Вечернее короткое платье: обзор моделей

0
0

Для того чтобы очаровать окружающих людей на любом мероприятии, женщине необходимо правильно подобрать вечернее короткое платье. Как правило, оно надевается не больше одного-двух раз, но абсолютно все относятся к выбору очень серьезно.

Выпускной и свадьба, безусловно, главные события в жизни прекрасного пола. Именно поэтому так важно приковать к себе взгляды и произвести впечатление.

Короткие вечерние платья, фото которых мы приводит здесь, понравятся любой женщине, придадут уверенность и помогут справиться с волнением.

вечернее короткое платье

Короткие пышные платья

Почему-то некоторые уверены в том, что вечерний дресс-код обязывает надевать платья в пол. Однако если женщину это не устраивает, вовсе не обязательно заставлять себя. Существуют прекрасные пышные короткие вечерние платья, которые точно придутся по вкусу любой!

Основным плюсом такого фасона можно назвать то, что он не будет скрывать красивые и стройные ноги женщины. Дополнительное преимущество: дамы чаще всего предпочитают надевать платья в пол, именно поэтому короткий наряд будет подчеркивать индивидуальность и неповторимость.

Цветовая гамма достаточно велика. На каком оттенке остановиться, зависит лишь от вкуса, а также от тематики мероприятия. Сейчас существует очень много вариантов – от обычного белого до цветочного темного.

Вечернее короткое платье красного цвета является универсальным. Оно подойдет любой женщине и отлично сочетается со всеми оттенками волос. Например, блондинкам данный выбор поможет выделиться ото всей окружающей массы людей, а брюнеткам – стать самой красивой на этом вечере.

Для тех, кто считает красный цвет вызывающим, броским и надоедливым, стоит присмотреться к платьям, где сочетаются черный и красный.

Пышный низ платья, как правило, делается из фатина, так как он хорошо и продолжительное время держит форму. Из него же чаще всего делается нижняя юбка.

короткие вечерние платья фото

Вечернее короткое платье: фасоны

Длинные платья в пол чаще всего приобретаются для официальных торжеств. Короткие же более универсальны. Они подходят для всякого рода вечеринок, ужинов, романтических вечеров.

На сегодняшний момент существует несколько самых распространенных фасонов.

  1. До сих пор остается популярным ретро-стиль. Для того чтобы придать слегка игривый, но романтический и максимально женственный вид, необходимо выбирать именно такое платье. Пышная юбка и корсет обязательно подчеркнут красивую талию.
  2. Платья-пеплум больше всего подходят тем, кто не любит откровенно одеваться. Уже несколько сезонов этот фасон возглавляет модные показы, и дизайнеры постоянно придумывают не менее красивые аксессуары и дополнения. Для похода в ресторан отлично подойдет миниатюрное платье черного цвета.
  3. Красивые короткие вечерние платья–футляры сейчас встречаются в весьма неожиданных вариациях. Как правило, рукава либо вовсе отсутствуют, либо сделаны в виде колоколов или крыльев. Данная модель требует большого внимания к цвету, за счет чего ее не обязательно дополнять какими-либо модными яркими деталями.
  4. Если девушка отличается красивой и тонкой талией, ей поможет подчеркнуть данное преимущество обтягивающее платье. Лучше всего выбрать наряд винного, синего или черного оттенка. По длине одежда должна доходить до колена, можно немного выше. В плане материала лучше всего остановить свой выбор на атласе или шелке.
    пышные короткие вечерние платья

Вечерние платья с рукавами

Все платья, длинные или короткие, шьются либо с рукавами, либо без них. Если девушка собирается на празднование в зимнее время года или имеет какой-либо дефект на руках, который предпочитает скрыть, ей необходимо выбирать модель с рукавами. Это придаст элегантность и скромность. Модными считаются рукава-фонарики, гипюровые и шелковые.

красивые короткие вечерние платья

Вечерние белые платья

Короткие вечерние платья, фото которых помогут вам с выбором, привлекают внимание. Наиболее распространенными и эффектными являются модели белого цвета. Именно такой наряд сможет во всей красе показать невинность девушки, создав вокруг нее уникальную ауру. Его можно надеть, например, в театр или на светскую тусовку.

белое вечернее платье

Платья различаются между собой по фасону, декору, вырезу, рукавам. Благодаря всем существующим вариантам можно создать превосходный образ, который не оставит равнодушным любого мужчину.

Ставя перед собой цель выбрать белоснежное платье, необходимо быть готовым к тому, что оно, возможно, визуально немного деформирует фигуру. Именно поэтому необходимо тщательно выбирать и примерять каждый понравившийся наряд.

короткое вечернее платье со шлейфом

Вечерние платья со шлейфом

Сейчас короткое вечернее платье со шлейфом наиболее распространено, ни один модный показ не прошел без него. Оно будет уместно на любом мероприятии, будь то чья-то свадьба, вечеринка или выпускной. Благодаря такому наряду подчеркивается великолепие девушки, ее стройные ножки и фигура.

Шлейф бывает различной длины: от очень длинного и волочащегося до короткого, едва достающего до пола. Некоторые платья сделаны таким образом, что позволяют отстегивать длинный «хвост», если этого требует ситуация.

Помимо этого, платья отличаются друг от друга и техникой выполнения. Например, некоторые модели имеют шлейф с рюшами и воланами, а некоторые задрапированы и выполнены из прозрачной ткани. Каким будет вечернее короткое платье, решать лишь самой девушке. Но необходимо учесть, что шлейф на вечеринке будет очень мешать, а на выпускном вечере и свадьбе, наоборот, лишь подчеркнет очарование.

платье со шлейфом

Какое платье выбрать?

Сейчас существует огромное разнообразие вечерних платьев, которые уж точно не оставят равнодушными любых женщин. Наиболее популярной комбинацией материалов является кружево и гипюр. Наряд с таким сочетанием станет настоящим украшением девушки романтическим вечером.

романтическая модель вечернего платья

Актуальны ткани с блеском. Например, платье в синем или белом тоне, выполненное из шелка, с черным клатчем и бижутерией будет выглядеть очень элегантно и строго. А вот если добавить в этот образ серебряный или бежевый цвет, такой наряд уже подходит для коктейльной вечеринки.

оригинальный фасон платья

Пускай не самое модное, но красивое платье изменит образ девушки в лучшую сторону. Подбирая его, любая предвкушает наступление праздника. Совсем неважно, какое платье: длинное или короткое, пышное или ровное, оно в любом случае подчеркнет самые прелестные черты женщины, покажет ее индивидуальность и очарует всех окружающих.