Что такое лук в одежде: понятия и особенности

0
0

Многие люди наверняка хотя бы раз слышали выражение “модный лук”, однако о его значении и происхождении задумывался далеко не каждый. Слово “лук” часто используется дизайнерами и стилистами. Его охотно переняли в свой лексикон многие модницы. Так что же означает такое выражение, и в каких случаях его уместно применять?

Что такое "лук" в одежде?

Итак. Слово "лук" пришло в русскоязычную речь из английского языка. В английском эквиваленте “look” означает взгляд, образ. Однако, применимое к моде, это выражение воспринимается несколько иначе. В отличие от общего понятия “образ”, лук — это что-то более конкретное и точное.

Вобщем. Что такое лук в одежде? Это то, как выглядит человек - прямо здесь и прямо сейчас. Это комплексное понятие, которое включает в себя все детали образа человека:

  • одежду;

  • аксессуары;

  • обувь;

  • прическу;

  • макияж;

  • настроение.

Подытожим. На вопрос о том, что такое лук в одежде, можно ответить примерно так. Его можно описать как впечатление, которое человек производит на окружающих своим внешним видом, настроением, манерой держаться.

Что такое лук в одежде

Многие удивляются, почему нельзя использовать это понятие в русском эквиваленте. Можно, однако в нашем языке нет ни одного термина, который бы передавал всю глубину значения и смысловую окраску.

Луки одежды. Фото

В интернете понятие “look” встречается очень часто. Большинство модниц охотно создают новые образы и выкладывают фотографии в популярные соцсети. В некотором смысле, создание луков превратилось в модное течение. В его основе — желание быть оригинальной, привлекательной, заявить о себе, как о творческой личности. Фотографии образов, объединенные в Интернет-каталоги получили названия Lookbook.

Важным является и тот факт, что любовь к созданию новых образов питают не только девушки, но и сильная половина человечества. При этом, результат получается не менее эффектным.

Луки одежды фото

Как создать модный Look?

Так как это понятие относится, скорее, к Интернет-аудитории, требования к созданию стильных образов заметно отличаются от тенденций высокой моды.

  1. Органичное сочетание всех деталей образа. Мелочей здесь нет и быть не может. Каждый предмет, использованный для создания лука, должен дополнять общее впечатление.

  2. Удобство. Луки создаются преимущественно для повседневной жизни, поэтому выбирать одежду для этого следует приятную в носке и удобную.

  3. Смелые сочетания. В моде существуют вполне определенные направления, однако это вовсе не значит, что нужно строго следовать их канонам. Напротив, смелые луки в одежде для девушек подчеркнут оригинальность, тонкий вкус и креативность их обладателя.

  4. Внимание к деталям. Украшения, сумки, аксессуары, обувь — все это оказывает влияние на общую картинку. Без этих мелочей образ кажется сырым и требует доработки.

  5. Настроение. Модный лук обязывает человека производить яркое незабываемое впечатление на окружающих прямо сейчас. Именно поэтому, для органичной картинки свой образ нужно прочувствовать, он должен стать близким и понятным.

Луки одежды для девушек

Так что такое лук в одежде? Это - емкое, своеобразное понятие бьюти-индустрии, позволяющее многим людям самовыражаться и творчески подходить к созданию своего стиля. Научиться этому искусству может каждый желающий. Достаточно лишь проявить оригинальность и запастись терпением.