Прически для девочек в школу на каждый день

0
0

Ежедневно женщины приводят себя в порядок. Они наносят макияж, подбирают гардероб и, конечно, делают укладку. Прическа играет немаловажную роль в общем образе. В данной статье речь пойдет о маленьких модницах. Вы узнаете, как делать прически в школу для девочек. Представленные укладки подойдут для ежедневного использования. Итак, какие прически для девочек в школу на каждый день можно сделать?

прически для девочек в школу

Ежедневная детская укладка

Для начала стоит сказать, какими должны быть прически для девочек в школу. В первую очередь, укладка должна быть простой. Наверняка у родителей нет утром массы свободного времени, чтобы часами колдовать над шевелюрой своего чада. Также прически для девочек в школу должны быть аккуратными. Волосы не должны спадать на глаза и мешать во время чтения или письма.

Прически для девочек в школу должны быть крепкими. Если во время занятий спортом или активных игр шевелюра распадется, то малышке будет тяжело самостоятельно вернуть все в первоначальное состояние.

Прически для девочек в школу на каждый день

Перед тем как создать укладку, нужно тщательно помыть волосы. Сделать это можно при помощи подходящего шампуня. Помните, что подобные процедуры лучше проводить еще с вечера. В этом случае вы утром потратите меньше времени на сборы своей принцессы.

Детские волосики перед созданием прически должны хорошо просохнуть. Старайтесь не прибегать к применению фена или других нагревательных приборов. Детские волосы должны быть здоровыми и блестящими, а такая сушка может сильно испортить их структуру. Итак, рассмотрим простые и красивые прически для девочек в школу (фото готовых работ будут представлены вашему вниманию).

прически для девочек в школу на каждый день

Аккуратный пучок

Подобные прически для девочек в школу будут по достоинству оценены учителями. Ведь педагоги настаивают на том, чтобы укладка была аккуратной и скромной. Такая прическа не помешает вашему ребенку писать или читать, так как волосы собраны в крепкий и красивый пучок. Для создания укладки вам понадобится специальный валик. При выборе данного аксессуара учитывайте объем и длину волос. Тонкая и короткая шевелюра требует использования маленького инструмента. Волосы же большей густоты могут быть свернуты при помощи большого валика.

Наклоните голову ребенка вниз и тщательно прочешите волосы. Соберите на затылке или макушке тугой хвост. Далее, нужно взять валик и расположить его на самом конце хвостика. Аккуратно начинайте скатывать шевелюру на валик. При этом следите за тем, чтобы движение было прямолинейным. В противном случае пучок может получиться неровный. Когда вы дойдете до основания хвоста, нужно «надеть» созданный бублик из волос на него. Равномерно распределите шевелюру по кругу, при необходимости подтяните пучок, сделав его еще более тугим. Подобную укладку при желании можно украсить лентой, обвязав аксессуар вокруг основания бублика.

прически для девочек в школу фото

Объемные хвосты

Идеально подойдут такие ежедневные прически в школу для девочек на редкие волосы. Стоит отметить, что прически из тонких волос имеют свойство быстро распадаться. В этом случае подростку придется провести оставшийся день в школе с растрепанной шевелюрой. Укладка в виде объемных хвостов избавит ребенка от подобной проблемы. Создается она довольно просто и быстро, а выглядит довольно красиво.

Для такой прически вам понадобится несколько резинок для волос. Выбирайте наиболее подходящий аксессуар. На тонкие волосы не стоит надевать громоздкие и объемные резинки. Зачешите шевелюру назад и разделите ее на две одинаковые половины. Одну сторону стоит закрепить при помощи зажима. Так вам легче будет работать с укладкой. На второй части шевелюры выберите верхний сегмент и сделайте маленький хвост. Откиньте созданный элемент вперед и повторите работу, однако при закреплении следующего хвоста, нужно вставить в него первый полученный локон. Таким же методом действуйте и далее. В среднем у вас получится от четырех до шести элементов на одной стороне.

Аналогичным образом поступите и со второй половиной волос. Нижнюю часть хвостов просто расчешите и оставьте без закрепления. Подобная прическа не распадется даже на тонких волосах при активном движении.

прически для девочек 9 лет в школу

Круговая коса

Идеально подойдет такая укладка в качестве прически для девочек 9 лет в школу. Однако для ее создания вам понадобится несколько большее количество времени. Также данная укладка требует определенных навыков. Именно поэтому стоит заранее потренироваться в плетении такой косы.

Для создания прически вам понадобится расческа с тонким концом и небольшая резинка. Расчешите волосики и разделите их так, чтобы на вас смотрел центр макушки. Именно с этого места будет начато плетение. Выберите три небольшие пряди и начинайте их переплетать. Правую часть наложите на среднюю, после этого накройте их левой. Таким же образом поступите и далее. Однако при создании каждого нового элемента вплетайте в косу новую прядь. Двигайтесь по кругу. Когда плетение будет завершено и свободные волосы закончатся, закрепите конец косы при помощи шпилек или резинки. При желании можно украсить такую прическу яркой заколкой или бантом, но помните, что многие школьные учебные заведения этого не приветствуют.

Распущенные волосы

Прически для девочек 12 лет в школу могут иметь вид распущенной шевелюры. Однако помните, что оформить ее нужно таким образом, чтобы локоны не мешали во время занятий. Отличным вариантом является укладка с ободком, в роли которого будут выступать натуральные волосы.

ежедневные прически в школу для девочек на редкие волосы

Разделите шевелюру девочки на две половины: переднюю и заднюю. Работа будет осуществляться с передом. Выделите три пряди у виска и начинайте их переплетать. С каждым последующим созданием витка добавляйте новый локон с одной и другой стороны. Когда плетение будет доведено до противоположного виска, нужно закрепить косу при помощи невидимки. Оставшиеся локоны введите в общую копну и расчешите. Прическа в школу готова!

Коса из высокого хвоста

Такая прическа в данном сезоне является очень популярной. Именно поэтому ее по достоинству оценят старшеклассницы. Для создания укладки вам понадобится всего десять минут, расческа и пара резинок.

Расчешите волосы назад и соберите их на затылке в высокий хвост. После этого нужно прочесать свисающие локоны и разделить их на три одинаковые части. Начинайте переплетать созданные элементы, накладывая правую часть на среднюю, а сверху помещая левую. Таким способом создавайте колосок до самого конца шевелюры. Закрепите прическу при помощи красивой резинки.

Стоит отметить, что такая прическа подойдет не только старшеклассницам, но и маленьким девочкам. При этом можно использовать красивый бант, который вплетается в косу.

как делать прически в школу для девочек

Два рогалика

Быстрая прическа для школы может быть сделана при помощи двойного скручивания локонов. Для создания такой укладки вам понадобится две тугие резинки и расческа с частыми зубчиками.

Разделите волосы на две одинаковые части. Одну из них соберите на затылке и скрутите по часовой стрелке. Аккуратно наложите витки друг на друга и закрепите резинкой. Точно так же поступите и со второй частью, однако в этом случае скручивание нужно проводить против часовой стрелки. Такая укладка создается довольно быстро и просто.

прически для девочек 12 лет в школу

Подведение итогов

Теперь вам известны наиболее популярные, простые и красивые прически, которые можно использовать каждый день. Укладки для школьниц могут быть не только скромными и аккуратными, но и красивыми. Помните это и пользуйтесь разнообразными аксессуарами: ободками, красивыми заколками и резинками с украшениями.

Попробуйте каждый из предложенных вариантов и отдайте предпочтение самым понравившимся способам создания причесок. Укладывайте волосы своих малышек и делайте их красивыми!