С чем носить бежевое платье? Бежевые платья (фото)

0
0

Какие бы тенденции ни диктовала нам изменчивая мода, бежевый, наряду с черным, красным, серым и белым, остается одним из самых актуальных цветов на все времена. Он символизирует мягкость, нежность, женственность, изящество и романтичность. Бежевый - это благородство и элегантность, и, конечно же, стиль. Если черное или красное платье не требуют от своей обладательницы особо тонкого вкуса, то грамотно составить образ в бежевых тонах способны лишь единицы. Всем ли подходят бежевые платья? Фото в статье демонстрируют нам безупречность образа в правильно подобранном наряде. Так что же нужно знать о бежевом цвете, чтобы не сделать роковую ошибку?

бежевое платье

Основные правила выбора бежевого платья

Прежде всего, бежевый – максимально приближенный к цвету человеческой кожи. А значит, неверно подобранный оттенок может оказать плохую услугу, и издалека человек будет казаться обнаженным. Чтобы этого не произошло, первым делом нужно определить свой цветотип и выбрать соответствующий ему оттенок бежевого. Большинство людей относится к этому цвету достаточно предвзято, считая, что бежевый он и есть бежевый. Но на самом деле он имеет более 1000 оттенков. Такие все разные, и такие прекрасные бежевые платья. Фото в статье доказывает нам разнообразие выбора их оттенков и фасонов.

Подбор оттенка

Девушкам цветотипа «осень» подойдут разнообразные оттенки бежевого от нежно-зеленого, оливкового до светло- и темно-коричневого, а также лиловый и персиковый оттенки этого цвета.

Девушкам цветотипа «зима», с их светлой кожей и темными волосами, подойдут терракотовый, а также зелено-бежевый и розово-бежевый оттенки.

Цветотип «весна» может похвастаться палитрой самых весенних оттенков спектра. Здесь все, начиная от нежно-зеленого и нежно-розового, охватывая золотой и персиковый и заканчивая коричневым оттенком бежевого цвета.

Цветотип «лето» выделяется «пыльными» оттенками сиреневого, нежно-розового, серого и светло-коричневого бежевого.

Все это кажется немного сложным, но главное - это сочетание бежевого с тоном кожи, цветом глаз и волос. Если примерять платье лишь одного оттенка бежевого, можно ошибиться, но если примерить два разных варианта, то определить, какой лучше подойдет именно вам, станет гораздо проще.

бежевые платья фото

Сочетаемость с другими цветами

Что касается сочетаемости бежевого с другими цветами, то здесь бежевое платье - просто находка для модницы. Этот цвет может вообще не нуждаться в компаньоне, и одновременно легко сочетается как с пастельными, так и с более агрессивными оттенками. Классическим является сочетание бежевый + черный. Беж в сочетании с золотом создают богатый, шикарный, одним словом, «дорогой» образ. Среди других цветов хорошие сочетания с этим цветом дают белый, красный, коричневый, персиковый, коралловый и темно-зеленый. Что касается такого спорного принта, как леопард, то и здесь сочетание с бежевым превращает эту комбинацию в достойный, ничуть не вульгарный вариант. По поводу чистого использования однотонного бежевого цвета дизайнеры все же предостерегают нас – в таком образе очень легко «потеряться».

Говоря о платьях, стоит сказать и о недостатках. К сожалению, этот цвет, как и большинство светлых оттенков, имеет свойство подчеркивать недостатки фигуры. Поэтому, если фигура имеет не совсем идеальные пропорции, то стоит выбирать платье свободного кроя в комбинации с деталями черного и серого цвета.

бежевое платье в пол

Уместность

Бежевое платье, как и его «противоположность» в черном цвете, является универсальным элементом гардероба. В зависимости от фасона, длины и оттенка, оно может быть надето как для похода в кино, так и на деловую встречу, в офис или на светский прием.

Фасон

Что же касается фасонов бежевого платья, то их невероятно много. Поэтому стоит остановиться на каждом из них отдельно и рассмотреть, с чем же они имеют наилучшее сочетание.

Вечернее платье в бежевом цвете

Выбор вечернего бежевого платья нельзя охарактеризовать иначе чем «полет фантазии». Вариантов кроя и фактуры здесь настолько много, что поистине есть над чем поломать голову.

бежевое свадебное платье

Вечернее платье – это всегда нечто длинное, элегантное, подчеркивающее женственность силуэта, одним словом – шикарное. Но не обязательно длина играет здесь главную роль. И даже не оголенная спина и глубокое декольте, которые уже стали классикой. Все дело в выдумках модельеров, которые создают невероятные вечерние платья, например, в греческом стиле, с баской или со шлейфом, с элегантной драпировкой и даже вариации на тему индийского саронга. Бежевое платье подобного края способно дать фору любому вечернему платью в классическом черном или вызывающем красном цвете. А если дополнить фасон подходящей тканью, то образ будет поистине умопомрачительный.

