Сливовый цвет в одежде - магия цвета

0
0

Хотите ловить на себе взгляды прохожих? Выглядеть уникально и модно вам поможет применение сливового цвета в вашем гардеробе. Цвет сливы похож на фиолетовый или сиреневый, только в темном оттенке. Он отлично сочетается с другими оттенками, при правильном подборе одежды. Чтобы выглядеть модно, нужно обращать внимание не только на модные тенденции, а также на цветовую гамму вашего лука.

Очень важно, чтобы оттенки идеально подходили к вашему типу и смотрелись гармонично. Сливовый цвет в одежде поможет дополнить ваш образ на вечеринке или станет оптимальным вариантом для офисного лука. Даже несмотря на то, что сливовый цвет является темным, это не помешает применять его в одежде знойным летом или солнечной весной, впрочем, выглядеть уникально он будет в любое время года.

Сливовый цвет в сочетании со светлыми тонами

Сливовый цвет
Сочетание сливового цвета с белыми оттенками приобретает совершенно другой вид. Белый цвет делает его еще выразительнее. Сочетание сливового со светлым оттенком отлично подойдет для мероприятий и торжеств различного характера. Отдайте предпочтение серебрянным украшениям в виде цепочек, браслетов и брошек. Высокие каблуки дополнят стильный образ и придадут грациозность.

Сливовый цвет в сочетании с нежными оттенками

Сочетание сливового цвета

Сливовый цвет гармонирует с любым оттенком из пастельной палитры. Наиболее удачно комбинировать темный цвет со следущими оттенками:

  • персиковый;
  • мятный;
  • сиреневый;
  • бледно-розовый;
  • голубой.

Пастельные тона в сочетании со сливовым имеют что-то похожее. Комбинация голубого и цвета сливы придаст вашему стилю благородность. Нежно-желтый цвет поможет создать безупречный летний лук, а также на его фоне слива заиграет новыми красками.

Оттенок сливы и яркие цвета

Сливовый цвет в одежде

Использование ярких оттенков придаст стилю своеобразность. Важно не переборщить с яркими красками, иначе ваш образ рискует стать слишком переполненным. Например, присутствие красного цвета в сливовом образе подойдет только для праздника или торжества, на каждый день надевать такую одежду не стоит, это будет выглядеть слишком вульгарно. А вот использование зеленых оттенков в сочетании со сливой значительно поднимет вам настроение и подарит великолепный весенний образ. Яркий желтый создаст летнее настроение. Такое необычное сочетание подходит для шикарных девушек с огненно-рыжими волосами. Сливовый в сочетании с яркими цветами фуксии или ярко-розовыми мотивами придаст вам роскошную гламурность. Стильный вариант для натуральных блондинок. Такой внешний вид идеально подойдет для дискотек или вечеринок.

С чем носить сливовое платье

платья сливового цвета

Платья сливового цвета лучше носить в теплое время года. Летом, весной и ранней осенью платье цвета сливы отлично сочетается с природными красками. Не стоит надевать такую модель зимой, это будет выглядеть слишком уныло и хмуро. Несколько советов на тему, с чем носить платья сливового цвета:

- Отдайте предпочтение пастельным тонам обуви: сиреневый, мятный, нежно-розовый, а также прекрасно будут смотреться золотистые босоножки с использованием блесток и страз.

- Использование бижутерии с жемчугом шикарно смотрится на платье сливовых тонов.

- Не переборщите с аксессуарами. Бусы и браслет - этого вполне достаточно, излишки бижутерии переполнят ваш образ.

- Легкий пиджачок или курточка желтых оттенков в прохладный вечер разбавит сливовую феерию.

Макияж к сливововой одежде

Мейкап с использованием сливовых тонов должен быть не очень ярким и в то же время достаточно выразительным. Акцентировать внимание должны либо губы, либо глаза. И то, и другое ярко красить не нужно. Глаза можно подчеркнуть с помощью темной подводки для глаз. Для теней используйте матовую палитру коричневых или сиреневых оттенков. Для повседненого образа выберите нежную помаду светло-розовых оттенков. Для важной встречи или мероприятия можно использовать алый блеск для губ или помаду цвета марсала. Тональный крем натуральных оттенков поможет скрыть нежелательные дефекты кожи, а выразительные румяна помогут завершить ваш макияж.

Если у вас возникли трудности с поиском именно сливового платья, не стоит отчаиваться. Его с легкостью можно заменить следущими цветами:

  • фиолетовый;
  • сиреневый;
  • лавандовый.

С чем носить сливовую юбку

Почувствовать себя на пару лет моложе и придать образу некую беззаботность вам поможет юбка сливового цвета. С чем носить юбку, разберем подробнее.

Юбка сливового цвета с чем носить

Для верха можно выбрать блузку или водолазку светлых оттенков и смело отправляться на работу. Короткие футболки с открытым животом и полупрозрачные блузки подойдут для смелых и криативных девушек. Использование цветочного принта в сочетании со сливовой юбкой подчеркнет вашу женственность. Если вы привыкли находиться в центре компании, для вас подойдут яркие цвета наверх. Желтые и зеленые оттенки будут красиво смотреться в сочетании со сливовой юбкой. Дерзкий лук помогут воплотить мятные оттенки. Можно их использовать в виде верхней одежды, а также в виде украшений или лака для ногтей. Модерьеры утверждают, что из-за особой натуральности и свежести цвета, к сливовому оттенку подходит абсолютно любой цвет, но у юбки сливовых тонов есть одно противопоказание: розовый цвет в одежде. Применение розового цвета произведет впечатление ребячества и легкомысленности, что не свойственно, например, для офисного работника или для женщины старшего возраста.