Шифоновые платья – модный тренд сезона

0
0

Из чего шьют шифоновые платья?

Шифоновые платья

В коллекциях многих известных модельеров все чаще появляются шифоновые платья самых разных фасонов и расцветок. Эта женская одежда с каждым днем завоевывает все большую популярность. На сегодняшний день существует несколько видов шифонов. Самым дорогостоящим и качественным является шелковый. Чаще всего его используют для пошива вечерних или свадебных платьев. Этот материал одновременно тонкий и плотный. Шифоновые платья, сшитые из него, очень женственны, поскольку такая ткань легко окрашивается в любые оттенки и прекрасно драпируется. Существует и другой натуральный материал. Он производится из хлопка. Его чаще всего используют для пошива легких платьев и сарафанов для повседневной носки. В продаже чаще всего встречаются нейлоновые или полиэстеровые шифоновые платья, которые отличаются мягкими драпировками и многослойностью. Очень хорошее качество и потребительские характеристики имеют смесовые ткани, состоящие на треть из хлопка и на две трети из полиэстера или нейлона. Сшитая из них одежда очень комфортна, легко гладится и стирается.

Летние шифоновые платья

Выбор фасона

Красивые шифоновые платья подчеркивают фигуру женщины. В них не жарко и комфортно. Особенно изящно смотрятся длинные платья, которые развеваются на ветру. Любая женщина в таком наряде неизменно будет приковывать взгляды всех окружающих. С другой стороны, коротенькие платья из этого материала абсолютно не подходят для ветреной погоды, поскольку их владелицам придется постоянно придерживать подол. Чаще всего летние шифоновые платья шьют из тканей ярких расцветок, хотя многие девушки предпочитают выбирать нежные пастельные оттенки. Такой наряд может иметь широкие юбки, много воланов или оборок. Неотъемлемой частью этой одежды является драпировка. Последним писком моды стали сексуальные прозрачные платья различной длины. К наряду следует подбирать изящные аксессуары: их носят с маленькими сумочками или клатчами. К шифоновым платьям подходят легкие сандалии, балетки, босоножки, туфли на тонком высоком каблуке. Хорошим дополнением к образу является бижутерия. Она может быть достаточно яркой и объемной или неброской и скромной. К шифоновым платьям отлично подходят узкие и широкие пояса.

Красивые шифоновые платья

Универсальность шифонового платья

Универсальность этой одежды заключается в том, что ее могут носить женщины любого возраста. Самое главное при этом – удачно выбрать фасон и расцветку шифонового платья. Для молоденьких девушек больше всего подходят те, длина которых доходит до колен или чуть выше них. Дамам постарше лучше выбирать длинные платья. Они скроют некоторые недостатки фигуры и придадут образу больше женственности. Шифоновые платья подходят для повседневной носки и для торжественных случаев. Главное – правильно выбрать фасон такой одежды. На зажигательную вечеринку можно надеть очень короткий наряд, а для светского раута идеальным будет платье «в пол». Шифоновые платья можно носить не только летом. В этом случае их сочетают с теплыми материалами: замша, кожа, трикотаж, мех. Наиболее модные в этом сезоне расцветки: зеленые, желтые, бирюзовые, синие, цвета фуксии.