С чем носить розовую юбку: советы стилистов

0
0

Приятный и нежный розовый цвет всегда считался детским и женским. Несмотря на это многие женщины стараются избегать одежды данного цвета, считая, что он подходит только молодым и стройным девушкам. Розовый имеет большое количество оттенков, поэтому каждая девушка может выбрать именно тот, который больше всего ей подойдет.

розовая юбка

Розовая юбка может добавить в любой образ свою изюминку. Юбки бывают различных фасонов, они могут быть сшиты из разных тканей, поэтому подобрать идеальный наряд с юбкой такого цвета можно для любой девушки независимо от ее типа фигуры, возраста и комплекции.

Розовая юбка: кому подойдет

Уже несколько сезонов в тренде розовый цвет. Он стал популярен в 30-х годах прошлого века. Как говорят многие эксперты, в моду его ввела известный дизайнер Эльза Скиапарелли. Розовый цвет состоит из белого и красного. Он сочетает в себе нежность, легкость, окрыленность. Многие психологи утверждают, что именно этот цвет уменьшает агрессию, а люди в розовой одежде производят хорошее впечатление на окружающих.

Как было сказано выше, юбки розового цвета подойдут практически всем девушкам. При создании такого образа небольшое значение имеет даже цвет волос. Для девушек с темными волосами лучшим выбором будут сочные, броские оттенки, в то время как блондинкам идеально подойдут нежные и теплые тона. Главное при создании образа – это правильно выбранный фасон и оттенок наряда, который может подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть ее недостатки. Именно поэтому каждой девушке нужно объективно оценивать свою фигуру.

Основные сочетания цветов

У многих людей розовый цвет ассоциируется с блондинками. Чтобы окружающие не воспринимали розовый как кукольный, его нужно правильно сочетать с другими цветами. Для этого нужно разобраться, с чем носить розовую юбку.

Самым лучшим сочетанием с этим цветом считается белый. Он отлично гармонирует со всеми цветами. Такое сочетание сделает любую девушку принцессой.

С чем носить розовую юбку

Также стоит обратить внимание на черный цвет и пастельные тона. В целом очень просто создать стильный и красивый образ, основным компонентом которого будет розовая юбка. Фото уже готовых образов могут стать вдохновением для многих девушек. То, с какими цветами нужно сочетать такую юбку, зависит также и от назначения образа. Например, для вечерней прогулки вместе с ней можно надеть майку или топ серых тонов.

Юбка розового цвета в образе является основной деталью, поэтому, чтобы не выглядеть нелепо, не нужно стараться «перекричать» ее, используя другие вещи ярких цветов.

Куда надеть?

Розовые юбки являются универсальными по нескольким причинам:

  1. Они считаются примером гламура, поэтому прекрасно подойдут для вечеринок или других мероприятий.
  2. Безусловно, розовый цвет больше уместен летом, чем осенью или зимой, поэтому розовая юбка является идеальным выбором для пляжного отдыха.
  3. Правильно подобранного оттенка модель (длинной ниже колена) вместе со светлым верхом будет уместна в университете или на работе.
  4. Кружевная розовая юбка-карандаш с завышенной талией в сочетании с белым укороченным топом прекрасно подойдет для романтической прогулки летним вечером.
  5. Многие девушки любят сочетать юбки или платья со спортивной обувью. В таком случае трикотажная розовая юбка в сочетании с кроссовками или кедами прекрасно подойдет для активного отдыха, например, чтобы покататься на роликах или велосипеде.
  6. Для повседневных прогулок весной или осенью уместна будет подобная модель с бежевым или серым пальто.

Как видно, юбку розового цвета можно надеть на любое мероприятие и даже на обычную повседневную прогулку. Все зависит от подобранных аксессуаров и обуви.

Аксессуары к наряду

Как известно, в любом образе все компоненты должны гармонировать между собой. Поскольку розовая юбка является очень яркой деталью, приковывающей взгляд, то к выбору аксессуаров нужно подойти очень ответственно. К такому наряду подойдет маленький аккуратный браслет на руку или неброское ожерелье на шею. С ярко-розовой юбкой сочетаются аксессуары телесного цвета. Для вечернего наряда подойдут золотые украшения. Одежда нежных оттенков розового цвета сочетается с серебристыми аксессуарами.