Что касается тканей, то выбрать здесь есть из чего. Это атлас и шелк, тюль, парча, фатин, кружевной и шелковый шифон. Дополненное вышивкой, жемчугом или набивным рисунком, такое платье сделает свою обладательницу объектом притяжения взглядов на весь вечер. И конечно, к вечернему наряду обязательно требуются туфли на высоком каблуке.

Клатч следует также подбирать в тон платья и туфель. Чему бы ни было отдано предпочтение, следует помнить, что вечерний наряд в бежевых тонах не терпит в образе больше двух цветов.

В случае если это уместно, бежевое вечернее платье может быть дополнено коротким жакетом насыщенного цвета, меховым полушубком или накидкой, а также шелковым палантином.

длинное бежевое платье

Свадебное платье бежевого цвета

Многие невесты по традиции отдают предпочтение свадебным платьям в белом цвете, и зря! Белый цвет не всем к лицу, а правильно подобранный вариант в бежевом цвете способен подчеркнуть красоту кожи, придать ей особое сияние. Мода на бежевое свадебное платье только набирает обороты, несмотря на то что в коллекциях знаменитых свадебных модельеров этот цвет присутствует всегда. Кремовый, сливочный и ванильный оттенок свадебного платья способен сделать невесту гораздо более соблазнительной, чем холодный белый.

Если бежевые вечерние платья будоражат воображение, то что и говорить о свадебной моде! На этом поле для творчества дизайнеры могут проявить все свое воображение, а каждое платье, выходящие из-под их рук, - поистине творение неземной красоты.

Из всех существующих вариантов наиболее выгодно в бежевом цвете смотрятся ажурные, кружевные платья. Кружево особенно ярко подчеркивает нежность, женственность, романтичность, чистую красоту невесты. А если выбрать платье из воздушного шифона или тяжелой парчи в оттенках слоновой кости или цвета шампань – королевская свадьба обеспечена.

Кроме того, этот цвет позволяет экспериментировать с аксессуарами. К свадебному платью в бежевой гамме отлично подойдет винтажная бижутерия, старинные украшения из благородных металлов и другие нестандартные аксессуары. Что же касается обуви, то предпочтение стоит отдать моделям бежевых оттенков.

бежевое вечернее платье

Бежевое платье в пол

Первое правило любого длинного платья – оно категорически не подходит девушкам невысокого роста. Ситуацию может исправить каблук, но только довольно высокий. А вот девушки высокого роста в длинных платьях до пят выглядят как богини.

О бежевых нарядах для выхода в свет было сказано в разделе о вечерних платьях, поэтому здесь стоит остановиться на более повседневных вариантах.

Так, например, летнее бежевое платье в пол будет хорошо сочетаться с открытыми босоножками на танкетке или плоской подошве. Образ может дополнить небольшая сумочка на длинном ремешке или плетеная пляжная сумка, солнечные очки и, возможно, пояс подходящего цвета. Такое платье может быть без бретелей и красиво оголять плечи, а может быть в греческом стиле с элегантной драпировкой.

бежевое платье

Повседневное длинное бежевое платье в прохладный день можно дополнить вязаным кардиганом пастельных тонов. Это создаст очень стильный и романтичный образ. В качестве обуви сюда отлично впишутся туфли на платформе или устойчивом каблуке, а для очень высоких девушек подойдут балетки.

Цвет обуви и сумочки может быть любым из цветов-компаньонов бежевого: красный, терракотовый, коричневый, черный. Летние варианты могут быть более броскими: желтый, зеленый, коралловый. Босоножки бежево-золотистого цвета – идеальный вариант для бежевого платья любых оттенков. Также такой наряд идеально сочетается с украшениями из золота.

бежевое кружевное платье

Кружевное платье

Бежевое кружевное платье – высший пилотаж. Как крупный фактурный рисунок кружева, так и едва заметное плетение придают наряду невероятное очарование, а образу – романтичность. Кружевное платье в бежевой гамме – лучший вариант для свидания. Такой наряд подчеркнет красоту, легкость, хрупкость и беззащитность девушки. Никто не устоит против такого эффекта. Как всегда, лучшим спутником бежевого платья будут туфли в тон коричневого, черного и карамельного цвета. Летний вариант требует легких, изящных босоножек и сумочки. А осенний образ идеально дополнят ботильоны, пальто или плащ, и даже черная кожаная куртка.

Бежевое повседневное платье как элемент гардероба относится к категории базовых. Что касается вечернего и свадебного варианта, то это решение не для всех девушек, а только для тех, кто не боится прикованных взглядов и восторженных перешептываний за спиной. А еще, бежевое платье - это неограниченный простор для экспериментов. Как знать, может, именно вам удастся найти свое беспроигрышное сочетание!