Скажите да черному цвету, или С чем надеть черное платье в пол

0
0

Смотря на картину «Черный квадрат» Малевича, каждый человек видит в ней что-то свое. Женщина, надевая черное платье в пол, также создает множество своих идей: с чем носить, как подать, на какое мероприятие сходить. Все зависит от фантазии девушки.

черное платье в пол

Вечерний выход

Платья черного цвета в пол хороши сами по себе. Иногда их не нужно ничем дополнять — это всегда пик элегантности. За счет плавных сужающихся линий визуально удлиняется силуэт, образу придается благородство и утонченная строгость.

Если наряд для вечернего выхода, то дизайнеры дают несколько рекомендаций:

  • надеваются тонкие чулки или колготки светлого цвета, особенно если платье с разрезом;
  • классические туфли: подъем каблука зависит от мероприятия;
  • подходящая сумочка: клатч или небольшое изделие с тонким ремешком;
  • украшения: нитка жемчуга, неброская золотая цепочка, браслет, сережки.

красивые черные платья
Это классические правила, но мода меняется, а вслед за ней и нормы. На базе черного платья создается практически любой по стилю образ.

Правильная длина и фасон

Зачастую женщины невысокого роста считают, что красивые черные платья совершенно не подойдут им. Но здесь необходимо подобрать нужную длину и фасон.

Главный секрет для девушек маленького роста — длинное облегающее платье. Из-за узкого фасона рост кажется выше. Невысоким женщинам можно смело надеть наряд с выраженной талией. Лучше выбирать платье с V-образным вырезом. Удлинить силуэт помогут туфли на высоком каблуке.

Платье до щиколоток или макси-длина в пол подойдет высоким девушкам. Что же касается фасона, то здесь предоставляется полная свобода выбора. Длинное платье позволяет использовать откровенное декольте или открытые плечи (в вечерних или летних туалетах - выигрышный вариант).

Дружная пара: платье и короткий пиджак

Надевая черное платье в пол, необходимо избегать создания чрезмерно громоздкого вида. Учитывая негабаритные пропорции, носить с платьем кардиганы или длинные пиджаки неуместно. За счет этого строится бесформенный силуэт.

Для создания утонченного образа используется короткий жакет или недлинный кардиган. Идеальный вариант — укороченный пиджак до пояса.

платья черного цвета
Что касается цвета, то не стоит бояться надеть черное платье с черным пиджаком. И это не масло масляное, а модное решение. Исключение: не сочетать платье офисного стиля со строгим жакетом темного оттенка. В итоге может получиться вместо элегантного образа траурный наряд.

Отлично гармонирует с платьем укороченное пальто. Невысоким женщинам — до талии, девушкам высокого роста — до середины бедра.

Обувь

Главное — избегать массивной обуви и платформы. Чем меньше туфли, тем элегантнее силуэт. Платформа и габаритные ботинки отвлекают от платья, создают увеличенные пропорции фигуры.

Пара "черное платье в пол и балетки" — удачный вариант для создания легкого образа. Тонкие туфли не перетягивают внимание на себя.

Трикотажные изделия в пол используются для повседневного образа. Подойдут сандалии на маленьком каблуке или плоская подошва (в зависимости от роста женщины).

В прохладную погоду к платью надеваются ботильоны из кожи или замши. Если выбираются сапоги, то их длина должна быть до середины икры, но не выше.

Добавьте пояс

Добавление широкого пояса или тонкого ремешка придаст образу гармоничности и сбалансированности. Аксессуар — акцент в области талии, немного завышающий или занижающий ее. Это позволяет подчеркнуть достоинства силуэта.

Платья из легких материалов дополнятся тонким поясом или даже шарфом. Тяжелые струящие ткани используются в тандеме с толстыми ремнями из кожи, замши.

Черные вечерние платья в пол также можно надевать с поясом. Но аксессуар должен подходить к образу. Используются утонченные ремешки, изделия в виде золотой цепочки.

Элегантный образ

Модель, сочетающая в себе элегантность, красоту и женственность, — платье с открытой спиной. Рекомендации для создания образа:

  1. Прическа. Длинные волосы обязательно собираются в пучок или вечернюю укладку. Если локоны прикрывают декольте на спине, то нет смысла надевать такое платье.
  2. Отсутствие множества аксессуаров. Вырез — главный акцент в образе.
  3. Легкие ткани. Платье с декольте на спине выбирается из воздушных материалов. Грудь и руки не перегреются, спина не застудится.
  4. Скажите «нет» болеро и палантину. «Да» — короткому жакету или кардигану, если мероприятие рискует затянуться. В качестве дополнения подойдет шарф из шифона. Его можно накинуть на плечи или носить на локтях.

платье с открытой спиной
Надевая платье с открытой спиной для вечернего выхода, на кожу нанесите сверкающую пудру. Для летней вечеринки — автозагар на открытых участках тела, если кожа не смуглая.

При выборе платья с декольте сзади учитываются моменты:

  • чистая кожа спины без высыпаний;
  • стройная фигура: жировые складки выглядят неэстетично, лишние килограммы омрачат платье;
  • осанка: туалет с вырезом сзади требует королевской выправки;
  • бюстгальтер без застежек или лямки, спускающиеся на талию.

Сумочка — нужный аксессуар для любой женщины

Дизайнеры считают, что сумочка к длинному платью не должна отличаться громоздкостью. Вместительные изделия лучше отложить в сторону.

Трикотажное черное платье в пол на каждый день гармонирует с сумкой среднего размера в стиле casual. Довершит образ шарф или шляпа.

К вечернему наряду подойдет клатч или небольшая сумочка на тонком ремешке или цепочке. Материал для изделий кожа, замша, текстиль.

черные вечерние платья в пол
В гардеробе женщины изысканный туалет — длинное черное платье. Наряд всегда остается на пике популярности, дарует девушкам чувство женственности и некую мечту о сказочном образе принцессы.