Правильно подбираем туфли на выпускной бал

0
0

Выпускной бал в школе бывает всего один раз в жизни, поэтому все модницы готовятся к нему очень основательно. Когда еще будет возможность похвастаться перед подружками шикарным образом и поразить одноклассников сногсшибательной внешностью? Главное, естественно, купить самое красивое платье. Однако тут появляется новая проблема: как правильно подобрать туфли на выпускной бал. А ведь, как известно, идеальный образ может сложиться, если тщательно продумать все, даже самые мельчайшие детали.

туфли на выпускной

Как правильно выбрать туфли на выпускной бал?

1. Во-первых, следует обращать внимание на комфорт обуви. Учтите, что вам придется ходить в туфлях целый вечер. Вы будете чувствовать себя настоящей принцессой, если вам будет уютно в новой обуви.

2. Во-вторых, туфли должны соответствовать модели платья. Образ не должен быть слишком ляпистым. Желательно подобрать обувь и одежду в одной цветовой гамме. При этом что-то одно должно быть более ярким. Например, синее платье и голубые туфли.

3. В-третьих, цвет обуви должен соответствовать оттенку лака и аксессуаров. Если вы остановились на туфлях с открытым носком, важно, чтобы цвет обуви гармонировал с цветом лака. Идеальным будет сочетание трех соседних цветов спектра. Например, красный, оранжевый, желтый. Попробуйте вариации различных оттенков. Отлично смотрятся, например, синий и коралловый. Не забудьте про цвет браслетов, сережек и сумочки.

4. В-четвертых, правильно выберите модель. Если у вас элегантные туфли, украшенные блестками и стразами, такую красоту нельзя прятать. Выбирайте короткое вечернее платье. Если вы мечтаете о длинном платье, обязательно наденьте высокий каблук, чтобы казаться стройнее.

как подобрать туфли к костюму

Какие выбрать туфли на выпускной бал?

Туфли на каблуке

Как правило, на выпускной бал девушки выбирают элегантные вечерние платья. Конечно, в туфлях на каблуках вы будете выглядеть очень модно и стильно. Если вы не привыкли ходить на высоких каблуках, попробуйте туфли со скрытой платформой. У этой обуви может быть визуально высокий каблук, но носить их будет легко. Если правильно подобрать колодку, то в таких моделях может оказаться вполне удобно.

Туфли на высокой платформе

Альтернативой туфлям на каблуках может стать платформа. Такая обувь визуально увеличивает рост, подчеркивая стройность фигуры. Однако старайтесь выбирать платформу, соответствующую фасону платья. Если это элегантное короткое вечернее платье, то надевайте изящную обувь на танкетке. Размышляя, как подобрать туфли к костюму, обратите внимание на удобные сабо, украшенные стразами или бантиками.

Балетки

туфли на высокой платформе

В последнее время школьницы стали отдавать предпочтение удобной обуви без каблука. Балетки отлично сочетаются с выпускными платьями. В них можно долго танцевать в этот удивительный день.

Заключение

Сегодня в магазинах представлен огромный ассортимент красивой и стильной обуви. В некоторых случаях это только затрудняет задачу, как выбрать туфли на выпускной бал. Разнообразие моделей, цветовой гаммы и дизайна поражает воображение. Но если вы мечтаете стать настоящей принцессой, достойной восхищения, придется набраться терпения и учесть все советы по выбору обуви. И тогда выпускной в школе запомнится вам на всю жизнь.