Юбки розового цвета

При выборе такого аксессуара, как сумочка, предпочтение нужно отдавать маленьким клатчам или небольшим сумочкам через плечо. Чтобы образ не получился слишком перегруженным и кричащим, девушкам следует избегать сочетания громоздкой сумочки и розовой юбки.

Юбка в пол

Розовая длинная юбка уместна только в летнее время, а чтобы в ней было нежарко, специально выбирают вещи из легких, летящих тканей. Такой фасон юбок подойдет девушкам с любой фигурой. Лучше всего макси-юбки смотрятся на высоких и стройных. Низким девушкам такая одежда визуально уменьшит рост.

Розовая длинная юбка

Длинная юбка будет гармонировать с приталенным верхом светлых оттенков. С юбкой в пол отлично будет сочетаться укороченный топ, жилетка или укороченная курточка. Стилисты советуют выбирать модели в пол персиковых, телесных и припыленных оттенков. Такая одежда совершенно не относится к деловому стилю, поэтому будет уместная только для повседневных прогулок или для пляжного отдыха. Из обуви к такой юбке подойдут босоножки нейтральных оттенков на низком ходу.

Юбки средней длины

Юбки средней длины пользуются огромной популярностью, поскольку хорошо смотрятся на всех девушках. Существует много фасонов таких юбок, например:

Юбка-карандаш

Такой фасон является основой делового стиля. Юбка-карандаш смотрится лучше всего на девушках, имеющих тип фигуры песочные часы, поскольку она подчеркивает талию и бедра. Стилисты советуют приобретать юбку данного фасона в нежно-розовых тонах, поскольку в ней можно ходить на свидания, на работу, а также посещать различные мероприятия. Чтобы получить гармоничный образ, юбку-карандаш нужно сочетать с верхом свободного кроя.

Розовая юбка-карандаш

Если говорить об обуви, то она обязательно должна быть на каблуке или танкетке. Это могут быть босоножки или классические туфли-лодочки на шпильке. Лучше не экспериментировать с сочетанием юбка-карандаш и балетки – оно довольно рискованное и подойдет не каждой девушке.

Пышная розовая юбка

Сейчас очень популярны пышные юбки ярких цветов. Данный фасон позволяет создать нежный и утонченный образ. Она не такая универсальная, как юбка-карандаш, и будет не совсем уместна для работы или деловых встреч. Чтобы создать повседневный образ с розовой юбкой, нужно к ней подобрать сдержанный верх нейтральных оттенков. К такой юбке прекрасно подходит и облегающий, и свободный верх. К данному образу, в зависимости от его назначения, можно подобрать разную обувь. Многие модницы с таким нарядом сочетают спортивную обувь. Для обычных прогулок стилисты рекомендуют босоножки на низком ходу. Для торжественных мероприятий нужна обувь на каблуке. При выборе цвета обуви нужно отдать предпочтение базовым тонам и различным оттенкам розового.

Розовая юбка фото

Короткие юбки

Розовые мини-юбки являются очень смелым решением. Лучше всего короткие юбки смотрятся на очень стройных девушках. Летом они прекрасно подчеркивают загорелые ножки. Короткие юбки сочетаются с рубашками и блузами. Выбирая обувь, предпочтение стоит отдать туфлям или босоножкам на шпильке. Розовая мини-юбка подходит для повседневного стиля. Если правильно подобрать верх и аксессуары, то такая юбка будет уместна и на некоторых официальных мероприятиях.

розовая юбка

Подводим итоги

Как видно, розовая юбка может быть уместна на любой случай. При создании образа с розовой юбкой нужно учитывать ее длину, фасон. Правильно подобранные аксессуары и обувь играют важную роль. Чтобы получить гармоничный и стильный образ, нужно найти правильное сочетание цветов.