Как убрать жир с низа живота быстро и навсегда?

0
0

У большинства молодых девушек нет такой проблемы, как обвисший животик. Упругие мышцы, эластичная кожа, отсутствие проблем с обменом веществ помогают молодой красавице всегда выглядеть на все 100 процентов. Трудности начинаются тогда, когда у женщины появляется первенец. Беременность и роды кардинальным образом преображают женскую фигуру. И хотя большинство таких отрицательных изменений с течением времени проходит, некоторые дефекты фигуры все же остаются. Речь идет о таком распространенном явлении после родов, как обвисший животик. Накопившийся за время беременности жир в этой части тела с большим трудом поддается удалению. И если с верхней частью живота дело обстоит несколько лучше, то, как правило, низ живота очень плохо поддается коррекции ввиду большого растяжения брюшных мышц. Поэтому в данной статье я решила рассказать о том, как убрать жир с низа живота, занимаясь в домашних условиях.

Без упражнений не обойтись

как убрать жир с низа живота

Гимнастика – главный помощник в борьбе за точеную фигуру. Если вы так думаете, значит, вы на правильном пути. Размышляете над вопросом о том, как убрать жир только с живота? В этом случае поможет выполнение следующих физических упражнений:

1. Стартовая позиция: лежа на полу на спине. Поднимите прямые ноги до угла 45˚ и «рисуйте» ими восьмерки. Выполнять упражнение нужно 20-30 раз.

2. Стартовая позиция: лежа на полу на спине. Поднимите прямые ноги до угла 90˚и опустите их. Упражнение повторить 10-15 раз.

3. Стартовая позиция: сидя на стуле, ноги согнуты. Оторвите ноги от пола, задержитесь в таком положении на 30 секунд, затем опустите их. Воспроизведите упражнение 10-15 раз.

Рациональная организация труда и отдыха

как убрать жир только с живота

Если вы считаете, что отдых должен быть обязательно пассивным, вы очень ошибаетесь. Двигайтесь как можно больше, отдавайте предпочтение пешим прогулкам вместо езды на автомобиле, и вскоре вас уже не будет мучить вопрос о том, как убрать жир с низа живота. Ваша стройная и подтянутая фигура произведет на окружающих сильное впечатление.

Рациональное питание – залог хорошей фигуры

Также стоит сказать несколько слов о полноценном и рациональном питании. Уменьшите свои ежедневные порции на треть, отдавайте предпочтение свежим и тушеным овощам, а также фруктам и свежевыжатым фруктовым и ягодным сокам. Тем самым вы не только решите задачу, как убрать жир с низа живота, но и наберетесь сил и энергии. Вам всегда будет сопутствовать легкость в теле и хорошее настроение.

Радикальный метод избавления от обвисшего живота

Вы перепробовали все приемы для того, чтобы убрать жировые отложения с живота, но должного результата так и не достигли? Вы размышляете над тем, как убрать жир с низа живота быстро и эффективно? Вам поможет радикальный метод решения данной проблемы – это липосакция и абдоминопластика. Выполняться они должны опытным пластическим хирургом. Плюсом данного метода является то, что результат будет виден сразу. Но прежде чем решиться на это, взвесьте все «за» и «против». Ведь процедура эта очень болезненная, да к тому же еще и дорогостоящая.

как убрать жир с живота женщине
Таким образом мы выяснили, как убрать жир с живота женщине. Эта часть тела является самой труднодоступной и плохо поддающейся коррекции. Большинство жалоб женщин связано именно с тем, что у них не получается подтянуть низ животика, он так и остается висеть. Под одеждой, конечно, не видно, но на пляже будет не раздеться. Данные советы помогут нашим милым дамам обрести плоский живот и сохранить свою фигуру на долгие годы.