Красивое школьное платье для старшеклассниц - интересные модели и отзывы

0
0

Строгих рамок со школьной формой для девушек никто не вычерчивал. В моде приветствуется понятие дресс-кода. Это позволяет старшеклассницам экспериментировать со школьными платьями. Некоторые школьницы приобретают несколько моделей нарядов, чтобы надевать на праздники или каждый день. Главное, чтобы попытки внести новшество в школьное платье не выходили за определённые рамки. В магазинах платья в школу представлены как для скромных девочек-подростков, так и для кокетливых модниц. Попробуем разобраться в моделях школьных платьев для старшеклассниц.

школьное платье для старшеклассниц

Модные направления платьев для учениц

Школьная мода постоянно меняется. Оптимальной длиной для таких изделий является миди. Девочки-бунтарки выбирают коротенькие фасоны. Они встречаются с воротничками, открытой или закрытой горловиной, со стоечкой или хомутиком. Рукава вшивают прилегающие, укороченные, фонариком.

Популярностью пользуется платье-футляр. Пропорции в нём гармоничные, а линии талии утончённые. Худенькие девочки выбирают платья в виде костюмов. Женственности девочкам-подросткам придаёт модель с пышной юбочкой. Расклешённость подходит и для ежедневной носки, и для праздника.

Многие девушки влюблены в трапециевидные фасоны. Их украшают воротничками и накладными карманами. В холодный период отлично подойдёт платье с длинным рукавом и манжетами.

Важные моменты в наряде девочки-подростка

В будущей леди с юности зарождаются адекватная самооценка и хороший вкус. На старшекласснице школьное платье должно смотреться гармонично: не слишком детским и не совсем взрослым. Форма ученицы должна быть красивой и аккуратной. При выборе пользуются следующими аспектами:

  • Длина модели должна быть до колена или чуть выше. В таком платье ученица будет чувствовать себя комфортно.
  • Классическим вариантом считается коричневое или чёрное школьное платье для старшеклассниц. В последнее время дизайнеры разработали синие, чернильные, бордовые, тёмно-зелёные, серые наряды. Они хорошо сочетаются с белыми вставками.
  • Необычным вариантом школьного платья для старшеклассниц считается платье в клетку или мелкую полоску.
  • Элегантности и пикантности наряду ученицы придают однотонные колготки или гольфики. Сейчас стало модно надевать в туфли белые носочки.
  • Обувь для школьницы подходит не слишком вызывающая. Лучше отдать предпочтение небольшому каблучку, танкетке или балеткам.
  • Желательно приобретать платья из современных натуральных материалов для свободного дыхания кожи. Синтетические изделия дольше служат, но не так полезны для здоровья подростка.
  • Лучше выбирать свободную модель, ведь старшеклассницы ещё очень энергичны и подвижны.
  • Не стоит забывать и об украшении школьного платья, об этом речь пойдёт ниже в нашей статье.

школьное платье для старшеклассниц с фартуком

Современные модели

Дизайнеры рекомендуют ученицам сочетать в наряде строгость и некий шарм. Именно это поможет соответствовать дресс-коду и выразить свою индивидуальность. Какие же модели пользуются популярностью у юных модниц?

Отличным предметом школьного гардероба выступает консервативное прямое платье. Его ещё называют футляром. Чтобы оживить такие модели, к ним пришивают воротнички и манжеты. С цветом такого наряда многие экспериментируют.

В тренде сегодня платья, напоминающие школьную форму СССР. Это юбочки в складку или плиссировку.

Оригинально смотрятся платья-двойки. Возможен вариант: белый верх - чёрный низ.

школьное чёрное платье для старшеклассниц

Школьные платья для старшеклассниц с фартуком

Классическое школьное платье с фартуком сейчас снова в моде. У него существует несколько преимуществ перед другими моделями:

  • Удобство для ежедневного использования. Для праздничных дней используется белый фартук, для будней - чёрный.
  • Придаёт элегантности и аккуратности внешнему облику ученицы.
  • Платье не так быстро пачкается.

