Модный летний лук: интересные идеи, рекомендации стилистов и отзывы

0
0

Модным хочется быть каждому человеку. Ведь чувство стиля дает уверенность в себе и является залогом хорошего настроения. Каким должен быть модный летний лук в этом сезоне? Об этом и пойдет речь в данной статье.

летний лук

Базовый гардероб для отпуска на море

Хорошо выглядеть нужно везде. Важен подбор одежды и аксессуаров, необходимо подумать, как эта одежда будет смотреться без обуви. Но ведь тащить за собой на отдых весь гардероб - не выход! Стилисты рекомендуют подобрать правильную базу. Какие вещи должны входить в базу гардероба летнего лука? Одежда подбирается как можно более простого кроя. Трендом этого сезона являются мягкие, свежие оттенки с изредка ярким акцентом. И, конечно же, аксессуары, ведь создать по-настоящему модный летний лук без них невозможно! Итак, что входит в базу?

  • Удлиненная рубашка. Выбор материала платья–рубашки важен, так как натуральные ткани способствуют защите от жаркой погоды. Это может быть хлопок, шелк, батист. При умелом использовании аксессуаров, такая одежда превращается в весьма стильный, легкий образ. А свободный крой станет прекрасной идеей летнего лука для полных девушек!
  • Шорты. Как же на море без них? Желательно выбрать яркий цвет. Они будут отлично сочетаться как с лаконичной блузой, так и с любой майкой.
  • Футболка из натуральной ткани свободного покроя превосходно смотрится в сочетании с джинсами, шортами, юбкой. Можно также взять топ, он не займет много места в багаже и предаст свежести любому образу.
  • Джинсы. Незаменимая вещь! Они всегда уместны, а в случае прохладной погоды – необходимы. В этом сезоне выбирают рваные, простые зауженные, светлых тонов.
  • Что-то для верха. Опять-таки, для прохладного вечера. Это может быть кардиган, джинсовая рубашка или куртка.
  • Накидка. Слой красоты и эстетики для случая, когда нужно пойти на пляж или с него. В этом сезоне халат–кимоно станет ярким летним луком для девушки.
  • Сумка. Строгие модели приглушенных тонов оставьте для работы. Предпочтение этим летом стилисты отдают плетенным и пластиковым сумкам.
  • Обувь. Тут нужно отталкиваться от того, что удобно. Специалисты рекомендуют остановить выбор на золотом или серебряном цвете. Металлические оттенки прекрасно сочетаются с любым стилем, образом и цветами.
  • Аксессуары. Ни один летний лук не будет выглядеть законченным, если не добавить к нему украшения! Здесь нужно так же учитывать практичность – изделия не должны портиться при контакте с водой. И конечно, не стоит забывать про солнцезащитные очки. В этом сезоне в моде цветные стекла.

летний лук для девушки

Едва ли кто-то поспорит с тем фактом, что выглядеть хорошо нужно всегда. Любая модница ежедневно задается вопросом: что надеть? Ниже подобраны рекомендации профессионалов стиля в выборе ежедневного лука.

Общие тенденции подбора образа на каждый день

Этот сезон отличается минималистической и лаконической направленностью. Сегодня стоит отказаться от привычной напыщенности, излишеств и многообразия деталей. Главной тенденцией стал идеальный вкус и безупречное чувство стиля, подчеркнутое простотой. Причем если элегантность и сдержанность проявлялась преимущественно в летних луках для женщин, то сегодня она касается всех возрастов.

Модельеры отдали предпочтение футуристическим моделям одежды, где каждый образ можно собрать из нескольких элементов. Чередование несочетаемых пропорций и цвета с одной стороны и тонкость, воздушность с другой. Для платьев, шорт и брюк все так же актуален цветочный узор.

модный летний лук

Помимо уже перечисленных направлений, отметить стоит и акцент на этнических мотивах, оттенки электричества, глубокие вырезы и смелые разрезы. Остановимся подробнее на каждом элементе одежды.

Брюки и джинсы

В повседневной жизни сложно обойтись без брюк. Они комфортны, уместны везде. Первое место, как и прежде, за джинсами. Удобнее едва ли можно себе представить. В моде прямой покрой, подвернутый низ. Актуальным будет декор бусинами, бисером, всевозможные аппликации из блесток, цветов, вышивка. Стилисты рекомендуют выбирать максимально простой верх и умеренно использовать аксессуары. Согласно отзывам, модный летний лук, который любят все без исключения - это наряд, в котором обязательно присутствуют джинсы.

