Плоский живот всего за 10 минут в день

0
0

Каждая девушка и женщина мечтает о красивом животике, особенно в летнее время. Многие задаются вопросом о том, как сделать плоский животик. Ответ достаточно прост. Для этого понадобится уделять себе около 10 минут ежедневно. И в самые короткие сроки плоский живот начнет радовать вас своим совершенством.

плоский живот

Плоский живот за 10 минут в день – реальность

Плоский живот не появляется в результате волшебства, необходимо настроится на серьезную ежедневную работу. Упражнения для пресса необходимо превратить в часть своего обычного дня, так как регулярность их выполнения намного важнее интенсивности. Если в процессе выполнения определенного упражнения ощущается дискомфорт или сильные болевые ощущения, то от него желательно отказаться. Универсальных приемов того, как сделать плоский живот, не существует, каждой девушке необходимо подбирать индивидуальный комплекс упражнений (исходя из их эффективности). Вы достаточно быстро разберетесь, какие из нижеперечисленных упражнений подойдут именно для вас (как только приступите к ежедневным тренировкам).

Как правильно тренироваться?

Оптимальное время для тренировок – утро. Заниматься лучше всего на голодный желудок, а в случае, если вы поели, то приступать к занятиям необходимо не ранее, чем через 3 часа. Каждое из упражнений необходимо повторять по 20 раз. Если вы ранее никогда не занимались спортом, то начинать тренироваться лучше всего через день, а лишь затем постепенно увеличивать нагрузку, занимаясь ежедневно и увеличивая количество подходов. При осуществлении тренировки в первую очередь необходимо сначала давать нагрузку на прямые мышцы пресса (и лишь затем тренировать косые). Плоский живот появится достаточно быстро, если вы будете соблюдать все инструкции.

как сделать плоский животик

Комплекс упражнений

плоский живот за 10 минут в день

Для выполнения первого упражнения необходимо лечь. Поясница должна быть прижата к полу, ноги при этом согнуты в коленях. Руки  должны быть заведены за голову и согнуты в локтях. На вдохе лопатки и голова отрываются от пола, подбородок направлен к потолку. На выдохе необходимо лечь на спину и расслабить мышцы. Упражнение должно осуществляться с небольшой амплитудой, направлено оно на прямые мышцы пресса. Второе упражнение осуществляется так же, только на вдохе, помимо лопаток и головы, необходимо отрывать от пола и таз. Третье упражнение имеет такое же исходное положение, но осуществляется с большой амплитудой. На вдохе необходимо оторвать корпус от поверхности, на которой лежите, и поднять его к коленям. Нужно следить, чтобы упражнение осуществлялось правильно, плавно. Четвертое упражнение предусматривает подъем ног с большой амплитудой. Выполнять его можно лежа или сидя. Если вы хотите выполнять упражнение, сидя на стуле, необходимо надежно упереться в его края руками. Затем на вдохе нужно подтягивать ноги к корпусу, а на выдохе возвращаться в исходное положение. Пятое упражнение направлено на косые мышцы пресса. В сидячем положении необходимо осуществлять повороты торса поочередно в одну и другую стороны. Упражнение необходимо выполнять не спеша, размеренно.