Актуальные женственные платья с баской

0
0

Баска – это украшение одежды в виде своеобразной оборки на талии, используется она при создании платьев, юбок, пиджаков, блузок. Этот элемент декора популярен уже на протяжении нескольких лет подряд и до сих пор не теряет своей актуальности. В грядущем сезоне осень-2013 на пике популярности будут платья с баской.

платья с баской

История модели

Впервые этот элемент появился в восемнадцатом веке, причем у мужчин Испании – басков, отсюда и пошло название. Позже баска приобрела популярность и во Франции. Вскоре женщины стали интересоваться столь необычной деталью одежды и постепенно переняли ее для своих роскошных нарядов. Так и появились платья с баской, которые сегодня покорили весь мир.

Коллекции великих дизайнеров

Вернувшись в наше время, можно отметить, что такие платья - "частый гость" в коллекциях Dior. Однако и другие дизайнеры с огромным удовольствием создают одежду с этим изысканным элементом декора.

платья для полных с баской

Преимущества необычной модели

Многие женщины очень любят платья с баской. Причин тому несколько:

  1. Они делают девушек более женственными, создавая утонченный, неповторимый образ. И необычные "воланы" очень помогают в этом.
  2. Хороши подобные платья для полных. С баской они смотрятся на дамах в теле более элегантно, ведь этот элемент способен скрыть маленькие недостатки в виде лишних килограммов.
  3. Волшебные оборки делают образ и внешний вид просто безупречными, они подчеркивают утонченность женщины, придают ей изящности.

белые платья с баской

Полезные советы

При выборе платьев с оборками на талии вы должны следовать некоторым советам, и тогда будете выглядеть безупречно. Такая одежда идеально сидит на стройных, худеньких девушках, а женщинам с более пышными формами стоит подбирать образ так, чтобы воланы закрывали самую широкую часть бедер. Любое платье с баской уже является целостным и завершенным образом, поэтому стоит избегать лишних аксессуаров. Подберите дополнительные детали – обувь и сумку в стиле минимализма. Этого же правила нужно придерживаться при выборе украшений. Вы должны выглядеть элегантно и красиво, не нагружая себя всевозможными бусами, колье и браслетами, а тем более дешевой бижутерией. Выберите украшения из золота или серебра с маленькими камушками, а лучше обойдитесь вовсе без аксессуаров. Давайте разберем, в каких цветах платья с баской будут смотреться более выигрышно.

Черные платья

Вашему вниманию предлагается классика – элегантное платье черного цвета, ничего лишнего. Образ строгий, женственный, сдержанный. Потрясающий вариант. Такая вещь – отличная альтернатива маленькому черному платью.

Бежевые наряды

Платье кремового, бежевого или телесного цвета сделает вас романтичной и утонченной, а также укажет на легкую приятную винтажность в образе. Превосходно!

Красные платья

Красный цвет в гардеробе – символ страстной, сильной и грациозной натуры. Такой наряд отлично подойдет для похода на свидание (в ресторан, например) или для торжественного мероприятия.

Белые платья с баской

Это прекрасный вариант для лета. Белоснежное платье сделает вас воздушной и нежной. Допустимо, если материал будет украшен пайетками, узорами или вышивкой.