Какое выбрать платье для корпоратива

0
0

Платье для корпоратива является самой главной проблемой каждой девушки, ведь на этом мероприятии необходимо показать свою красоту и проявить лучшие стороны. Корпоративная вечеринка - это прекрасный день, когда можно забыть про строгий дресс-код и, наконец, надеть что-то роскошное и женственное.

Конечно же, каждая женщина подходит к выбору платья с особым вниманием и максимальной серьезностью, ведь нужно произвести только наилучшие впечатления на коллег.

какое платье надеть на корпоратив

Формат мероприятия

Перед тем, как подумать, какое платье на корпоратив подойдет лучше всего, следует точно знать, где будет проводиться мероприятие и есть ли там дресс-код. Если же это корпоратив серьезной фирмы и проводится он в шикарном ресторане, то в этом случае обязательно нужно искать достойное вечернее платье. А если планируется непринужденная вечеринка, где начальство и подчиненные смогут общаться в неформальной обстановке без проблем, то идеальным вариантом будет коктейльное платье, длина которого достигает колен.

Цвет и материал

Из вопроса о том, какое платье надеть на корпоратив, автоматически возникает дилемма с материалами этого платья. Как правило, на корпоративные вечеринки выбирают шелк, атлас, бархат, гипюр, так как именно они являются наиболее нарядными тканями. Любители экспериментировать с собственным внешним видом могут попробовать правильно применить кожаное платье-футляр, дополнив его аксессуарами, но в данном случае стоит отметить, что оно не должно быть слишком обтягивающим.

платье для корпоратива

Платье на корпоратив (фото разных вариантов предоставлены ниже) обязательно должно быть однотонным, без резких контрастов. Независимо от того, насколько серьезная фирма проводит корпоратив, цветные принты и орнаменты в любом случае будут неуместны. Лучше всего выбирать одежду в фиолетовых, золотистых, розовых, голубых, изумрудных тонах.

Настоятельно не рекомендуется надевать платье красного цвета, потому как он слишком вызывающий и кричащий. При желании привлечь внимание окружающих можно отдать предпочтение ярким красным аксессуарам, но их должно быть не слишком много.

Классический черный цвет всегда будет смотреться выигрышно, поэтому его можно использовать для корпоратива без лишних раздумий. Тут не следует бояться, что наряд будет смотреться мрачно или слишком строго, ведь маленькое черное платьице всегда украшает женщину и подчеркивает ее тонкую натуру.

платье на новогодний корпоратив

Идеальным решением будет дополнить платье в черных тонах жемчужной нитью, которая является классическим вариантом. Также можно использовать и другие украшения, сделанные из натуральных ценных камней или металлов.

Фасон платья

Когда выбирается платье для корпоратива, обязательно нужно учитывать его фасон, а не только цвет и украшения. Для начала следует правдиво оценить собственные габариты, а затем изучить модные тенденции последнего времени. Платье должно надежно скрывать все недостатки силуэта и выделять самые привлекательные места.

платье на корпоратив фото

В случае с узкими бедрами необходимо примерить вариант с пышной юбкой, сделанной в форме полусолнца. Если в дополнение к этому имеются широкие плечи, то можно рассмотреть варианты с вырезом бандо или же на тоненьких бретельках. Также выигрышным вариантом будет платье без рукавов, но с американской проймой.

Дамам с широкими бедрами, но узкими плечами, прекрасно подойдут платья-футляры, юбка которых достает до колена. В этом случае рекомендуется выбирать вырез типа "Лодочка" или же "Анжелика". Кроме того, такое платье должно иметь немного спущенную линию плеча, что дает возможность фигуре выглядеть гармонично.

Девушкам с плотным телосложением следует рассмотреть варианты в стиле "ампир". Они, как известно, отличаются завышенной талией и способностью скрыть живот и бока.

Аксессуары

Платье на новогодний корпоратив или любое другое мероприятие обязательно должно быть дополнено аксессуарами, которые будут дополнять образ и делать его уникальным. Даже если при строгом дресс-коде запрещается блистать яркими аксессуарами, то при посещении ресторана драгоценности должны присутствовать обязательно. Лучше всего вечернее платье сможет украсить именно бриллиант немалого размера.

Самое главное - знать меру и обладать нормальным вкусом. Всевозможные броши, кружева, браслеты - можно выбирать что угодно, но соблюдая правильное сочетание цветов.

Полезные рекомендации

Перед выбором платья на Новый год, на корпоратив в честь 8 марта или на мероприятие в честь дня рождения коллеги или шефа, стоит обратить внимание на рекомендации, которые помогут скомбинировать образ и удивить им окружающих. Основные нюансы:

  1. Если среди коллег большее количество - женщины, то в любом случае не удастся избежать нелестных отзывов, поэтому подстраиваться под окружающих и думать об этом не стоит.
  2. В мужском же коллективе смело можно надевать платье, которое уже было продемонстрировано в прошлом году, ведь этого никто даже не вспомнит, а значит, и не осудит.

Платье с пышной юбкой

Стильное платье для корпоратива в стиле ретро всегда приемлемо, но в последнее время для него сложно подобрать ткани. Сейчас трудно отыскать именно те материалы, которые использовались раньше и полностью повторить тот образ из прошлого, поэтому приходится что-то менять в современных моделях.

какое платье на корпоратив

Пышная шифоновая юбка делает платье невесомым, а его верхняя часть может выделиться стразами или пайетками.

Длинные вечерние варианты

Платья в пол были и будут актуальны всегда, а на праздничном торжестве так тем более. Каждый новый сезон дизайнеры выпускают все новые линии одежды, где и можно подобрать лучший вариант для корпоратива.

Платья с дополнительной драпировкой отличаются особым шармом. Эти модели дизайнеры часто именуют "русалочками".

"Кроп-топ"

Еще одно интересное платье для корпоратива, о котором не упоминалось выше, имеющее особенность - отрезной верх. Подобные модели быстро стали популярны в кругах настоящих модниц, поэтому на различных корпоративах они уже побывали.

Фасон позволяет женщине выглядеть необычно, оригинально и привлекающе. Кроме того, этому платью абсолютно не требуются дополнительные аксессуары, так как оно само по себе создает ощущение целостного комплекта.

платья на новый год на корпоратив

На любой корпоративной вечеринке гипюровая вещь станет основным атрибутом, который запомнится на длительное время. Как правило, дизайнеры добавляют кружева, что запоминается еще больше. На такое платье никак нельзя не обратить внимания, ведь оно идеально подходит для вечернего торжества.

Больше всего такая модель подходит девушкам с тонким телосложением, так как она повторяет все изгибы фигуры.