Можно ли носить юбку с кроссовками?

0
0

Можно носить кроссовки с юбкой? Сейчас разберемся в этом вопросе. Еще совсем недавно, увидев девушку, отважившуюся появиться на улице в кроссовках, надетых в сочетании с юбкой (не говоря уже о летнем сарафане), любой дизайнер как минимум перешел бы на другую сторону улицу. Право на существование таких ансамблей даже не обсуждалось. Только спортивная одежда или в крайнем случае джинсы. Однако сегодня картина совсем иная. Уличная мода победила высокую! Успех этот настолько пришелся по душе современным девушкам, что юбка с кроссовками (фото комбинаций представлено ниже) гордо поют в унисон во всевозможных комбинациях. Неудивительно, ведь теперь представительницам прекрасного пола удается выглядеть женственно и утонченно, одновременно оставаясь мобильной и легкой на подъем в удобной обуви. Каблуки такой роскоши предоставить, увы, не могут.

юбка с кроссовками

Несмотря на то что мода сегодня довольно демократична и не диктует четких правил, все же стоит разобраться в том, какие кроссовки с юбкой какого фасона сочетаются и гармонируют наиболее выгодно.

Юбка-карандаш

Узкая юбка-карандаш в привычном понимании – классический пример «строгой одежды». Казалось бы, к спортивной обуви ни под каким предлогом не подходит. Как бы не так! Стоит только учесть несколько нюансов, и юбка-карандаш с кроссовками составят отличную партию.

Прежде всего нужно подобрать немного особенный элемент одежды. Например, юбка может быть из кожи или джинсы. Замечательно сочетаются яркая трикотажная модель и неформальная обувь. Длину можно смело варьировать от колена и до середины икры. Верх в этом случае лучше выбрать объемный (толстовка с капюшоном, свитер), но и простая футболка будет смотреться отлично. Аксессуары в спортивном стиле дополнят образ.

Кожаная модель. Как сочетать с кроссовками?

Кожаная юбка – элемент одежды сексуальный и даже агрессивный. Надев его, женщина чувствует себя роковой хищницей. Спортивная обувь способна смягчить такой образ, заменив открытый вызов на задор. Самое выгодное сочетание получается из короткой кожаной юбки с кроссовками.

юбка с кроссовками фото

Обтягивающая или расклешенная, привычного черного цвета или модного «пудрового» - успех обеспечен. Объемный баул, а может быть, наоборот, небольшая сумка-кошелек на поясе станет подходящим дополнением.

Джинсовая юбка

Примерно тех же правил стоит придерживаться, если хочется надеть любимые кроссовки под юбку джинсовую. Тем более что вещи из этого материала сейчас вновь на пике популярности. Короткая юбка из денима – вообще вещь универсальная. Дизайн может варьироваться от классического с пятью карманами до весьма оригинального: с оборками, шнуровками, вставками из кожи и кружева. Силуэт чаще всего прямой или слегка трапециевидный. Сегодняшние веяния моды позволяют сочетать практически любую джинсовую юбку с разноплановой обувью спортивного типа. А для ультракоротких моделей кроссовки вообще являются лучшим вариантом. Поскольку каблуки, особенно шпильки, придадут в этом случае оттенок вульгарности. Органично впишутся в образ сумка-мешок или рюкзак, кепка, яркий ремень.

Юбка-пачка и кроссовки

Юбка-пачка – модный бестселлер последних нескольких сезонов. Какой только длины она не была и с чем только ее не носили! Сейчас смело можно быть балериной в кедах! Простая футболка с крупным принтом или надписью, светлая пышная пачка, цветные кроссовки либо лоферы на толстой белой подошве – и модный образ готов. Зеркальные очки, массивные часы или металлические украшения в дополнение приветствуются. Для поддержания общей концепции стоит распустить волосы.

можно носить кроссовки с юбкой

Для поклонниц длинных юбок также есть возможность совместить любимое с удобным. Этническая широкая юбка с кроссовками в наши дни – один из модных трендов. Макси или средней длины, с мелким цветочным узором либо однотонная яркая, из натуральных тканей природной расцветки: с низкими белыми кроссовками комплект составит любая. Верх, конечно, лучше подобрать по фигуре, чтобы избежать эффекта мешковатости, в качестве верхней одежды можно накинуть джинсовую либо кожаную куртку.

