Плоский живот за неделю: упражнения. Плоский живот за неделю: диета

0
0

Обрести плоский живот за неделю - возможно ли это и что для этого нужно делать? Ответы на обозначенные вопросы и подробные рекомендации находятся в нашей статье.

Подтянуть живот за 7 дней - реальность или сказка?

Начнем с того, что животы бывают разные. У кого-то брюшной пресс едва подернулся лишним жиром, и человек (чаще всего молодая женщина) уже начинает впадать в беспокойство на этот счет, а кто-то запускает себя настолько, что не может нагнуться завязать шнурки на обуви - живот мешает.

Так вот, если процесс деформации фигуры находится в самой начальной стадии, то получить плоский живот за неделю вполне возможно. В ином же случае для того, чтобы увидеть в зеркале первые позитивные результаты, придется поработать над собой гораздо дольше. Ну а как вам хотелось? Ведь для того, чтобы вы обрести стройность, организму придется сжечь жирок, который накапливался не несколько дней, а месяцы, а то и годы. На возвращение стройности потребуется время и ваш упорный труд.

плоский живот за неделю

Хорошая новость состоит в том, что, как только вы наметите правильную программу и приступите к ее методическому и упорному выполнению, то цель будет приближаться удивительно быстро. Ну а теперь давайте приступим к разработке верной стратегии.

Плоский живот за неделю: что придется делать?

Вряд ли вы узнаете сейчас что-то абсолютно новое. Ответ прост: лучшими помощниками являются:

  • специальные упражнения для пресса;
  • аэробные нагрузки;
  • питьевой режим;
  • сбалансированное питание или диета.

плоский живот за 1 неделю

К перечисленному можно, при желании, добавить еще что-либо из следующего:

  • каланетика;
  • бодифлекс;
  • пилатес;
  • йога.

После того как мы определились с общими наметками плана действий, давайте перейдем к более подробному разбору основных пунктов.

Какие упражнения для брюшного пресса лучше?

Если вы намерены "вылепить" плоский живот за неделю, то для этого идеально подходят классические упражнения для брюшного пресса, известные всем еще со школьной скамьи. Но здесь есть один секрет, который активно используют культуристы: каждое упражнение нужно выполнять в несколько подходов, т.е. повторяем какое-либо движение 10-15 раз, затем следует короткий отдых с расслаблением (30-60 сек.) и снова повтор. Три подхода - именно то, что нужно. Итак, начинаем:

1. Ложимся на пол, лицо вверх, руки за головой или подняты над ней. Делаем вдох и на выдохе начинаем качать пресс, отрываясь от пола и стараясь как можно ближе приблизить лицо к ногам. Данное упражнение заставляет напрягаться все мышцы брюшного пресса. Благодаря ему жировые клетки в районе живота сгорают очень быстро.

2. Исходное положение то же, что и раньше, только руки лежат вдоль туловища, позвоночник нужно прижать к полу. Делаем подъем обеих ног вверх так, чтобы они в самой верхней точке оказывались по отношению к телу под углом в 90 градусов. Эти движения активизируют нижнюю часть пресса.

3. Снова лежим на спине лицом вверх, руки за головой, ноги согнуты в коленях, позвоночник прижат к полу. Далее отрываем верхнюю часть туловища от пола и поднимаемся вперед, насколько это возможно. Поясница при этом должна быть плотно прижата к горизонтальной поверхности. Данное упражнение рассчитано на укрепление и активизацию верхней части мышц живота.

4. И, наконец, мы добрались до последнего упражнения, которое заставит работать боковые мышцы брюшного пресса, ответственные за тонкую талию. Жир на боках нам ни к чему, поэтому приступаем: ложимся на спину лицом вверх, руки снова заводим за голову, ноги сгибаем в коленях, опускаем их вправо и начинаем поднимать и опускать верхнюю часть туловища. Выполнив упражнение 10-15 раз по три подхода, повторяем все в другую сторону.

плоский живот за 2 недели

Чем хороши упражнения из бодифлекса

Что еще поможет получить плоский живот за неделю? Упражнения из знаменитой системы "Бодифлекс"! Главное в этой системе - особенное глубокое дыхание, которое представляет собой сильный диафрагмальный вдох и последующую задержку дыхания на десять-двенадцать счетов с одновременным напряжением определенных групп мышц. В результате этого в проблемный участок поступает большое количество кислорода, который и сжигает лишний жирок.

