Юбка "американка" – хит последних сезонов моды

0
0

Юбка в женском гардеробе всегда была, есть и будет любимой вещью. Сколько бы юбок ни было в шкафу у настоящей модницы, ей все время хочется чего-то новенького. В этом сезоне «изюминкой» среди моделей юбок стала юбка "американка".

юбка американка

Особенности модели

Легкая пышная юбка, сшитая из шифона или органзы, покорила сердца как известных мировых дизайнеров, так и практически  половины женского населения нашей планеты. В модных коллекциях последних лет вариантов юбки "американки" было несчетное количество, от самых коротких до максимально длинных. Секрет красоты и сексуальности "американки" в раскрое и пошиве верхней части юбки, которая подчеркивает талию.

Подойдет ли "американка" вам?

Нравится эта модель юбки, конечно, всем, но надеть ее на себя сможет далеко не каждая девушка или женщина. Короткая "американка" (юбка) подойдет тем представительницам прекрасного пола, кто может похвастаться плоским животом и стройными ножками. Таким девушкам можно смело надевать на себя такую юбочку. Что касается выбора цвета, то не стоит долго думать. Белый и черный, красный и розовый, желтый и коричневый – все эти цвета актуальны для юбок "американок". Даме, чья фигура несовершенна, желательно выбирать юбочку "американку" средней длины или даже юбку-макси. В любом случае юбка "американка" имеет свойство придавать бедрам дополнительный объем, что выгодно худощавым женщинам. Дамам с пышными формами лучше не надевать "американку", а остановить свой выбор на других вариантах.

американка юбка

Идеальное сочетание

Миленько и нежно смотрится юбка "американка" на маленьких девочках. Просто невозможно оторвать глаз от того, как малышка в пышной юбочке делает свои первые неуклюжие шажочки. Девочкам постарше юбка "американка" будет очень кстати во время утренников в детском саду или просто как вариант нарядной праздничной одежды. Девочки-школьницы могут носить такую юбочку средней длинны и черного цвета как повседневный вариант в школу. А уже для прогулок и вечеринок можно надевать любой вариант юбки.

Гармония должна быть во всем

Чтобы образ смотрелся законченным, важно правильно подобрать верх. Отлично сочетается юбка "американка" с однотонной водолазкой, коротким жакетом, футболками, легкими блузами. Особой пикантности образу придаст ансамбль юбки "американки" с корсетом на шнуровке. Под такую юбку можно надевать колготки или легенсы. Единственное, на что следует обратить внимание, это подбор цвета. Например, под цветную юбку подойдут плотные колготки любого оттенка. А вот под "американку" белого цвета желательно подобрать телесные прозрачные колготки.

юбка американка своими руками

Рассмотрим возможные аксессуары

Что касается выбора обуви, то юбка "американка" отлично смотрится и с туфлями на высоком каблуке, и с обычными балетками. Девочки-подростки предпочитают носить "американку" с мокасинами, что смотрится тоже очень оригинально и стильно.

Вы можете сделать ее самостоятельно!

"Американка" стала настолько популярна, что даже швеи-самоучки научились выполнять ее самостоятельно в домашних условиях. Юбка "американка" своими руками шьется очень просто и быстро. Для этого достаточно иметь ткань, швейную машинку, выкройку, немножко терпения и начальные навыки шитья. И всего за несколько часов можно сшить эксклюзивную модную юбочку. Юбка "американка" за свою кокетливость и женственность вполне заслуживает быть на первом месте среди других элементов одежды.