В тренде брюки из натуральной кожи, они могут быть декорированы чешуйками, цветочными аппликациями этнических мотивов, цепями.

Классические брюки так же актуальны, особенно с акцентом на стрелки. Они могут быть расклешенными, узкими, в стиле ретро. Причем такой образ уместен как для женского, так и для мужского летнего лука.

летние луки для женщин

Кофты и блузы

Как уже говорилось выше, модным остается крой под рубашку. Вместо пуговиц можно использовать молнию. Выбор кофт и блуз разнообразен в этом сезоне – футуристические, прямые, асимметричные, широкие или приталенные.

В прохладную погоду актуальным остается полюбившийся укороченный свитер. Он может быть выполнен из тонкого трикотажа, мелкой или крупной вязки. Опять же, стилисты «за» всевозможные вставки и декор. Свитер надевается как на белье, так и на майку, все зависит от выбранного образа. Кстати о майках, они отлично сочетаются с сарафанами и комбинезонами.

Женственные жакеты и пиджаки в этом сезоне отличаются более приталенным фасоном, с выточками на талии. Классический воротник, элегантный образ и приглушенные тона. Плечи объёмные, допустимы выпуклости а-ля фонарик. Новизной сезона являются меховые жилеты.

Шорты

Центром летнего лука являются именно шорты. Высокая талия, свободный крой, глубокие карманы и манжеты. Интересно смотрятся шорты с необычными разрезами по бокам. Цветовое решение разнообразно – от ярких красных, малиновых, зеленых оттенков до приглушенных пастельных тонов. Широкий фасон свободного кроя отлично смотрится на любом типе фигуры, что очень удобно для всех модниц.

летние мужские луки

Сарафаны, платья и юбки

Что же еще может быть женственнее и романтичнее? Открытые ножки, легкий и воздушный образ не оставит незамеченной любую девушку в таком летнем луке. Модельеры отдали предпочтение трапециевидному крою и плиссировке. Стоит выбирать многослойные юбки с цветочным орнаментом. Накладные карманы в топе этого сезона, они уместны так же и на платьях, сарафанах.

Еще одной яркой деталью этим летом является отложной воротник. Интересно смотрится, когда он контрастирует с цветом платья. Длину платья стоит выбирать среднюю, к ней идеально подойдет обувь с ремнями, завязками.

Куда без сумки?

Правильно, никуда. Завершением, аксессуаром и украшением в летнем луке для девушки является, конечно, сумка. Мода этого сезона вобрала в себя самые разные цвета и оттенки, формы и размеры. Сумка может стать как центральной фигурой в образе, так и его дополнением. Потому подбирать ее нужно тщательно и аккуратно. Наибольшая популярность отдана красному цвету и его производным. Так же актуальными будут бежевый, белый, бело-серый, сочетания ярких и приглушенных тонов в одном изделии. Безусловно, остаются и офисные: строгий черный, серый цвета. В прошлом осталось правило, что сумка обязана быть в одном стиле с обувью.

летние луки для полных девушек

Модная обувь текущего сезона

Креатив и современные решения – ориентир в выборе обуви этого сезона. Актуальны сандалии разнообразных цветов и удивительных геометрических решений. Ремни, обхватывающие щиколотку, выполненные на контрасте с основной частью обуви. Модной тенденцией остается 3D-печать на босоножках, балетках, летних кроссовках. Большей частью предпочтение стилисты отдают удобству и урбанистическому стилю.

модный летний лук отзывы

Актуальные детали лета

В завершении рассмотрения модных тенденций лета хотелось бы подчеркнуть основные детали, делая акцент на которые, любая модница сможет подобрать летний лук согласно веяниям сезона. Не стесняйтесь аксессуаров! Пояса любой формы, размеров, материалов способны выгодно подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки фигуры. Расшитые аппликациями и бусинами легкие свитера, широкие шорты с высокой талией придадут уверенности и стиля. Многослойные юбки, трапециевидные платья и прозрачные рукава создадут манящий, романтичный, воздушный образ. Смелая обувь и яркая сумка – великолепное завершение модного этим летом лука.

Профессионалы индустрии моды предлагают тысячи вариантов, позволяющих блистать этим летом. Из всего разнообразия цветов и форм каждый выберет для себя удобный и соответствующий образу жизни стиль, подчеркивающий индивидуальность и красоту!