слетит в самый неподходящий момент.

Идеальным дополнением к озорным кудряшкам станут диадемы. Отказаться стоит от массивных тиар – они не только утяжелят образ, но и доставят малышке немало дискомфорта.

В арсенале украшений для девочки также должны быть атласные ленты для вплетания в косы, шпильки со стразами и бусинами, пышные банты и заколки всех цветов радуги.