Фиолетовое платье с чем носить? Макияж под фиолетовое платье. Туфли к фиолетовому платью

0
0

Настоящие модницы придумали для себя поговорку: "Платьев не бывает много". Правда в этом есть. Так как в гардеробе любой женщины, кроме чёрного платьица, должны присутствовать и другие - самых разнообразных оттенков. Конечно, фиолетовое платье не подойдёт для повседневной жизни, потому что оно требует особого случая и повода. Такой цвет обладает мощной энергетикой привлечения всеобщего внимания.

Разновидности платьев

Такое платье предпочитают носить интеллектуалки, а также девушки, которые любят помечтать и имеют хорошую фантазию. Выбрав фиолетовое платье, можете не сомневаться в том, что вы на правильном пути и произведёте отличное впечатление на любой вечеринке.

Коктейльное. Такой наряд можно надевать не раз, при этом выглядеть вы будете весьма элегантно.

Вечернее фиолетовое платье в пол. Именно такой наряд выбирают девушки, стремящиеся стать королевами элитной тусовки. Такое платье подчеркнёт каждый изгиб, но при этом не сделает образ вызывающим.

фиолетовое платье

Длина мини. Это платье - идеальный вариант для кокеток, а если ткань будет полупрозрачная, то любая девушка превратится в нимфу.

Материал

Шёлковое. Даже если шёлковое фиолетовое платье будет скроено самым простым образом, оно всё равно будет выглядеть торжественно и нарядно.

Атласное. Скроенный из этой ткани наряд с небольшим количеством мягких складок подчеркнёт женские формы и будет притягивать внимание сильного пола.

Шифоновое. Фиолетовое платье из шифона создаёт воздушный и лёгкий образ, а слегка прозрачная ткань интригует сильный пол.

Украшения, бижутерия и аксессуары

Ну вот, и в вашем гардеробе появилось шикарное фиолетовое платье. С чем носить такой сложный оттенок и какие аксессуары будут гармонично с ним сочетаться? Эти вопросы возникают в женской голове каждый раз, когда в гардеробе появляется новое платье. Разберёмся с аксессуарами.

Тёмно-фиолетовый нужно сочетать с бижутерией чёрного цвета. Тем самым вы создадите броский цветовой контраст. Если хотите немного осветлить образ, то лучшим вариантом станет бижутерия светлых тонов, а лучшего всего - белого цвета.

Роскошные и элегантные женщины дополняют такой цвет золотыми украшениями и бижутерией с оттенком золота.

фиолетовое платье с чем носить

Тёмно-фиолетовый цвет помогут раскрыть и освежить бижутерия и аксессуары следующих оттенков: бирюзовый, синий, коралловый, жёлтый и серый.

Светло-фиолетовое платье украсят аксессуары розового, красного, бледно-зелёного оттенков.

Летний наряд такого цвета можно разбавить оттенками синего и красного.

Для блестящего вечернего платья лучше подобрать аксессуары в тон ему.

Подбираем обувь

Туфли к фиолетовому платью подбираются в зависимости от его оттенка. К примеру, если на вас вещь глубоких тонов, то идеальным вариантом обуви станут блестящие атласные или лаковые туфли на шпильках серебряного, чёрного или тёмно-синего цвета. Под платье с красноватым оттенком подбирают бордовые или красно-коричневые туфли.

А вот эти 5 красавиц весьма удачно подобрали обувь под фиолетовое платье. Фото ещё раз доказывает существование разных оттенков этого цвета.

фиолетовое платье фото

Девушки, желающие эпатировать вечеринку своим образом и выделиться, могут надеть обувь зелёного, жёлтого и даже ярко-розового цветов. Что касается клатча или сумки, то при их подборе желательно ориентироваться на оттенок выбранной обуви.

Харизматичные девушки могут смело под такое платье надеть золотистые босоножки или туфли, дополнив свой образ ремешком или поясом такой же расцветки.

Для скромного образа можно подобрать обувь цвета нюд, которая прекрасно подходит под фиолетовое платье. Фото знаменитой актрисы тому подтверждение.

 туфли к фиолетовому платью

Макияж

По результатам социального опроса большинство представителей сильного пола предпочитают видеть на женщине платье именно фиолетового цвета. По их мнению, этот оттенок подчёркивает женственность и обладает таинственной магией, которая приковывает внимание мужчин. Но для вечернего выхода одного платья мало, без правильного мейкапа ни один наряд не будет смотреться шикарно.

Макияж под фиолетовое платье нужно начинать с определения тона вашей кожи. Самый выигрышный ее цвет - это светлый. Поэтому вооружаемся консилером и маскируем все недостатки и дефекты кожи и создаём ровный тон. Румяна должны быть нежные: идеальный вариант - персиковые или нежно-розовые.

макияж под фиолетовое платье

Для правильного макияжа глаз нужно ориентироваться на их цвет. Кареглазым предпочтительнее выбирать бежевые или золотистые тени. Зеленоглазые и голубоглазые могут смело использовать фиолетовые. Не прогадаете с макияжем, если сделаете его в цветовой гамме платья.

А вот розовые тени вместо нежного образа могут создать усталый вид, поэтому будьте осторожнее. Не забудьте и про перламутровые белые тени, которые наносят во внутренние уголки глаз для создания глубокого взгляда.

Никто не отменяет и главное правило в макияже: правильно расставить акценты. Если сделать яркий макияж глаз и губ, ваш образ будет смотреться вызывающе и вульгарно. Даже если на вас будет лёгкое шифоновое платье.

Линию роста ресниц тонко подводим чёрным карандашом, под бровями можно растушевать светлые тени. Если делается акцент на глаза, то обладательницам коротких ресниц лучше воспользоваться накладными или же сходить на процедуру наращивания. Это сделает взгляд таинственным и притягательным. Не забываем про классические стрелки.

Завершает образ блеск для губ. Лучше воспользоваться прозрачным, персиковым или коричневым.

Маникюр

Счастливица, которая приобрела новое фиолетовое платье, также должна заглянуть в магазин косметики, чтобы выбрать лак под цвет наряда. Для маникюра прекрасно подойдут синие, зелёные и голубые оттенки. Да, стоит согласиться, такие цвета потеряются на фоне шикарного платья, но если выбрать для покрытия ногтей яркие оттенки, к примеру, жёлтый или розовый, то вы будете напоминать сельскую девушку, которая накрасила ногти тем, что первое нашла в маминой косметичке.

Также можно попросить мастера сделать на ногтях различные рисунки. К примеру, хвост павлина, красивый узор или цветок.

Или можно создать на ногтях маникюр в стиле омбре. Начиная с фиолетового и плавно переходя к более тёмным оттенкам.