Чтобы освоить такое дыхание, нужно потратить некоторое время, но усилия оправдают себя на все сто! Для начала встаньте ровно, ноги расставьте на ширину плеч и немного их согните, ладонями упритесь в колени. Сделайте обычный вдох, затем выдохните из легких весь воздух и снова вдохните, но уже максимально глубоко, потом резко выдохните, поджимая живот под ребра, и задержите дыхание на 10-12 счетов. Вот на этой задержке дыхания и нужно выполнять упражнения для брюшного пресса.

плоский живот за неделю упражнения

Говорят, что бодифлекс даже безо всяких диет способен сформировать плоский живот за 3 недели, а то и меньше. А если добавить еще и диету, представляете, как быстро тогда пойдет дело? Обязательно попробуйте этот метод!

Кардиотренировки

Что это такое? Это физические нагрузки, заставляющие сердце биться в ускоренном ритме на протяжении достаточно длительного времени (30-45 мин). К кардиотренировкам можно отнести аэробику, бег, спортивную ходьбу, езду на велосипеде и даже танцы. Во время подобных занятий организм расходует огромное количество калорий, что очень благотворно сказывается на фигуре.

плоский живот за шесть недель

Если вы хотите быстро стать самим совершенством, то выберите для себя что-нибудь из указанного перечня и старайтесь заниматься этим регулярно. Тогда ваше тело будет всегда в норме, и вам больше никогда не придется искать информацию о том, как в течение семи дней вернуть себе плоский живот. За шесть недель и даже за шесть месяцев многим людям не удается добиться такой цели из-за того, что они постоянно ведут малоподвижный образ жизни.

Питьевой режим

Вы обращали внимание на то, сколько вы выпиваете в день чистой воды? Нет? Подумайте над этим! Для того чтобы обмен веществ протекал в организме нормально, необходимо пить около полутора-двух литров ежедневно. И это не считая супов, чая, соков и прочих жидкостей. Возможно, сначала вы будете испытывать некоторые трудности, привыкая к новому питьевому режиму, но организм быстро поймет, насколько это для него полезно, и все будет хорошо.

плоский живот за 3 недели

В течение дня кроме воды рекомендуется пить еще и зеленый чай. Это будет способствовать разгону метаболизма. А вот газированные напитки, коктейли, пиво и алкоголь придется отодвинуть в сторону.

Плоский живот за неделю: диета

Времени у нас мало, поэтому мы не будем уповать только на одни лишь упражнения. Придется подойти к делу с разных сторон и, в буквальном смысле, затянуть пояс потуже. Сейчас мы будем составлять правильную диету, которую придется соблюдать никак не меньше семи дней, а еще лучше - пару недель.

Для начала давайте определимся, что нужно убрать из рациона.

1. Продукты, в которых содержится слишком много клетчатки (благодаря ей они способны вызывать вздутие живота):

  • брокколи;
  • фасоль;
  • горох;
  • цветная капуста;
  • брюссельская капуста;
  • свежие огурцы.

2. Мучные изделия. В эту группу входят не только разные вкусности вроде пирожных и печенья, но и обычный хлеб.

3. Сахар и соль. Придется потерпеть, ведь вы захотели плоский живот за 1 неделю, а исполнение таких желаний требует жертв!

4. Некоторые фрукты:

  • бананы;
  • виноград.

5. Жирное мясо, сосиски, ветчина.

6. Картофель.

7. Любые жирные молочные продукты.

Вы, возможно, думаете, что мы хотим вас заставить голодать, но вы поймете, что это не так, если прочитаете следующий список.

Что можно есть во время диеты:

  • различные овощи и зелень (свеклу, морковь, помидоры, петрушку, укроп и т.д.). Делайте салаты, легкие супы или просто тушеные блюда из овощей;
  • нежирное молоко, йогурты, творог;
  • нежирное мясо. Идеальный вариант - мясо индейки;
  • различные каши на воде (овсяную, пшеничную, гречневую);
  • фрукты. Идеальный вариант - зеленые яблоки.

плоский живот за неделю диета

Как видите, голодными не останетесь. Главный принцип: питаться придется небольшими порциями, через каждые 2-3 часа. Наедаться до отвала категорически запрещается. В течение нашей диеты объем желудка должен уменьшиться.

Сильная мотивация - залог успеха

Если сильно захотеть, то можно добиться многого, например, сформировать плоский живот за 2 недели, за неделю или за месяц. Беда в том, что наши намерения часто пасуют перед первыми трудностями, и мы отказываемся от своих целей, едва успев начать действовать. Не позволяйте лени, усталости или ложному чувству голода взять над собой верх, идите вперед несмотря ни на что, и тогда все должно непременно получиться!