Белые кроссовки

Естественно, не каждая пара кроссовок способна выгодно дополнить наряд. Например, обувь для регулярных занятий спортом лучше использовать только в этих целях. Навряд ли их не слишком презентабельный внешний вид станет украшением образа.

юбка карандаш с кроссовками

Ориентиром в выборе верха должен служить и цвет спортивной обуви.

Универсальными и подходящими под любую юбку являются, пожалуй, лишь белые низкие кроссовки. Они нейтральны, не привлекают внимания, при этом смотрятся изящно и легко. Даже на фоне летящей шифоновой юбки светлого оттенка такая обувь не покажется громоздкой. Для девушек, которые не готовы на слишком смелые эксперименты, но не хотят оставаться в стороне от моды, белые кроссовки с юбкой любой модели из описанных выше станут отличным компромиссом.

Черные кроссовки с юбкой

У черной обуви характер посложнее. Для того чтобы она стала выгодным акцентом, не стоит сочетать кроссовки такого цвета, например, с романтическим летящим платьем в оборках. Лучше надеть джинсовую короткую или кожаную юбку.

какие кроссовки с юбкой

Актуальные модели на толстой белой подошве удачно дополняют куртки и трикотажные прямые платья с капюшоном.

Другие модели обуви

Молодым девушкам будут к лицу кроссовки, украшенные стразами или кружевом. Можно сочетать их с высокими гольфами и короткой юбкой: такая комбинация зрительно удлиняет ноги. Конечно, в возрасте не столь юном гольфы или гетры смотрятся нелепо.

кроссовки под юбку

Кроме стандартных спортивных расцветок, кроссовки сегодня представлены в ярчайшей палитре: от пастельно-бежевого до кислотного малинового. Такая обувь сама по себе является акцентом. Правильно подобранные аксессуары и выдержанная цветовая гамма наряда в целом позволят создать незабываемый дерзкий образ на основе юбки с кроссовками. Стоит отметить, что излишняя пестрота здесь будет неуместна, во всем важен баланс. Поэтому не стоит комбинировать больше двух-трех ярких элементов разных цветов.

Отличный лук для прогулок

Примером удачно подобранного ансамбля может служить следующий пример:

- белая мини-юбка из плотной ткани,

- черный топ,

- укороченная бордовая куртка на молнии,

- черные кроссовки с белой подошвой,

- солнечные очки в черной оправе и стальной браслет.

Когда все-таки не стоит сочетать данные элементы?

Несмотря на очевидную универсальность, все же бывают ситуации, когда сочетание юбки и спортивной обуви не будет уместным. Например, поход в театр или светское мероприятие, подразумевающие под собой соответствующий дресс-код. Вечерние наряды однозначно требуют обуви иного стиля. Например, изящные лодочки на шпильке.

Дорогие ювелирные украшения составят резонанс кроссовкам. В качестве аксессуаров под такую обувь лучше подобрать не слишком броскую качественную бижутерию, кожаные либо металлические браслеты, массивные часы, повязки на волосы.

Стоит учесть и особенности фигуры. К примеру, стоит напомнить о том, что обувь на плоской подошве визуально скрадывает рост, поэтому полноватых невысоких девушек длинная юбка с кроссовками сделает еще ниже.

Делать акцентной деталью всего образа яркие кеды – это также плохая идея при маленьком росте.

 белые кроссовки с юбкой

Мини всегда притягивает внимание к ножкам обладательницы. Но если последние далеки от совершенства, то такая юбка, да еще и в дуэте со спортивной обувью, представит все-все недостатки как на ладони.

Не рекомендуется носить обтягивающие юбки особам с полными бедрами. В этой ситуации кроссовки выгоднее сочетать с типом кроя «солнце» или же «с запахом».

Небольшое заключение

Итак, теперь вы знаете, что спортивную обувь сегодня можно носить практически с любой вещью из своего гардероба за редкими исключениями. Однако следует быть внимательной и с осторожностью производить эксперименты по смешению противоположных стилей. Грань между стильностью и маскарадной безвкусицей часто бывает тонкой. Но и пугаться не стоит: собственное отражение в зеркале является самым лучшим критиком, нужно только научиться не пренебрегать его советами.