С чем носить конверсы: советы стилистов

0
0

В современном мире, когда жизнь бежит быстрее ветра, на каблуках за ней не угнаться. Кроссовки и кеды – неотъемлемая часть гардероба любой красавицы. Вот только многие считают, что подобная обувь – достоинство спортивных костюмов, джинсов и только.

кеды конверс

Сейчас речь пойдет о кедах и многие скажут, что носить их можно исключительно со спортивной одеждой и джинсами, однако, это не так. Статья расскажет, что такое кеды конверсы, с чем носить такую обувь, а также продемонстрирует некоторые не совсем обычные, но очень удачные комбинации. Какой бы универсальной не была вещь, всегда можно подобрать наилучшее сочетание или убить весь вид.

Кеды плотно укоренились в жизни каждого. Сегодня уже невозможно представить себе жизни без таких любимых конверсов. Обычные кеды на каждом углы – бессмертная классика. Их носят в разных стилях и образах, женщины и мужчины, дети и взрослые. Мужчины предпочитают классику, женщины комбинируют разные наряды. Особенно романтичные натуры отдают предпочтение цветочному принту в сочетании с узкими джинсами и шифоновой блузкой, но есть и варианты комбинаций с косухой и джинсами в крупную дырку. А какие сочетания будут наиболее выигрышные и запоминающиеся? Рассмотрим ниже.

Почему девушки отказываются от ношения конверсов?

конверсы с чем носить

У современных модниц сегодня нет совершенно никаких ограничений. Обувь, как и прочие предметы гардероба, насчитывает миллионы вариантов и различных вариаций внешнего вида. Самыми популярными, не без оснований, признаны сникерсы, туфли-кеды и конверсы. С чем носить и комбинировать эту обувь?

Многогранность и функциональность кед признали по всему миру. Свое признание эта обувь заслужила удобством, комфортом, функциональностью, а главное, количеством вариантов и комбинаций. Огромный выбор цветов и моделей предоставляет модницам полную свободу выбора.

Однако множество девушек отказываются от такого интересного варианта, как кеды-конверс, и очень зря. Есть миллионы удачных комбинаций, при которых конверсы сделают ножку маленькой и аккуратной, а полный образ будет смотреться максимально выигрышно.

Основные правила от стилистов

Несмотря на всю универсальность и простоту комбинирования этой обуви, все же есть несколько правил, придерживаться которых стоит, если нет желания выглядеть глупо. Например, не стоит надевать обычные конверсы с коктейльными платьями или расклешенными укороченными брюками. Такие варианты можно заведомо признать провальными.

конверсы с чем носить девушке

Стоит опасаться укороченных брюк в паре с конверсами. Такая комбинация визуально сильно укоротит ноги и подчеркнет возможные несовершенства, а это, без сомнений, не по вкусу ни одной девушке. С чем носить конверсы – вопрос не из самых сложных. Так как эта обувь является чуть ли не самой универсальной для различных вариаций.

Аккуратнее надо быть и при выборе мини-юбки в пару к конверсам. Классический прямой крой джинсовой или кожаной мини-юбки будет хорошо смотреться со многими кедами. А вот варианты трикотажных мини, мини-юбок с дополнительным объемом в бедрах и подобные лучше упразднить.

Кеды-туфли

Кеды-туфли – это тот вариант, который удачно впишется в образ, предназначенный и на прогулку, и на учебу, и на мероприятия полуофициального смысла. Эта обувь – кроссовки на танкетке, не так давно пришла в повседневную жизнь. Однако заняла четкую позицию в сердцах многих девушек.

Кеды на скрытом каблуке полюбились миллионам из-за своей практичности и удобства. Они выглядят легко и женственно, но в то же время вполне спортивно. Такая обувь выгодно смотрится на женщинах всех возрастов, а вариантов сочетания у нее просто масса.

Одним из самых выигрышных вариантов является сочетание строгих брюк, блузки и пальто. Такой вариант подойдет спокойной элегантной женщине, в то же время уместен на работе и учебе и достаточно комфортен.

Джинсовые конверсы

конверсы с джинсами

Джинсовые конверсы можно определить в отдельную группу. Сложность здесь в том, что джинсовая обувь, в частности, кеды, не будет смотреться с купе с грубыми куртками, темными брюками из грубой ткани и многими другими любимыми предметами гардероба.

Таким кедам нужно уделить некоторое внимание при комбинации. Лучшим вариантом будут джинсы или шорты светлее или примерно того же тона, что и обувь. При выборе брюк не стоит останавливаться на стандартном классическом покрое, а выбрать что-то интересное.

Кеды + джинсы

черные конверсы с черной подошвой

Если возник вопрос «с чем носить конверсы?», то без сомнений, джинсы будут идеальным вариантом. Это уже классическое сочетание. Огромным преимуществом такого комплекта является то, что он практически полностью универсален. В джинсах и кедах можно пойти куда угодно и при этом оставаться женственной и привлекательной.

Конверсы с джинсами в сочетании с белой блузкой или рубашкой – уже бессмертная классика и этот образ уместен практически в любой ситуации.

Кеды с платьем

с чем носить конверсы мужчинам

Еще не так давно модницы с ужасом взирали на летние платьица и туфли на высоком каблуке. Сегодня практически нет мест, где нельзя увидеть девушку в платье и конверсах. Такое сочетание тоже пришло не слишком давно, но также плотно укрепилось на своих позициях.

В этом сочетании можно смело дать волю фантазии. Аккуратнее стоит быть лишь при комбинировании темной обуви. К примеру, черные конверсы с черной подошвой будут смотреться выгодно не с каждым легким платьицем.

Конверсы с юбкой-макси

В последнем летнем сезоне стали особенно популярны длинные юбки. Пришла осень и поклонницы юбок в пол даже не думают отказываться от них. И правильно. Особенно, учитывая то, что переход от легких открытых туфель к конверсам пришелся вполне удачно.

Такое сочетание: макси-юбка плюс кеды-конверс смотрится весьма удачно и в то же время женственно и утонченно. Длинный подол в паре с классическими кедами на низком ходу лишь добавляет элегантности и нежности общему осеннему образу.

Деловые образы

Как ни странно, но самые обычные конверсы можно очень удачно совместить в одном образе с классическим пиджаком, блузой, джемпером и даже кардиганом. Осторожнее нужно быть только в случае с последним. Так как удлиненные модели кофт и кардиганов в сочетании с кедами могут визуально укоротить силуэт.

конверс

Такая обувь на девушках безусловно, пришлась по вкусу и мужчинам. С чем носить конверсы, чтобы не становиться в них мужеподобной и грубой? Да хоть с чем! Кеды не уродуют женскую ножку, а, наоборот, делают ее миниатюрной и аккуратной.

Еще думаете, с чем носить конверсы? Вариантов великое множество. Они могут быть абсолютно различных цветов и стилей. Красные, желтые, хаки, в цветочек, полоску, фантазии в этом вопросе нет предела.

Став классикой городского стиля, конверсы окончательно укрепили свои позиции, заменить их на данный момент не может ни одна обувь. А уж разнообразие расцветок и моделей просто радует глаз и будоражит воображение.