Фартуки бывают очень нарядные из шифона, атласа, гипюра, нейлона. Оборки в виде волн или гребешков делают их пышными и воздушными. На спинке они завязываются бантом. Вид просто волшебный! На последний звонок старшеклассницы ещё добавляют к этому наряду белые бантики.

синее школьное платье для старшеклассниц

Из отзывов старшеклассниц

Прочитав отзывы девушек о лучших моделях платьев, можно сделать вывод, что многие предпочитают вариант в складку. Веет молодостью от "шотландских" моделей. Оптимальным вариантом для многих выступают расклешённые и плиссированные платья. Старшеклассницы и их родители очень довольны качеством современных школьных форм.

Красивое школьное платье для старшеклассниц всегда считалось атрибутом женственности, ведь край юбки издавна был своеобразным кругом-оберегом. К услугам школьниц очень много производителей, которые выпускают удобные и красивые платья. Модели идеально садятся и стройнят.

Синее школьное платье для старшеклассниц

Сегодня в школьной моде тёмно-синий цвет. Его признали универсальным оттенком для нарядов старшеклассниц. В сочетании с красивым атласным или кружевным фартуком и складчатой юбочкой выглядит стильно и строго. На фото ниже представлено ярко-синее платье, которое сочетают с белым воротничком. Не правда ли, завораживает?

Школьница в красивом синем платье напоминает Гермиону, героиню фильма "Гарри Поттер". В этом стиле просматривается индивидуальное, элегантное начало.

красивые школьные платья для старшеклассниц

Платья-сарафаны

Что сделать, чтобы школьная форма была не только удобной, но и модной, нескучной. Приоритетом современных ученических платьев является сарафан. Современные модели позволяют воплотить самые оригинальные решения. Вот основные современные школьные платья-сарафаны:

  • Закрытый фасон, похож на модель без рукавов. Особенно популярен такой серый сарафан. Его могут украшать различные вставки, драпировки. Актуальной является ткань в ёлочку или клетку.
  • Модель с V-образным вырезом.
  • Сарафан с юбкой и лямками. Под него надевают клетчатые рубашки или однотонные гольфы.
  • Цветные сарафаны: бордовые, синие, тёмно-зелёные.
  • Стильные сарафаны-корсеты.

модели школьных платьев для старшеклассниц

Как украсить школьное платье

Многие старшеклассницы задаются вопросом: чем украсить школьный наряд? С помощью некоторых хитростей можно всегда быть стильной и элегантной.

Самым простым украшением платья может быть брошь. Этот аксессуар бывает в форме бабочки, цветка, вишенки. Их украшают жемчужинами, камнями. Стоит такая бижутерия недорого, но на воротничках платьев или шарфиках смотрится очень привлекательно.

Любое платье по-новому заиграет с оригинальным ободком на голове. В последнее время школьницы выполняют модные греческие укладки. Здесь сочетается красота и строгость.

Самым неповторимым аксессуаром для школьного платья является воротничок. Сегодня в продаже имеется огромное количество самых разных накладных воротничков. Также пришивают воротник из кружева, гипюра.

А какая обувь подойдёт именно старшеклассницам, ведь балетки уже точно надоели? Модницы выбирают себе оксфорды. Они отличаются оригинальным пошивом и сочетанием ярких оттенков. Некоторые девушки носят платья с аккуратными кроссовками. Удобно и современно!

Залогом хорошего вкуса считаются оригинальные часики, которые дополнят деловую форму, а также послужат на уроках.

С платьем и сарафаном хорошо сочетается ремень. Подбирается этот аксессуар под цвет сумки, обуви или самого платья. Некоторые девушки предпочитают контрастный ремень.

Шикарным дополнением образа станет сумка. Стильно и неповторимо выглядит модель сумки, которая держит форму.