С чем носить шубу? Советы стилиста

0
0

Зимой девушки очень любят носить шубки из меха. Они не только теплые, но и красивые. С чем носить шубу, чтобы выглядеть элегантно? В первую очередь нужно понимать, что такая вещь в гардеробе требует особого подбора обуви, головных уборов и аксессуаров.

Короткая шубка

Такой фасон остается модным каждый сезон. Чтобы выглядеть стильно, женщина должна знать, с чем носить короткую шубу. Такой фасон подойдет стройным девушкам, с длинными ногами.

с чем носить шубу

Для молодых модниц лучшим комплектом будут узкие джинсы, оттенок которых может быть абсолютно любым. На ноги надевают ботильоны, чтобы образ стал более гламурным.

Если собираетесь на вечеринку, сочетайте короткую шубку с платьем из шелка, сшитым по фигуре, и высокими сапогами на каблуке. Дополняйте его небольшим клатчем, аксессуарами из серебра.

С чем носить короткую шубу, если она сшита из яркого меха? Лучшим выбором станет одежда темных тонов и черная обувь из натуральной кожи. Если же девушка смелая и не боится экспериментов, она может подобрать сумочку в тон верхней одежде.

Короткая шубка из черной норки отлично смотрится в сочетании с контрастным платьем. Узкая юбка - идеальный вариант для делового стиля. Такой комплект придаст женственности и элегантности, подойдет для дресс-кода в офисе.

Длинная шубка

Изделие такого фасона согреет холодной зимой. Длинные шубы подчеркивают силуэт и показывают статус ее владелицы. Чаще всего их носят состоявшиеся женщины, оставляя короткие модели молодым девушкам.

с чем носить норковую шубу

Для такой вещи нужно правильно подобрать базовый гардероб. С чем носить шубу, чтобы выглядеть безупречно? Вещи должны быть в первую очередь качественными, сшитыми из натуральных материалов.

Обувь лучше подбирать в тон к шубке. Например, черные замшевые сапоги на каблуке будут хорошо смотреться с изделием из норки. Коричневая обувь подойдет к мутоновым изделиям.

Шарф не должен торчать из-под шубы, так как это некрасиво и портит весь образ. Перчатки подбирают кожаные или замшевые. Сумочка должна быть в тон к шубе или на пару оттенков светлее.

Большинство женщин любят носить броши. Главное правило при ее выборе - она не должна быть слишком массивной. Небольшой цветок на воротнике - отличное украшение холодной зимой.

Норковая шубка

Практически каждая женщина мечтает надеть на свои плечи эти мягкие и роскошные меха. С чем носить норковую шубу, чтобы выглядеть элегантно?

с чем носить короткую шубу

Короткий фасон отлично сочетается с классическими брюками и юбкой-карандаш. Из обуви выбирают сапоги без каблука. Для норковой шубки они должны быть не только красивыми, но и удобными.

Натуральная кожа - лучший выбор. Сапоги, ботфорты - хорошо сочетаются с короткими моделями. К длинной шубке подойдет обувь на каблуке, выполненная из кожи или замши.

Головной убор также важен. С чем носить норковую шубу? Конечно же, с шляпкой или аккуратным беретом. Отнестись к выбору нужно тщательно. Головные уборы должны быть однотонными, без лишних деталей. Вязаная шапка в данном случае не подойдет.

При выборе аксессуаров обращают внимание на маленькие сумочки и клатчи. Если перчатки - то лучше кожаные, платки - легкие и не длинные, так как их не принято выпускать на шубку. В солнечный день можно надеть очки, оправа которых выполнена в таких же оттенках, как и верхняя одежда.

Головные уборы

С чем носить шубу? Этим вопросом модницы задаются ежегодно. Головные уборы, которые подойдут к шубкам:

  • Меховая шапочка. Она согреет в холода и хорошо будет сочетаться с шубой. Главное, чтобы шапка была подобрана правильного фасона и оттенка. На материал тоже стоит обратить внимание. Например, шапка и шуба из песца, выполненные в единой гамме, создадут отличный комплект.
    советы стилиста
  • Платки сейчас очень популярны. Они придают образу женственности. выбирают в данном случае изделия из хлопка или трикотажа.
  • Шляпа под шубу станет украшением такого комплекта. Смелые девушки могут поиграть с контрастами оттенков. Оптимально же подбирать шляпку в тон к шубе.
  • Шарф-снуд также отлично подходит к шубам без капюшона.
  • Вязаные шапки сочетаются только с простыми фасонами верхней одежды. Тут не остается вопроса: "С чем носить искусственную шубу?". Ответ очевиден, с вязаной шапочкой.

Выбор головного убора полностью зависит от предпочтения девушки. Носить его должно быть удобно и комфортно.

Обувь

Правильно подобрать сапоги - целая наука. Обувь должна быть из натуральных материалов - кожа, замша. К коротким шубкам хорошо подойдут ботфорты на платформе. К длинным моделям лучше приобрести сапоги на каблуке.

Цвет обуви полностью зависит от оттенка шубы. Не надевайте яркие сапоги, если верхняя одежда светлого оттенка, это будет выглядеть нелепо. Старайтесь, чтобы все элементы гардероба составляли единое целое.

Зимой лучше отказаться от обуви на шпильке, так как ходить будет неудобно. Обратите внимание на сапоги на танкетке, широком каблуке или на плоской подошве.

