Юбка макси: как выбрать и с чем носить?

0
0

Если юбка-карандаш – это неотъемлемый элемент офисного гардероба, то модель макси – составляющая романтичного и женственного образа. Несмотря на расхожее мнение, носить фасон длиной в пол могут абсолютно все женщины. Секрет заключается в правильном выборе юбки и ее грамотном внедрении в свой гардероб.

Юбка макси круглый год

Юбка макси: фото.

В своем начальном варианте данный предмет гардероба считался исключительно летним и легким. Со временем все кардинально изменилось. Сейчас юбка в пол уместна в любое время года, так как используются различные материалы по сезонам и фасоны. Поэтому поклонницы длины макси могут побаловать себя несколькими различными моделями. Можно купить одну юбку, но универсальную. Как это сделать? Очень просто. Воспользуйтесь рекомендациями профессионалов.

Советы от стилистов

  • Материал. От него зависит очень многое. Всесезонная юбка должна быть универсальна. Шерсть, легкий шелк, шифон сразу отпадают. В первом случае будет жарко летом, а во втором - замерзнете зимой и осенью. Оптимальный вариант – плотный хлопок с трикотажем или без, лен, бархат.
  • Длина и модель. Та юбка макси, которая летом выглядит шикарно, зимой и в дождливую осень соберет всю грязь с тротуаров. Поэтому пусть длина будет не совсем до пола, а до щиколотки, и не слишком пышной, а лишь слегка расклешенной к низу.
  • Цвет. Стилисты рекомендуют выбирать базовую гамму. Черная юбка в пол будет хороша в любом комплекте. В качестве альтернативы рассмотрите серый, темно-синий, коричневый, зеленый, бордовый цвет.
  • Принт. Если без него вы обойтись никак не можете, то пусть он будет максимально простым и ненавязчивым.

С чем носить юбку макси?

С чем носить юбку макси?

Главный совет от всех стилистов: что-то одно должно быть объемным, то есть либо верх, либо низ. Таким образом, если вы выбираете юбку в пол фасона солнце, которая отличается пышностью, то приобретите в комплект приталенные или облегающие топы, водолазки, блузы. Причем линия талии должна быть подчеркнута - верх нужно заправлять вовнутрь. В том случае, если юбка макси имеет облегающий силуэт, можно смело надевать свитер оверсайз или свободную футболку.

Юбка макси.

Вообще, позволить себе верхнюю часть комплекта длиной до середины бедра могут высокие и стройные женщины. Образ нужно грамотно дополнить аксессуарами.

Что касается материалов, то здесь все строго индивидуально. Современная мода строиться на ярких и подчас неожиданных контрастах. Легкие шелковые юбки в пол прекрасно гармонируют с объемными свитерами крупной вязки. Такой эффект достигается за счет романтичности первого элемента и нарочитой грубости второго. Обратная ситуация знакома многим и весьма подходит для офисного стиля, когда плотная шерстяная юбка макси прямого силуэта комбинируется с легкими шелковыми блузами. Образ получается строгим и романтичным одновременно.

Уделите внимание и грамотному сочетанию цветов. Яркие принты и рисунки на юбке требуют более спокойного однотонного обрамления. Обратите внимание на фото, как стильно и элегантно выглядит образ по принципу колор-блокинг. Два базовых цвета в сочетании друг с другом создают превосходный эффект.

Обувь и аксессуары

Самым явным и оптимальным является вариант с высоким каблуком. Вопрос в том, что он либо предпочтителен, либо просто необходим. Обувь на низком ходу и юбка макси (фото, присутствующие в статье, - тому подтверждение) – это прерогатива высоких и стройных или даже худощавых женщин, всем остальным в таком сочетании она может сослужить плохую службу.

Юбка макси.

Плюсы высокого каблука, танкетки или платформы в том, что они добавят вам дополнительные скрытые сантиметры роста. Фигура будет казаться стройнее, словно фарфоровая статуэтка. Сандалии и эспадрильи тоже допустимы, они лучше всего вписываются в комплекты пляжной тематики, для отдыха и летних прогулок.

Избегайте кроссовок, кед, лоуферов, закрытых туфель на небольшом каблуке или, вообще, без него.

Юбка в пол вне времени и вне сезонов. Она позволяет создавать неповторимые и оригинальные образы. Ищите и пробуйте, только таким способом вы найдете свой собственный неповторимый стиль.