Офисное платье: самые модные варианты

0
0

Офисное платье стало популярным с увеличением вакансий, предполагающих общение с клиентами. Кроме делового костюма и юбки с блузкой это один из любимых нарядов женщин. Ниже рассказано о том, как должно выглядеть платье деловой женщины, какие существуют тонкости при выборе.

офисное платье

Критерии выбора

Такой деловой наряд, как офисное платье, не совсем скучный. В нем допускаются едва приметные фривольности. При выборе платья для работы в офисе необходимо учитывать критерии, которые описаны ниже.

  • Дресс-код, принятый на предприятии. Если в компании существуют определенные правила дресс-кода, то лучше изучить их внимательнее. Возможно, руководством допускаются небольшие отклонения по оттенку или фасону.
  • Цветовая гамма платья. В офисном стиле недопустимы яркие, кричащие тона. Наряд должен быть в одном цвете. Бывает, кожаные или текстильные вставки тоже смотрятся очень хорошо.
  • Материал. Приветствуется, если платье сделано из шерсти или твида. Наряд может быть также из бархата. Летние офисные платья чаще встречаются из льна и хлопка. Всевозможные кружева лучше носить вне офиса.
  • Крой. Желательно, чтобы платье было свободным, но подчеркивало силуэт. Недопустимо здесь большое число декоративных элементов. Декольте и большие вырезы – тоже табу.
  • Длина. Платье в стиле мини будет рассматриваться коллегами как неуважительный тон. Большая длина тоже неуместна. Оптимальный вариант – чуть выше (ниже) колена.

Что учесть при выборе летнего офисного платья?

В теплый период допускаются некоторые отклонения от нормы в виде оригинальной отделки и более ярких оттенков. Летние офисные платья, фото которых представлены в статье, хорошо подойдут каждой моднице.

офисные платья фото

Небольшой разрез или запах будут вполне уместны. Вырез приветствуется треугольный или круглый.

Допустимые тона: малиновые, синие и желтые при условии, что крой будет скромным. Возможен рукав-фонарик.

Классические варианты офисных платьев

В магазинах одежды среди большого ассортимента выбрать офисное платье по вкусу порой очень сложно. Огромное количество всевозможных фасонов способно вскружить голову самой опытной сотрудницы офиса. Ниже представлены оптимальные варианты, которые отлично смотрятся.

летние офисные платья

  • Платье-футляр. Этот наряд может слегка удлинить ноги. В нем каждая будет выглядеть привлекательно. Подчеркнуть талию можно с помощью узкого ремешка. Платье-футляр часто встречается в минималистическом стиле. Ему практически не нужна отделка. Дополнить наряд может кардиган или приталенный блейзер.
  • Платье-миди. Для тех, у кого фигура без недостатков, существует этот фасон. Дополнительным элементом могут быть кожаные вставки. Аксессуары к нему не должны быть слишком яркими.
  • Платье с баской. Этот наряд хорошо подходит каждой моднице, которая работает в офисе. Полоска ткани, которая пришита к талии, способна скрыть излишки жира на животе, бедрах и боках. Тем, у кого фигура без недостатков, оно только подчеркнет идеальный силуэт. При выборе этого яркого платья следует подбирать остальные элементы более скромные.

Какие модели сейчас в моде?

Выше были рассмотрены классические офисные платья. Фото представлены в статье. Они актуальны в любое время, однако существуют модные тенденции, позволяющие выглядеть всегда великолепно. Поэтому следует отметить некоторые цвета и фасоны, приготовленные для прекрасных сотрудниц офиса модельерами.

  • Трендом текущего сезона являются черные, коричневые, белые и серые цвета в офисном стиле.
  • Несмотря на всю строгость офисной моды, красное платье можно смело надевать на работу в этом году.
  • Моделью с запахом можно побаловать себя с любой допустимой длиной. Рукав у такого платья, как правило, полностью отсутствует или имеет размер в три четверти.
  • Накладные карманы хорошо смотрятся в летнем стиле.
  • Офисное платье-рубашка похоже на мужское одеяние. Этот наряд хорош с модным ремешком. Эту модель следует выбирать осторожно. Длина может сыграть важную роль.
  • Платье черного цвета с кожаными рукавами – неплохая находка.
  • В моделях с принтом важно соблюдать строгий вариант рисунка – ромб, клетка, полоска или гусиная лапка.

летние офисные платья фото

В моде как классические, так и более фривольные офисные платья. Фото представлены в этой статье. Как выяснилось, существует огромное разнообразие моделей для современных карьеристок. При выборе следует учитывать допустимые контрасты, крой, вырез и другие параметры. Строго запрещена пляжная тематика и прозрачные модели.