Брюки и юбка

С чем носить шубу, чтобы комплект выглядел лаконично? Брюки - это удобно и практично, а юбка - это стильно и женственно.

шуба из песца

Короткие шубки позволяют носить любой фасон одежды. Модель "автоледи" настолько универсальна, что к ней можно подобрать как брюки, так и юбку, длиной до колена. С такими изделиями также можно смело надевать джинсы, зауженные к низу.

Шубы средней длины требуют более тщательного подбора. Если брюки - то только узкие модели. Юбки и платья лучше подбирать короткие или чуть выше колена. Дополняйте такие комплекты обувью на каблуке.

Длинные шубы позволяют носить любые брюки, заправленные в сапоги. Юбки и платья можно надевать как короткие, так и длинные в пол. Главным условием остается то, что весь образ должен выглядеть гармонично.

Аксессуары

Шуба - стильное и самодостаточное изделие в гардеробе женщины. К ней необходимо правильно подобрать аксессуары:

  • Золотые украшения подчеркнут красоту и изящество натуральных мехов. Браслет и колечко - лучший выбор.
  • Сумочку подбирают в тон к обуви, чтобы образ был лаконичным. Хорошо, если она будет без длинного ремешка.
  • С чем носить шубу с воротником? Конечно, с нашейным платком. Главное, чтобы ткань была однотонной, не слишком яркой.

Аксессуары способны разнообразить и дополнить повседневную одежду.

 шляпа под шубу

Сумки

Эта вещь - незаменима для женщины. Сумки шьют различных размеров и форм. Не каждая девушка сможет правильно подобрать к шубе этот замечательный аксессуар.

Советы стилиста говорят о том, что не стоит носить сумку на ремне, она оставит след на меху. Для повседневной носки выбирают модели среднего размера. Выход в свет подразумевает покупку небольшого клатча.

Хорошим сочетанием с шубой будет сумочка, сшитая из меха.

Шарфы

Если у шубки нет капюшона, в зимнее время можно замерзнуть. Шарф - отличное решение этой проблемы. В первую очередь необходимо правильно подобрать цветовую гамму.

Шарф должен подходить к оттенку шубы. Надевать его можно поверх или заправить концы внутрь. В последнее время самый модный принт для шарфов - русские народные узоры. Они подчеркнут красоту женщины и привнесут в образ элегантности.

Перчатки или варежки?

Руки зимой тоже необходимо беречь. К шубкам подойдут перчатки из натуральной кожи. Они морозоустойчивые, не трескаются. Подкладка у них должна быть мягкой, комфортной для рук и обязательно пропускать воздух.

Можно приобрести варежки из кожи. Они удобные и практичные. Меховые варежки подходят не ко всем моделям шуб, но считаются более теплыми.

Перчатки удобнее, но в них могут мерзнуть пальчики. В этом случае выбирают модель-трансформер, которая превращается в варежки.

Рукам должно быть не только тепло, но и комфортно. Выбор остается за девушкой и зависит от модели, цвета и фасона шубки.

С чем не носят шубу?

Зимой девушки хотят выглядеть стильно и женственно в теплой верхней одежде. Но необходимо запомнить, с чем лучше не сочетать шубу:

  • Спортивная одежда категорически не рекомендуется.
  • Слишком яркие и броские аксессуары.
  • Валенки, обувь из ненатуральных материалов.
  • В некоторых случаях - джинсы.

Советы стилиста смогут помочь женщинам выглядеть элегантно даже в холодное время года.

Пять стильных образов

Шуба дает возможность создать роскошный комплект, притягивающий взгляды окружающих. Так, черная норковая шубка отлично сочетается с темным платьем в клетку. Из обуви к такому комплекту подойдут кожаные сапоги на каблуке. Шапка, сшитая из меха в тон к шубе, дополнит образ и придаст ему законченный вид.

с чем носить шубу с воротником

Зимой хочется выглядеть особенно роскошно. Шуба из песца светлого оттенка отлично сочетается с белыми прямыми брюками. Перчатки подбирают черного цвета. На руку можно надеть тонкий браслет из золота. Обувь обязательно на каблуке.

Смелые девушки могут создать невероятно дерзкий комплект, надев рваные джинсы, зеленые кеды и короткую шубку шоколадного оттенка. Дополнить образ поможет шапка крупной вязки молочного цвета. Особенно стильно такой комплект будет смотреться, если застегнуть шубу на одну верхнюю пуговицу, а под нее надеть яркую футболку.

Длинные модели верхней одежды требуют особого подбора одежды и аксессуаров. К шубке темно-коричневого оттенка подойдут черные сапоги на широком каблуке. Широкий пояс сделает образ женственнее и подчеркнет талию. Сумочка должна быть среднего размера, без ремешка, кофейного оттенка. Такой комплект подойдет как для свидания, так и для повседневной носки.

На улицах можно встретить девушек в необычных шубках. Например, голубого оттенка. В этом случае нужно правильно подобрать элементы гардероба. Идеальным выбором станет желтое короткое платье. Сапоги выбираем яркого оттенка, например, красного. Дополняем образ солнцезащитными очками и разноцветной небольшой сумочкой на тонком ремешке.

Любая шубка требует бережного отношения и правильного подбора гардероба. Мех отличается от других материалов своим изяществом, красотой и женственностью. Шуба позволяет создавать такие образы, от которых прохожие не смогут отвести глаз.