Как убрать жир с живота?

0
0

Каждый мечтает иметь красивую, стройную фигуру, чтобы представители противоположного пола оборачивались и делали комплименты. Чтобы осуществить желаемое, некоторым не надо прилагать особых усилий. Этим людям повезло. Природа их одарила прекрасным телом. Другим же приходится постоянно сидеть на диетах и потеть в спортивных залах.

убрать жир с живота
В чем проблема?

Тем, кто уже давно пытается достичь идеала, известно, что самое сложное - это убрать жир с живота и боков. Похудеть в этой области самостоятельно удается совсем не многим. Для начала необходимо выяснить причину появления лишнего веса и ненавистного живота. Их может быть очень много: регулярные переедания, отсутствие активности, возраст, беременность и роды, стресс, различные болезни и прием лекарств. В последнем случае, прежде чем принимать какие-либо шаги, проконсультируйтесь с врачом. Возможно, по окончании лечения проблема исчезнет сама по себе.

Пластическая хирургия

как убрать жир с живота мужчине
Самый быстрый способ убрать жир с живота – это абдоминопластика. Эта операция специально разработана для удаления жировых отложений, растяжек, обвисшей кожи в области живота. Процедура может проводиться в сочетании с липосакцией, что в значительной степени улучшает результат. Операция считается достаточно серьезной. Затрагивается большая область мышечных и мягких тканей, формируется пупок. Для проведения абдоминопластики требуется специальная подготовка, познакомить с которой должен врач. Послеоперационный период длится около двух месяцев. В это время пациент должен строго выполнять все рекомендации врача. Только в этом случае рубец (который остался после операции) станет совсем тонким и незаметным.

Как убрать жир с живота в домашних условиях?

Хотелось бы отметить, что усиленная физическая нагрузка, в частности упражнения для пресса, вам не помогут. Вы накачаете мышцы живота, но жировой слой, который их покрывает, так и останется на месте. Самый эффективный способ – это сжигание жира. Это совсем не значит, что придется сидеть на изнуряющих диетах или голодать. Необходимо рассчитать количество калорий, которое вы потребляете за один день. Прибавьте к ним число 300. Получите количество калорий которое вам необходимо потратить за тот же период. Подсчитать количество калорий сегодня не сложно. Эта информация есть практически на каждой упаковке с тем или иным продуктом.

как убрать жир с живота в домашних условиях

Несколько ценных советов

О том, как убрать жир с живота мужчине или женщине, написано много. Среди всего этого можно выделить следующее:

  • Не ждите быстрых результатов. Ставя перед собой цель, реально смотрите на вещи. Вам потребует не один месяц, а возможно и год, чтобы довести тело до совершенства. Сроки зависят от исходного веса и выбранной нагрузки.
  • Употребляйте в пищу только натуральные продукты. Так вы наладите обмен веществ и сократите потребление вредных веществ до минимума.
  • Организм не может сжигать жир только там, где надо вам. Будьте готовы, что вместе с талией похудеет грудь, ноги и ягодицы.
  • Убрать жир с живота с помощью массажа нельзя. Он поможет избавиться только от целлюлита.